Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Кулинария (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Кофе и кофемания (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2328)

Milashka 08.01.2010 14:16

Чай - черный, зеленый и любой другой
 
VALERY, ой чашки мои любимые =) Мы ток в них кофе пьем =) У меня даже такая на работе есть =)

Flerka 20.09.2010 18:11

Кофе и кофемания.
 
Пообсуждаем эту тему?
Я вот настоящий кофеман, могу выпить от 2 до бесконечности чашек кофе в день. Знаю, что от него темнеют зубы, камни и что мне вообщем-то с моей дистанией не в тему, но отказаться не могу.Сейчас вот перешла на заварной кофе, варю в турке. Он и вкуснее и более натуральный :inluv:

Есть еще кофеманы на форуме?:ad:


Еще считаю, что черный чай гораздо вреднее для зубов чем кофе. Если оставить чай в чашке на пол дня, то она вся черная становится, когда представляю, что на месте чашки мои зубы - жуть берет.

Elli 20.09.2010 18:34

Re: Кофе и кофемания.
 
Я, я кофеман!!!
Сейчас особенно. Без кофе вообще не человек, не высыпаюсь жутко. Тоже от 2х чашек в день и до бесконечности, зависит от степени невыспатости.
Но пью только с молоком. Вроде как читала, что он тогда на давление не влияет, потому что с кофеином что-то там происходит. Ну и просто больше люблю с молоком.
Раньше натуральный пила, сейчас времени мало или возможности нет заварить (на работе), поэтому пью преимущественно растворимый

Карамель 20.09.2010 18:38

Re: Кофе и кофемания.
 
Я тоже кофеман! И тоже пью только с молоком, но всегда без сахара, даже если без молока. Сахар мне вкус кофе убивает, что ли... Очень люблю в кафе из автоматов кофе, дома пью растворимый.

Ирис 20.09.2010 18:40

Re: Кофе и кофемания.
 
Я...очень люблю кофе....сейчас отдаю предпочтение эспрессо ,но не все фирмы ,наверное когда работала (была связана с кофе) приучили только хороший пить и правильный...в турке тоже люблю ,но только опять же хорошо сваренный .

Nicole 20.09.2010 18:40

Re: Кофе и кофемания.
 
Не удивляйтесь про появившиеся выше посты: у нас уже была тема сразу и про чай, и про кофе, как появилась эта: решили перенести в эту чисто кофейные посты, а ту старую оставить для чая и всего похожего на чай :)

Flerka 20.09.2010 18:40

Re: Кофе и кофемания.
 
Насчет молока.. а мне больше со сливками нрав. Как попробывала со сливками с молоком не могу пить, только не с сухими а нормальными :cw:


Ирис, а что значит хорошо? Ну, всмысле мне кажется там способов не сино много. Можно просто разные штуки добавить типа корицы.

Ирис 20.09.2010 18:43

Re: Кофе и кофемания.
 
Мне еще раньше нравилось если в турке ,то на молоке варить...приятный вкус получается....а вообще дома стоит кофе- машина и на работе поставила.....пью и пью.....

Мамочка 20.09.2010 18:51

Re: Кофе и кофемания.
 
Я тоже люблю кофе
Нравится дома варить нерастворимый. Такой аромат:nyam:

Ирис 20.09.2010 18:56

Re: Кофе и кофемания.
 
Цитата:

Сообщение от Flerka (Сообщение 45117)

Ирис, а что значит хорошо? Ну, всмысле мне кажется там способов не сино много. Можно просто разные штуки добавить типа корицы.

Не я не про штуки ,а просто о методе приготовления кофе,даже вроде бы в аппарат засунул и все ...а все зависит сколько ,как надавили на холдер и т.д. и тп. по пенке густая или пропадает...там много заморочек ,но это я так для себя,каждый же пьет к тому к чему привык....


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua