Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Самые маленькие (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Появление малыша в доме и посетители (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=615)

Elli 25.09.2009 11:29

Появление малыша в доме и посетители
 
Я вот сегодня чего-то сильно задумалась над вопросом: малышка родилась - кто может ее видеть, брать на руки и с какого возраста?
Я сердцем сейчас чувствую, что первое время хотела бы видеть с доцей только мужа, ну и мою маму. Но мозгами понимаю, что с нами еще и сестра живет. Но она нормальная, все поймет, малявку трогать не будет, если я не захочу. Но у мужа ведь тоже есть родители. Вот их не хочу. Хотя бы 2 недели. Лучше месяц. На руки бы брать не разрешила до крестин. Что с этим делать - непонятно. Они такие, что наверняка в роддом припрутся. Брата мужа тоже бы хотела не раньше крестин видеть около ребенка.
Что вы об этом думаете? Как у вас было?

Milashka 25.09.2009 11:40

Re: Появление малыша в доме и посетители
 
Elli, а когда думаешь крестить?

Elli 25.09.2009 11:51

Re: Появление малыша в доме и посетители
 
Milashka, хотелось бы, конечно, как можно раньше. Это, кажется, после 40 дней. Чтобы и мне уже можно было в церковь. Смущает только зима.

Улыбка 25.09.2009 13:03

Re: Появление малыша в доме и посетители
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 7781)
Я вот сегодня чего-то сильно задумалась над вопросом: малышка родилась - кто может ее видеть, брать на руки и с какого возраста?

Что вы об этом думаете? Как у вас было?

Лично я не хотела показываться на людях месяц и ребенка показывать тоже. А вообще, ИМХО, мир ребенка ограничивать не надо, пусть с ним мило общаются все желающие, пусть берут на руки, иначе ребенок может привыкнуть только к маминым рукам, как мой, только со мной ему комфортно, чужаков не любит, долго присматривается, только потом может пойти на руки и то не долго и в присутствии мамы.
Гуляйте везде с малышом показывайте ему мир и ничего не бойтесь.:pram:
Мой муж считает, что до крестин ребенка можно показывать только родственникам, а то вдруг кто "зглазит", я считаю это маразмом, раньше никого не крестили и повырастали же, меня крестили в 12 лет и ничего, просто когда я со свом ребенком выхожу на улицу прошу, чтоб ангел хранитель охранял нас от всего плохого:aa:)))

marin@ 25.09.2009 13:14

Re: Появление малыша в доме и посетители
 
Цитата:

Сообщение от Улыбка (Сообщение 7806)
пусть берут на руки, иначе ребенок может привыкнуть только к маминым рукам, как мой, только со мной ему комфортно, чужаков не любит, долго присматривается, только потом может пойти на руки и то не долго и в присутствии мамы.

Все это происходит потому,что малыш уже различает СВОИХ и ЧУЖИХ и это нормально!
До 6 месяцев карапуз может спокойно находится на руках у незнакомого человека...
чуть позже..отвечу по теме..пойду Лизу уложу

Улыбка 25.09.2009 13:28

Re: Появление малыша в доме и посетители
 
Цитата:

Сообщение от marin@ (Сообщение 7808)
До 6 месяцев карапуз может спокойно находится на руках у незнакомого человека...

Мой начал понимать в 3 месяца, когда приехала моя мама (родители живут далеко) взяла на ручки, горько расплакался. На моих руках он смотрел на нее, только после длительного общения он пошел на ручки к маме. И ща долго без меня может только с мужем. Даже свекровь не сильно приветствует, хотя видит ее постоянно. Он все понимает и все чувствует))))

Elli 25.09.2009 14:00

Re: Появление малыша в доме и посетители
 
До 6 месяцев с какого возраста?
Пусть глупо, но я сама боюсь на руки совсем маленького брать. Постоянно мысли "А вдруг не так? А вдруг уроню, испугаю и т.д.?" У меня жуткая паника при мыслях о головке, которую они еще сами не держат. То есть все страхи связаны с тем возрастом, когда детки еще очень хрупкие (первый месяц - полтора) . Как же я его посторонним-то буду давать????????? У вас были такие страхи?

Еще вопрос: людей с запахом сигарет и спиртного - подпускаете или нет? Не пьяных, просто с запахом?

marin@ 25.09.2009 14:08

Re: Появление малыша в доме и посетители
 
Улыбка, ну,как выдешь все индивидуально)))

К примеру,у меня няня сидит 2 раза в неделю с дочкой и Лиза каждый раз хнычет при виде нее,пока я хожу собираюсь Лизи привыкает и уже спокойно идет к няне,даже на руки)))
Хоть няня и приходит каждую неделю,Лиза успевает от нее отвыкнуть,поэтому и не идеи к ней сразу,так происходит и с моей сестрой,когда она приезжает к нам в гости....я считаю это нормальной реакцией ребенка :bf:

Elli, я ,как и ты не хотела никого видеть после родов,мама звонила и спрашивала,когда приезжать -я сказала,кагда Лизе будет 1 месяц,она так и сделала.
Про свекровь отдельный разговор...она приехала на 3 день вечером и побыла у нас от силы 2 часа....следующая ее встреча с внучкой была на ее годовасии..:zvuk:
Остальная немногочисленная родня и друзья были предупрежденны мною,что в гости раньшеЮчем Лизе исполнится 1 месяц соваться не стоит и не попричине сглаза...и т.п.(мы ее крестили почти в 9 месяцев).а потому что ребенок открыт для всякого рода вирусов и прочего....

marin@ 25.09.2009 14:12

Re: Появление малыша в доме и посетители
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 7817)
До 6 месяцев с какого возраста?

с рождения :ad:

Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 7817)
я сама боюсь на руки совсем маленького брать. Постоянно мысли "А вдруг не так? А вдруг уроню, испугаю и т.д.?"

страх пройдет сам собой,когда впервые возьмешь это сокровище на ручки:1_1_3: и не захочется его давать никому-никому:laie_7:

Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 7817)
Еще вопрос: людей с запахом сигарет и спиртного - подпускаете или нет? Не пьяных, просто с запахом

Муж курил до НГ (после бросил:bp:) и я ругалась,когда он "вонючий" хотел взять ее.....

Elli 25.09.2009 14:23

Re: Появление малыша в доме и посетители
 
Ну вот про болячки я тоже думаю. Это еще и зима будет... Всякие гриппы, ОРЗ - нафиг надо. Те, кто с нами живет (мама, сестра), ясное дело никуда не денутся :) А вот остальные... Про сглаз я вообще тоже не сильно верю. Но просто у нас на годовщину свадьбы был случай странный. К нам друзья приезжали и маленьким ребенком. Ребенок по жизни спокойный как дверь. И тут минут через 20 после их приезда ребенок просто зашелся в истерике. Успокоить так и не смогли. Сели в машину и уехали. Как только отъехали от дачи - ребенок успокоился. Друг потом звонил и сказал, что такого раньше не было НИКОГДА. Не было и после. У них малой очень общительный, спокойный, к незнакомым идет на контакт легко.
Наутро мы дома всеми домашними вспоминали эту ситуацию (в том числе и муж) и все дружно вспомнили, что орать малой начал в тот момент, когда свекровь начала с ним разговаривать... Вот не знаю, что и думать после этого :)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua