Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Беременность шаг за шагом (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Шевеления пузожителей (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=423)

Elli 23.07.2009 16:19

Шевеления пузожителей
 
Девочки, а на каком примерно сроке вы уже стали ощутимо чувствовать, что малыш шевелится? И как часто это происходит?
Я просто не пойму... Я манюньку чувствую уже три недели. Только сидя или лежа на спине. Иногда - лежа на боку. Иногда она весь день меня пинает на работе, а иногда (вот как сегодня) редко-редко и почти неощутимо. Может ей там плохо? Как понять?
Как было у вас?

Н@т@ли 23.07.2009 21:31

Re: Шевеления пузожителей
 
Elli, не переживай, еще успеешь насладиться шевелюшками, потом будешь просить принцессу дать маме поспать или полежатть спокойно. Просто она еще маленькая! Мне гинеколог говорила так "представь себя на двухспальной кровати", вот и доченьке пока там просторно, а потом будет расти, места будет маловато, сначала на "полуторку" переедет:ad:, а потом и вовсе ей тесно будет, попросится на выход в свою чудесную кроватку.

Кукуська 29.08.2009 20:49

Re: Шевеления пузожителей
 
Моя малая на 19 неделе начала шуршать. любопытная мы когда с любимым разговариваем она особенно активничает как бы участвует в раговоре. думаю малыши своими шевелениями как бы разговаривают с нами правда не всегда понятно чего хотят. моя иногда как бы говорит что я не так лягла и ей не удобно или кушать пора

VALERY 30.08.2009 12:20

Re: Шевеления пузожителей
 
Для меня шевелюшики было самым приятным процессом во время беременностей.
Elli, не пережувай! :bf: Всё у тебя идет по плану.

ksuxa1201 28.09.2009 18:58

Re: Шевеления пузожителей
 
Привет всем!У меня сейчас идет 37 неделя.
Первый раз почувствовала, что моя доця шевелится на 19 неделе. я как раз вернулась с очередного визита к врачу, где она меня спрашивала, шевелится уже или нет. Только пришла домой, прилягла перед телевизором ))))) Как она "бабочками пробежалась возле моего пупка"! Неописуемое ощущение!!!!!))))

Mamochka 22.10.2009 00:01

Re: Шевеления пузожителей
 
Ага, действительно неописумое ощущение, я все переживала, что не пойму, а малыш такой резвый - в 17 недель начал сигналы посылать :)

Мамочка 02.03.2010 13:34

Re: Шевеления пузожителей
 
А я почувствовала ее 25 июля. Это была 18 неделя примерно Я это запомнила, днем. Ощущение-как-будто бабочка расправила крылья:inluv:

Lady_Lis:)nok 02.03.2010 14:07

Re: Шевеления пузожителей
 
а меня карапуз ножкой пнул в 20 неделек, а потом уже стал ворочаться и шуршать)

NotLonely 02.03.2010 17:23

Re: Шевеления пузожителей
 
У меня было в 21 неделю

Lenchel 02.03.2010 17:28

Re: Шевеления пузожителей
 
Я щекоташку первую услышала в 19,а вот толчек реальный в 21 недельку после УЗИ.И по сей день у нас малышка тихушница.Даже сейчас в 39нед она маму сильно не пинает,бугорки появляются исчезают)))но не больно)))


Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua