Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Ювелирные изделия и бижутерия (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Драгоценные камни!! (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1155)

nezabydka 01.03.2010 18:30

Драгоценные камни!!
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 19283)
Я вообще мало ношу украшения. Золото вообще не люблю, да и местное мне не особо нравится после нашего якутского :cw: Обручальные кольца покупали в Якутии.
Бижутерию ношу редко, чаще летом или под платье какое-нибудь. Покупаю так: что-то где-то увидела, понравилось, купила :) Часто так бывает в путешествиях, заодно и на память. Последнее, что покупала - подвеску в виде клевера с гранатами, в Чехии.

За Очень хорошими и качественными камнями , едут многие покупать в Тайланд,да там действительно камни....глаза разбегаются :bn:

lime 01.03.2010 18:35

Re: Украшения
 
Цитата:

Сообщение от nezabydka (Сообщение 19284)
За Очень хорошими и качественными камнями , едут многие покупать в Тайланд

Это смотря какие камни :) Месторождения некоторых камней остались чуть ли не в единственном экземпляре в мире, вряд ли их попрут в Тайланд оттуда. Зато сейчас ооочень много камней искусственно "выращивают"; по виду они, конечно, на наш взгляд, не отличаются, но есть мнение, что они не очень полезны для здоровья, т.к. для их производства используют какое-то там облучение, которым они потом и облучают своих хозяев. Так что лично я всё же предпочту натуральные камни из тех мест, где они предположительно добываются :)

nezabydka 01.03.2010 19:40

Re: Украшения
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 19286)
Это смотря какие камни :) Месторождения некоторых камней остались чуть ли не в единственном экземпляре в мире, вряд ли их попрут в Тайланд оттуда. Зато сейчас ооочень много камней искусственно "выращивают"; по виду они, конечно, на наш взгляд, не отличаются, но есть мнение, что они не очень полезны для здоровья, т.к. для их производства используют какое-то там облучение, которым они потом и облучают своих хозяев. Так что лично я всё же предпочту натуральные камни из тех мест, где они предположительно добываются :)

"Попрут в Тайланд":icon_idea::icon_idea:


в Тайланде добывают НАТУРАЛЬНЫЕ рубины,сапфиры..которые ценятся во всем мире,да плантации по выращиванию натурального жемчуга там тоже имеются:)провинция называется Чантабури!

и то что камни натуральные,это уж поверте мне:cw:

и сертификат международный и гарантия,и дома все проверила....все НАСТОЯЩИЕ!!!!

lime 01.03.2010 20:41

Re: Украшения
 
Цитата:

Сообщение от nezabydka (Сообщение 19298)
в Тайланде добывают НАТУРАЛЬНЫЕ рубины,сапфиры..которые ценятся во всем мире,да плантации по выращиванию натурального жемчуга там тоже имеютсяпровинция называется Чантабури!

и то что камни натуральные,это уж поверте мне

я же написала )) "смотря какие камни" ) Вряд ли там добывают ВСЕ драгоценные и полудрагоценные камни мира.

nezabydka 02.03.2010 01:04

Re: Украшения
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 19305)
я же написала )) "смотря какие камни" ) Вряд ли там добывают ВСЕ драгоценные и полудрагоценные камни мира.

а я и не говорила что там есть ВСЕ драгоценные камни которые добывают в мире:)
там продают хорошие камни ,которые ценятся!!

NotLonely 02.03.2010 12:05

Re: Украшения
 
Девочки, а розовые рубины бывают?
http://i057.radikal.ru/1003/d0/bdaa88c2e7b2.jpg

В плане: они настоящие или искусственно созданные. У меня дома валяется, может он ценный..)))

nezabydka 02.03.2010 12:31

Re: Украшения
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 19346)
Девочки, а розовые рубины бывают?
http://i057.radikal.ru/1003/d0/bdaa88c2e7b2.jpg

В плане: они настоящие или искусственно созданные. У меня дома валяется, может он ценный..)))

ну на это вам ответит только ювелир когда сделает оценку камня:)
в камнях я хорошо разбераюсь но по фото вам даже асс не определит((((

окраска варьируется от глубокого розового цвета до густо красного с фиолетовым оттенком. Наиболее высоко среди рубинов ценятся камни цвета «голубиной крови».

Относится к группе корундов, и занимает по твердости второе место, уступающее в этом отношении лишь алмазу.



Соответствие знаку Зодиака: астрологи рекомендуют украшения с рубинами для родившихся под знаком Скорпиона, Льва, Рака.

так по фото сложно определить еще мне напомнило Турмалин,так он тоже бывает розового цвета /мой любимый цвет турмалина бутылочный,ох красивый//\

NotLonely 02.03.2010 12:39

Re: Украшения
 
Цитата:

Сообщение от nezabydka (Сообщение 19351)
по фото вам даже асс не определит((((

фото не моё)) это я так, для красоты. Мой светло-розовый и мааааленький:cw:

П.с.: по-ходу фигня все с рубином. Похож у меня на турмалин.Очень)
К эксперту, конечно, отнесу. Я с ним перстень хочу сделать)

NotLonely 02.03.2010 12:42

Re: Украшения
 
Вложений: 1
Голубиная кровь - это ярко-красный?(у меня в голове голубой крутится:))
Такой?

nezabydka 02.03.2010 12:49

Re: Украшения
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 19353)
Голубиная кровь - это ярко-красный?(у меня в голове голубой крутиться:))
Такой?

да это кроваво=красный цвет

так вы по какой цене его покупали..если маленький камешек стоит несколько штук баксов то это скорей натуральный:)

а то что в ювелирных салонах продают ,который стоит пару тысяч гривень это КОНЧНО же исскусвенно=выращенный камень,да в магазине они говорят.."Это рубин....но синтетический//////

настоящие рубины дорогие:cw:

если есть вопросы спрашивайте,драгоценые камни это мой конек


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua