Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Компьютеры (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Интернет-планшет (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=5210)

VALERY 08.01.2012 13:56

Интернет-планшет
 
Загорелась электронной книгой, сил нет. Пошла в люди узнавать, все говорят, что книга уже вчерашний день, что луше планшет сразу взять. Теперь не знаю, что и делать. Я бы взяла простенький. Крутой особо мне не нужен, да и денег у меня немного.
Хочу от него, чтобы удобно книги на нем читать, музыку слушать (а то, честно, говоря, у меня кроме радио на кухонном бумбоксе и слушать нечего), ну, фотки еще редактировать. Ну, и не хочу чтобы он навернулся у меня через месяц.
Пытаюсь выбрать и понимаю, что я ниччё не понимаю.
Прошу помощи у тех, кто в курсе. Где купить и какой купить, при том, чем дешевле, тем лучше.

Lovely 08.01.2012 15:23

Re: Планшет!
 
VALERY, тут можно цены и отзывы глянуть=)
Лер,а вообщее не знаю на сколько ты по цене рассчитываешь, но из относительно недорогих, вот этот неплохой

VALERY 08.01.2012 16:11

Re: Планшет!
 
Lovely, та мне бы еще подешевле... а то денег остался последний мешок...:cw::bn:

Lovely 08.01.2012 16:30

Re: Планшет!
 
VALERY, я тебе так скажу,у нашего друга дешевый китайский ппланшет,тяжелый и тупит ужасно,это такая штука, нельзя брать самый дешевый, ты просто сама будешь потом не рада:bn:

VALERY 08.01.2012 16:31

Re: Планшет!
 
Просветили меня, что оперативка должна быть не менее 512 мб, а процессор - 1 Гц. Сказали, что если меньше брать, то сильно тупить будет. Только я смотрю, в характеристиках в инет-магазинах инфа о оперативке и процессоре не предствлена. Так же как и о производителе, месте сборки.

В общем, если не найду по деньгам, то и отложу покупку до лучших времен. Не хочется как-то чтобы тупил, деньги на ветер.

Milashka 08.01.2012 22:07

Re: Планшет!
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 75136)
512 мб, а процессор - 1 Гц

Я бы и такое не оч советовала, имхо оперативы над не меньше гига что бы было, да и проц поболе чуток.

Я вообще хочу айпааад :inluv::inluv::inluv: Муж даже уже пообещал купить, ток не сказал когда :smixota: Либо на момент покупки еще посмотрим, мож какой другой планшет

Cats 08.01.2012 22:21

Re: Интернет-планшет
 
поделюсь своим опытом
загорелась планшетником
один из удачных и недорогих - Киндл от Амазон
цена смешная, если прошивку поменять - умеет многое, немного подтормаживает
в результате того, что перерыли кучу инфы, пересмотрели все и взяли айпад.
и теперь, сколько я не видела других планшетов, такого отклика, такой оперативности и удобства - не видела
вообще влюбилась я в яблочко, он столько умеет.
в чем еще большой плюс, больше ни один планшет нельзя использовать как медиацентр. Есть отдельные подставки , устанавливаешь и музыка проигрывается с айпада.
Вообще на них очень много всяких примочек
еще плюс: если не нравится родная операционка, удаляем и ставим винду)))) и получаем мини комп
как я бы не сопротивлялась против него, как не пыталась сэкономить, потом поняла: все равно все дорожки в нему ведут
чтобы не пришлось платить за два планшетника)))) уже взяли этот красавчик и не жалеем ни секунды

vasomy 09.01.2012 00:06

Re: Интернет-планшет
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 75128)
Загорелась электронной книгой, сил нет. Пошла в люди узнавать, все говорят, что книга уже вчерашний день, что луше планшет сразу взять. Теперь не знаю, что и делать. .

да, технику сейчас вібрать оч нелегко, но я в плане того, что именно надо, интернет или книги почитать, разница в єкранах, от книг глаза говорят не устают

Cats 09.01.2012 03:05

Re: Интернет-планшет
 
Цитата:

Сообщение от vasomy (Сообщение 75183)
от книг глаза говорят не устают

я всегда читала с компа и ничего
а сейчас на планшетнике вообще мегаудобно
вот честно, я еще ни одному устройству не готова петь дифферамбы как этой игрушке
пока только кучу Плюсов вижу

VALERY 09.01.2012 10:03

Re: Интернет-планшет
 
Цитата:

Сообщение от vasomy (Сообщение 75183)
но я в плане того, что именно надо, интернет или книги почитать, разница в єкранах, от книг глаза говорят не устают

Вот! Я электронную книгу в руках подержала и влюбилась. Вот что на бумажный лист смотришь, что на страницу в этой книге. На компе, а думаю, и на планшете, не так все равно. В принципе, всякими примочками-заморочками, которые есть еще на хороших планшетах я врядли пользоваться стану, я себя знаю. Честно говоря, мне там и инет даже не особо нужен, наверное. Дома - комп, на работе - комп... Мне бы музичку, фотки грузить и редактировать (без фанатизма) и, конечно, книги с него читать.


Cats, а ссылочку на свой не кинешь?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua