Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Рукоделие (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Слингобусы (кормительные бусы) (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1819)

lime 03.07.2010 23:19

Слингобусы (кормительные бусы)
 
Вложений: 1
Если в кратце, то это такие бусы, которые помогают мамам кормить детей, т.к. дети при кормлении часто хватают маму за "свободную" грудь, волосы, родинки и т.п. Так вот эти бусы специально для того, чтобы дети могли хватать их :) А ещё они выполняют развивающую функцию, т.к. бусины набиваются различными материалами (деревянные нелакированные бусины, деревянный бисер, бинт, шуршачки, звенелки и т.д.) Обычно делаются и набиваются натуральным материалом и одеваются на прочную нитку-основу, потому что их детки часто тянут в рот.
А вот мои первые корявые слингобусы )) Самые корявые бусины те, что набиты бисером и звенелками. Ещё навязала вон кучу бусин, можно ещё собрать какие-нибудь, но что-то никак руки не доходят и не могу определиться с цветами ))

Milashka 03.07.2010 23:38

Re: Слингобусы (кормительные бусы)
 
Ой какие интересные!! Действительно, наверное находка для мамочек незаменимая!!

Только мне все равно не оч понятно как они именно вяжутся и чем набиваеются или как обвязываются..

Lady_Lis:)nok 04.07.2010 00:09

Re: Слингобусы (кормительные бусы)
 
lime, класс!!! мне очень нравятся такие бусы:icon_idea:


Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 35227)
Только мне все равно не оч понятно как они именно вяжутся и чем набиваеются или как обвязываются..

ага. и мне. Учи нас, Алинка:ad:

NotLonely 04.07.2010 01:06

Re: Слингобусы (кормительные бусы)
 
вяжутся крючком, как я понимаю. Вокруг основы и набиваются всем-всем:)
Алин, оч классные!:icon_idea:

Nat 04.07.2010 01:09

Re: Слингобусы (кормительные бусы)
 
Классно! Красиво и разноцветно! А у меня руки так и не дошли... (((
У нас есть покупные, но правда Темыш ими просто играется, и грызет, когда в рюкзачке сидит, а как кормительные использовать не получилось - он их как видит, грудь бросает и начинает бусы жевать :)

NotLonely 04.07.2010 01:18

Re: Слингобусы (кормительные бусы)
 
Цитата:

Сообщение от Nat (Сообщение 35239)
он их как видит, грудь бросает и начинает бусы жевать

и все таки чудо, а не бусы:smixota: Даже мамка не нужна.

lime 04.07.2010 01:21

Re: Слингобусы (кормительные бусы)
 
Ага, вяжутся крючком, обычным столбиком, по кругу. Там понятно становится, когда добавлять\убавлять петли в процессе вязания. Когда бусина связана где-то до середины, то я вставляю деревянную в этот "мешочек", и обвязываю по ней. Если на дереве бусина планируется, то обвязываю полностью, а если нет, то под конец вытаскиваю деревянную и набиваю чем планировала. Цепочку вяжу воздушными петлями и нанизываю на неё бусины )) Вариант регулировки длинны\застежки мне больше всего нравится как у моих бус - через бусину. Так они не развяжутся сами.
П.с. если выдастся как-нибудь время, сфотографирую процесс )) но скоро не обещаю ))

Карамель 04.07.2010 14:58

Re: Слингобусы (кормительные бусы)
 
lime, какая ты молодец! Я восхищаюсь умением и усидчивостью!

NotLonely 04.07.2010 18:32

Re: Слингобусы (кормительные бусы)
 
Золотые ручки!!! Ага.

Alicewonder 11.09.2010 14:07

Re: Слингобусы (кормительные бусы)
 
Вложений: 1
У меня есть тоже 3 пары таких бус. Первые уже принадлежат лично Димону, он их мусолит, а остальные 2 набора я ему не отдала, уж больно они красивые были. Один из них подошёл к моему образу на ПН.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua