Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Работа и карьера (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Заработная плата (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=447)

Elli 28.07.2009 16:55

Заработная плата
 
Вот прямо-таки хочу позвонить мужу и спросить, где он скрывает свои доходы...:icon_twisted:

Цитата:

Альтернативный взгляд на зарплату в Украине. Кому предлагают больше?
Средняя зарплата в Украине за первые полгода составила 5436 грн. Такие данные получили во время альтернативного анализа предложений на рынке труда в стране.

Исследование проводил сайт по трудоустройству JOB.ukr.net, анализируя 120 тысяч вакансий, размещенных на интернет-ресурсе с января по июль.

По данным сайта, самые высокие зарплаты предлагают топ-менеджерам – в среднем 12 тыс. 350 грн. Однако за полгода предлагаемое жалованье таких специалистов снизилось на 27%.

На втором месте по размеру возможного заработка – программисты – 9 тыс. 381 грн. Оплата труда этих специалистов, судя по объявлениям на сайте, за полгода выросла на 5%.

Третью позицию занимают инженеры-технологи. В I-м полугодии предлагаемая им средняя зарплата составила 6 тыс. 338 грн. За шесть месяцев зарплаты увеличились на 106%.

Четвертую позицию заняли архитекторы и строители с ежемесячным жалованьем 6 тыс. 216 грн., пятую - маркетологи, рекламисты, PR-специалисты (6 тыс. 179 грн.), шестую - бухгалтеры, финансисты, банковские работники, аудиторы (6 тыс. 167 грн.), седьмую - менеджеры по продажам (5 тыс. 641 грн.), восьмую - системные администраторы (5 тыс. 561 грн.), девятую - специалисты в области страхования (5 тыс. 401 грн.), десятую - логисты, водители (5 тыс. 303 грн.).

В целом, отмечено в сообщении, за полгода зарплаты украинских работников снизились на 1%. Во II-м квартале 2009-го года работодатели предлагали ставки на 3% меньше, чем в I-м квартале.
http://www.mediaport.ua/news/ukraine/64988

Milashka 28.07.2009 17:05

Re: Заработная плата
 
Ой, ну я тебя прошу Лен. Как можно этим сайтам верить?? Заманивают сотрудников, пишут про 10-ки тысяч грн. А на деле думаю процентов 10 только такую ЗП платят..да и то не факт....

Elli 28.07.2009 17:20

Re: Заработная плата
 
Milashka, да кто ж им верит :smixota: Думала сначала разместить в Юморе, но решила тут :)))))))))))

Milashka 28.07.2009 17:23

Re: Заработная плата
 
Просто иногда открываешь сайты работы и диву даешься, че ж люди так плохо живут с такими то зарплатами.

Elli 28.07.2009 17:29

Re: Заработная плата
 
Аха, в данном случае особо умиляют з/п строителей и водителей. Может они забыли написать, что эти строители стоят дачи для депутатов, а эти водители их машины водят :))))))

StormKATE 31.07.2009 14:23

Re: Заработная плата
 
Ой, у меня тоже был зарплатный казус в Турции! пошли с мужем на местный базар, торговались, как могли, все аргументы учитавались!
Вообщем, когда открылось, что я с ученой степенью получаю 75 $, :icon_twisted:у турчанки округлились глаза и она продала мне халат в половину дешевле! :smixota:А потом произнесла - а зимой, бедняжки, голодаете, наверное?:nyam:

Mamochka 22.10.2009 00:38

Re: Заработная плата
 
Когда вижу сколько у нас иномарок, почему-то кажется, что у нас очень много людей имеют очень хороший доход, ну понятно, что бОльшая часть населения располагает меньшими суммами.

NotLonely 03.03.2010 19:44

Re: Заработная плата
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 5568)
На втором месте по размеру возможного заработка – программисты – 9 тыс. 381 грн. Оплата труда этих специалистов, судя по объявлениям на сайте, за полгода выросла на 5%.

Муж моей подруги зарабатывает 1800 баксиков, что на сегодняшний день 14 400 грн. Опыт работы 4 года. И это реальные цифры.

Milashka 03.03.2010 22:20

Re: Заработная плата
 
Угу, программеры сейчас хорошо получают. Я бы уточнила, хорошие программеры.

NotLonely 03.03.2010 22:29

Re: Заработная плата
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 19712)
Я бы уточнила, хорошие программеры.

А я бы подтвердила:az:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua