Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Беременность шаг за шагом (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Покупки для малыша (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=3963)

Мамулька 18.06.2011 17:27

Покупки для малыша
 
Девочки, не нашла похожей темке но пусть модераторы перенесут если я пропустила чтото.
Возникает много вопросов и мне нужно их кудато девать:smixota:
Сейчас выбираю матрац для кроватки и совсем не знаю какой нужно брать. их огромный выбор да и цены от 200 и больше 1500.
Слышала что рекомендуют брать кокосовый. В кидде буме 220 грн стоит 5 слойный. Мне кажется или это чтото дешёвое как для матраца. и что означают эти слои? есть 3 слойный.
Есть кокос+латекс по 700 грн он конечно более качественней выглядит. какой брали вы? и на что обратить внимание?

StormKATE 18.06.2011 17:34

Re: Покупки для малыша
 
ТОже с удовольствием почитаю ответы)

Alicewonder 18.06.2011 17:34

Re: Покупки для малыша
 
Мамулька, у нас вот именно такой 5ти слойный кокосовый за 200 грн. 5 слоев значит, что там 5 слоев этого кокосового наполнителя. вот переходит к Катьшке в наследство, новый покупать я не собираюсь

Мамулька 18.06.2011 17:35

Re: Покупки для малыша
 
Alicewonder, отлично. цена мне уже нравится:smixota: да и навороты все эти пока нам ни к чему. подрастём тогда купим уже по моднее))))))

Мамулька 18.06.2011 17:52

Re: Покупки для малыша
 
второй вопрос - одеяло? оно вообще нужно в первое время? чем малыша укрывают хоть в роддоме хоть дома? я думала купить лёгенький пледик или байковой пелёночкой.

Alicewonder 18.06.2011 20:46

Re: Покупки для малыша
 
Мамулька, в первом роддоме в списке есть махровое полотенце для ребеночка, вот им я и укрывала. Купила мягусенькое нежное. Димон у меня тож осенью родился, но в квартире тело было и хватало просто одежки. ну и байковое одеяльце было. Шерстяное купили, но не понадобилось. Сориентируешься по температуре)

Мамулька 18.06.2011 23:06

Re: Покупки для малыша
 
Alicewonder, а что вообще ты покупала ДО родов и что уже после?

Alicewonder 18.06.2011 23:26

Re: Покупки для малыша
 
Мамулька, честно, покупали ВСЕ до родов. Потом просто по мере необходимости: Одежка кое-какая, молокоотсос.... Даже комбинез-конверт купила на зиму.
Честно, не представляю послать за всем этим мужа...... при выборе коляске она показалл какую бы купил...О УЖАС. А ходить просто присматривать, запоминать, записывать, чтобы потом кого-то послать купить - это не по мне)))

Мамулька 18.06.2011 23:33

Re: Покупки для малыша
 
Цитата:

Сообщение от Alicewonder (Сообщение 66378)
Честно, не представляю послать за всем этим мужа......

+1000000000000000

Цитата:

Сообщение от Alicewonder (Сообщение 66378)
А ходить просто присматривать, запоминать, записывать, чтобы потом кого-то послать купить - это не по мне)))

да это бред реально. я недавно в антошке присмотрела такой классный костюмчик малому, а не хватило обидно 15 грн. пришла на следуйщий день а размера уже не было(((( вот так и присматривай.

скажи а каким термометром ты пользуешся: электронным или ртутным? про электронные слышу много негативных отзывов молв глючат, ну а ртутный как то стрёмно маленькому. что посоветуешь?

Мамулька 18.06.2011 23:37

Re: Покупки для малыша
 
а ещё: на сколько нужна малышу присыпка? ею вообще ктото пользуется. я купила молочко, масло, крем под подгузники Бюбхен а вот на счёт присыпки сомнения. стоит ли брать или это прошлый век и есть альтернатива?

Alicewonder 18.06.2011 23:48

Re: Покупки для малыша
 
Цитата:

Сообщение от Мамулька (Сообщение 66379)
скажи а каким термометром ты пользуешся: электронным или ртутным?

Пользуюсь электронным Микролайф, хоть и брешет немногло, не но критично. Пару раз ртутным меряла, когда точность нужна была.

ПРисыпку купила тоже и ниразу не использовала, из косметики только крем бюбхен под подгузник и бюбхен от непогоды))) В морос щечки мазала)

Cats 18.06.2011 23:48

Re: Покупки для малыша
 
Цитата:

Сообщение от Мамулька (Сообщение 66380)
а ещё: на сколько нужна малышу присыпка?

моему чуду уже два а до сих пор ею пользуемся) редко,но она помогает. вот сейчас, как опрелость или прыщик выскочит-сразу сыплю)
матрац у нас тоже самый обычный
до родов вообще не дали ничего купить) поэтому коляску выбрали а остальное в телефонном режиме выбирали)))))))) сейчас бы уже все купила заранее


Цитата:

Сообщение от Мамулька (Сообщение 66379)
электронным или ртутным? про электронные слышу много негативных отзывов молв глючат, ну а ртутный как то стрёмно маленькому. что посоветуешь?

сначала купила электронный обычный-все он врет( ртутным-просто стремно. привезла из штатов типа самый лучший у них. потом оказались такие же в Радуге)))) вся проблема в том, что он меряет среднюю темпеературу. и очень сложно после привычного ртутного на нее опираться. сейчас уже привыкла. и 37.2-это нормальная температура вечером)))))))) а если 38.4 и 38.8 с разницей в 30сек, то значит 38.6. Но главное-я знаю сразу, а не жду томительных 10минут с орущим ребенком на руках.

Alicewonder 19.06.2011 01:44

Re: Покупки для малыша
 
Мамулька, главное панически все не скупать)))) Там по ситуации разберешься сама, что вам подходит и нужно. Малыши очень разные)

Мамулька 19.06.2011 07:44

Re: Покупки для малыша
 
Цитата:

Сообщение от Alicewonder (Сообщение 66388)
Мамулька, главное панически все не скупать)))

для этого я сдесь и спрашиваю чтоб не покупать много не нужного, спасибо вам всем.
а больше всего руки тянутся конечно же к одежде)))))))) но я как могу себя уже сдерживаю так как накупила огого:smixota:

Alicewonder 19.06.2011 14:01

Re: Покупки для малыша
 
Мамулька, а ты размерчики побольше покупай, точно не прогадаешь и тебе приятно от покупочек будет))))

lu-elena 19.06.2011 14:43

Re: Покупки для малыша
 
Мамулька, матрасик у нас кокосовый пятислойный, покупали за 250 грн. в "Наш малыш", потом там были скидки и он уже 180 грн. стоил (муж покупал еще одну кроватку и матрасик для малыша в квартиру к моим родителям, т.к. планируем там иногда ночевать).
Одеяло мы купили сразу с комплектом защиты, подушкой и т.п. теплое (как выписали из роддома первую неделю им укрывали), потом более тонкое типа шерстяного (бывает накрываем когда на улице холодно), еще купили тоненькое типа махрового по толщине, но из другого материала, сейчас спит под ним, так же укрываем иногда и байковой и фланелевой пеленкой, смотрим по малышу и температуре в доме. Иногда спит просто в человечке или бодике без рукавов. Каждое пригодится. Так что смотри сама.
Мы покупали все до родов, а после муж или мама докупали.
Присыпкой пользуемся, очень эффективно лечит опрелости под подмышками, как ничто, прыщики на лобке от жары тоже.. а между ножек лучше крем бепантеновский. Так у нас. Я уже писала, что пользуемся еще маслом чикковским, ср-вом для купания... молочко, крем под подгузник пока не пригодились.
Одежки покупай не много. Мы купили до рождения 4 человека, нам хватало, теперь уже размеры меняем :) По размерам купи 50-56, а там будете смотреть дальше.

Мамулька 19.06.2011 14:53

Re: Покупки для малыша
 
Цитата:

Сообщение от Alicewonder (Сообщение 66404)
Мамулька, а ты размерчики побольше покупай, точно не прогадаешь и тебе приятно от покупочек будет))))

я беру 56р и 62р. конечно 62р пока меньше но есть на первое время.

Цитата:

Сообщение от lu-elena (Сообщение 66405)
Я уже писала, что пользуемся еще маслом чикковским, ср-вом для купания... молочко, крем под подгузник пока не пригодились.

я ж всё таки нашла в аптеке 911 пробнички бюбхена по 10 грн. купила молочко, масло и крем под подгузники. посмотрю как малышу подойдёт или нет. а вот средство для купания там есть но я не взяла. я ж думаю по началу купают в череде, травках. у меня сестра и подруга уже позже стали всеми этими средствами пользоваться. а вы как малышей купали после рождения, ну уже дома?

Мамулька 19.06.2011 15:00

Re: Покупки для малыша
 
ещё расскажите мне как используется бепантен. я думала им только соски мажут, а теперь слышу и для деток используют. его лучше заранее купить или после родов?

lu-elena 19.06.2011 17:10

Re: Покупки для малыша
 
Мамулька, я ж писала уже в другой теме, что мы ср-вом для купания начали пользоваться только после месяца, до этого в череде купали, как говорит Комаровский что-то типа, как и где можно испачкать новорожденного, чтобы с рождения купать с шампунями и т.п., достаточно просто в водичке, ради расслабления, чтоб лучше спал ночью и т.п., хотя многие купают с рождения с шампунями.
Бепантеном можно мазать опрелости, прыщички всякие и т.п. неприятности у малышей, просто тонким слоем наносит на чистую, сухую кожу, некот. время дать на подсыхание, если, напр. под памперсом нужное для обработки место. Лучше купить до родов. Я для проффилактики мажу регулярно между ножек. Были жуткие трещины на сосках - тоже бепантен спас.

Alicewonder 19.06.2011 18:00

Re: Покупки для малыша
 
Ой а нам Бепантен не понадобился, даже не покупали. Судокрем заменял.

Arina 20.06.2011 00:35

Re: Покупки для малыша
 
У меня в инструкции к бепантену написано было для детей после года. Читайте внимательно вроде как есть крем и мазь, и у них разные противопоказания.

Мамулька 05.07.2011 15:19

Re: Покупки для малыша
 
Вложений: 4
хвастонусь сдесь своим приобретением

StormKATE 05.07.2011 15:20

Re: Покупки для малыша
 
Мамулька, я поздравляю вас с таким важным предметом) Молодцы, что купили!

Elli 05.07.2011 15:46

Re: Покупки для малыша
 
Очень симпатично :) поздравляю!

Мамочка 05.07.2011 20:21

Re: Покупки для малыша
 
Ой,Мамулька:), у нас такой же цвет комодика был, но у вас посимпатичнее:ad:

Alicewonder 06.07.2011 22:35

Re: Покупки для малыша
 
Мамулька, классный колмодик. У нас ткого же плана, только цвет темный)))) останешься довольна!

Lovely 07.07.2011 17:42

Re: Покупки для малыша
 
Мамулька, все хочу написать, по поводу детских вещей62 размера, сына родился 55 см, а во многих шмотках 56 немножко тонет.А 62 это скорее уже на 2 мес

Мамулька 08.07.2011 12:06

Re: Покупки для малыша
 
Lovely, спасибки что написала. значит у нас про запас на 2 месяца уже есть.

Мамулька 22.07.2011 16:44

Re: Покупки для малыша
 
Вложений: 2
Девочки, Я сново с вопросом. столкнулась с выбором памперсов. вообще не пойму чем отличается памперс от подгузника? и какие брать в роддом лучше есть памперсы но производитель польша и германия. и в цене разница 30 грн. какие вы брали:
1.Pampers New Baby
2.Pampers Premium Care

lime 22.07.2011 22:43

Re: Покупки для малыша
 
памперсы - это фирма-производитель подгузников :)
Т.е. подгузники бывают: памперсы, либеро, хаггисы, пуффисы и т.д.

Из тех, что ты показала, по сути, не важно какие брать. У них внутри немного по-разному сделано. НО вот те, что слева с размера 3 становятся с каким-то лосьоном внутри, от которого Катину попу капец как попрыщило (((( Поэтому я на памперсы обижена очень. Такие классные 1 и 2... А вот выше..... :cr1:
Но это всё очень индивидуально, кого-то на премиумы прыщит, кого-то на либеро. Так что я посоветую взять небольшую пачку любого производителя размер 1 . Ещё в роддоме обычно пробники дают. А там уже по факту будете разные покупать (можно поштучно в аптеках) и выбирать, что вам больше подойдет

П.с. премиумы ещё относительно нью бэби большемерят. Катя родилась ОЧЕНЬ мелкая, и единичка премиумы протекали некоторое время, т.к. большой зазор был между ножками и резинками подгузника.

Юличка 08.09.2011 19:34

Re: Покупки для малыша
 
Подскажите. если вещи ждля малыша прогладить горячим утюгом, заменит ли он стирку (воду отключили)

NotLonely 08.09.2011 19:42

Re: Покупки для малыша
 
В смысле? Гладить поверх грязи? Или просто поношенные? По идее от микробов избавит, а от пыли нет)

Юличка 08.09.2011 20:09

Re: Покупки для малыша
 
Новые вещи

StormKATE 08.09.2011 20:24

Re: Покупки для малыша
 
Юличка, ну вы же не знаете, что с ними происходило, пока вы их не купили? Могли и на пол падать, и через 10-ки рук пройти.

Юличка 08.09.2011 20:32

Re: Покупки для малыша
 
А лучше вручную или в машинке детским порошком?

NotLonely 08.09.2011 21:32

Re: Покупки для малыша
 
Это ваш выбор:)

Мамочка 09.09.2011 15:20

Re: Покупки для малыша
 
ИМХО. Для меня лучше в машинке, т.к. там лучше полоскается белье, чем я руками:cw:
Все новое белье стираем, причем я до сих пор стираю нательное белье на 95, потом глажу с паром, а остальное на 60градусах.:)

lime 09.09.2011 15:32

Re: Покупки для малыша
 
Глажка стирки никак не заменит. Иначе б все сразу утюжили, а не стирали. Я не буду подробно рассказывать в каких условиях иногда всё шьется, и какой толщины по детским человечкам крысы бегают, но стирать необходимо.

Alicewonder 09.09.2011 19:39

Re: Покупки для малыша
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 69720)
какой толщины по детским человечкам крысы бегают

Алина, ну ты и сказанула! :shocking[2]: Меня прям как током прошибло! Вот как после такого не стирать))))))))))))

Yanya 10.09.2011 00:31

Re: Покупки для малыша
 
Да-да! я тоже о крысах слышала, и об условиях хранения. Стирать обязательно! Я перед родами детское вручную стирала, такой кайф, помню, был )))), оттого, что сама стираешь совему будущему ребенку и тд и тп )). Сейчас новое и красивое, что покупаю, стираю первый раз вручную, полоскаю и отжимаю в машине, а потом все циклы в машине


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua