Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Красота (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Ухоженное лицо - крема, умывалки и процедуры (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=4069)

Flerka 14.07.2011 14:13

Ухоженное лицо - крема, умывалки и процедуры
 
Вечная проблема - уход за лицом: прыщики, пятнышки, точки.. брр.
Кто чем пользуется для ухода за лицом? Может какие-то процедуры у косметолога?


Я для себя пользуюсь только иногда кремом дневным, утром и вечером умывалка. Все вроде.

Lilu 14.07.2011 15:38

Re: Ухоженное лицо - крема, умывалки и процедуры
 
Мне нравится Avene, не путать с "авоном":ad: Гель для умывания Cleanance обалденная вещь, очень хорошо очищает, не сушит, кожа после него такая нежная.., суперская термальная водичка и средство для лечения акне и всяких разных проблем кожи Avene Diacneal, есть у них и кремики хорошие, но дороговато:bn:, так что крема, покупаю постоянно разные, хочется попробовать все:smixota:, и зачастую получается, что качество от цены не зависит:cw: А вспомнила :bp: очень классный крем Талита, подсалила на него всех своих сотрудниц, когда бываю в Харькове всегда его покупаю МНОГО :)
Сделала вывод, что Avene для меня единственная лечебная косметика, после коророй я вижу реальный эфект, ну а здоровую кожу можно вполне поддерживать в хорошем состоянии, подобрав правильные крема по типу кожи, и желатильно с более менее натуральным составом.

Мамочка 14.07.2011 15:48

Re: Ухоженное лицо - крема, умывалки и процедуры
 
У меня сейчас-умывалка Чистая линия+крем Топикрем и все. Больше ничем не пользуюсь. Стараюсь скрабы и маски делать из подручных средств.

Alicewonder 15.07.2011 23:49

Re: Ухоженное лицо - крема, умывалки и процедуры
 
У меня все крема МК, но вот на море поехали и я забыла. Ничего в мегаполисе КИрилловка я кроме Чистой линии не нашла. Абсолютно ничего плохого сказать не могу!

Жанна 22.08.2011 15:45

Re: Ухоженное лицо - крема, умывалки и процедуры
 
Я пользуюсь Decleor, очень нравится:)

Nicole 22.08.2011 18:19

Re: Ухоженное лицо - крема, умывалки и процедуры
 
Получается, что тут тоже обсуждают косметику и парфюмерию, хотя подобные темы есть в форуме "Косметика, парфюмерия" :)
Давайте обсуждать более общее - уход за лицом в целом. Ну это мое предложение всего лишь.

Stacy 23.08.2011 11:20

Re: Ухоженное лицо - крема, умывалки и процедуры
 
от прыщиков хорошо помогает копеечная настойка календулы из аптеки: протираешь проблемные места на ночь - и кожа как пЭрсик :) еще дерматолог советовала наволочки менять каждый день и регулярно проветривать подушку (ну это для борьбы с клещиком).

VALERY 23.08.2011 14:55

Re: Ухоженное лицо - крема, умывалки и процедуры
 
Цитата:

Сообщение от Stacy (Сообщение 69201)
от прыщиков хорошо помогает копеечная настойка календулы из аптеки: протираешь проблемные места на ночь - и кожа как пЭрсик

я так в переходный период делала, тогда были времена тотального дефицита и больше нечем было. А вообще, косметологи не рекомендуют средства на основе спирта.
А я сейчас увлеклась всякими маслами для лица. Например, кокосовое, миндальное, из виноградных косточек. Наношу на ночь на очищенную кожу лица и сверху ночной крем, это я так крем обогащаю. И пару раз в нелю раскусываю капсулку Аевита и тоже с кремом смешиваю. Или витамин Е маслянный в пузырьке, копейки в аптеке стоит. Его хорошо на кожу вокруг глаз. У меня кожа сухая, мне подходит.
Умывалка у меня Зеленая Аптека и спонж для умывания Орифлеймовский.
Скрабами и пиллингами не пользуюсь, у меня от них раздражение. Пробовала протирать лицо кубиками льда, мне не подходит. Кожа после этого как бы обветренная.

Nicole 23.08.2011 15:30

Re: Ухоженное лицо - крема, умывалки и процедуры
 
Помнится, в детстве нравилось протирать лицо шляпками от огурца, которые отрезаешь, когда делаешь салат. Сейчас такого не выходит, т.к. на лице обычно дневной крем :)
А в детстве же, точнее, лет в 16, решила сделать кашицу из огурца и наложить на лицо. Вроде распространенный рецепт маски. Сделала, наложила, легла, оно начало печь :( Неприятно было, в общем. Смыла, лицо осталось чересчур натянутое и какое-то тоже обветренное. Хотя в целом у меня никакая не чувствительная кожа. И что там в огурце - почти полностью вода, а вот пекло.

VALERY 23.08.2011 15:33

Re: Ухоженное лицо - крема, умывалки и процедуры
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 69213)
протирать лицо шляпками от огурца, которые отрезаешь, когда делаешь салат. Сейчас такого не выходит, т.к. на лице обычно дневной крем

Ну и что, пусть будет. Я протираю поверх крема, конечно, если тонака или пудры нет. Огурчик как-то да, подсушивает немножко, мордочку лучше после него ополоснуть и кремиком смазать.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua