Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Самые маленькие (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Кто укладывает спать ребенка? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=5359)

NotLonely 27.01.2012 11:38

Кто укладывает спать ребенка?
 
Кто в вашей семье укладывает спать ребенка, качает? Кто встает по ночам?:cw:

Elli 27.01.2012 12:05

Re: Кто укладывает спать ребенка?
 
Хотя спит сейчас малая с моей мамой (в кровати уже давно не спит, а со мной и мужем ей тесно), засыпает только если я лежу рядом, только со мной.

Если просыпается ночью, чаще всего успокаивает мама. Я встаю в том случае, если она не хочет засыпать обратно или очень нервничает и плачет. Часто бывает, что малая просто хочет маму и больше никого.

StormKATE 27.01.2012 12:56

Re: Кто укладывает спать ребенка?
 
Все делаю я. Укладываю с последним кормлением. Потом перекладываю в кроватку. Там спит сам до 1-2 ночи, а я с мужем:) Потом ням-ням и дальше спать уходим с ним в другую комнату. И спим вместе до утра.

Оксана22 27.01.2012 18:29

Re: Кто укладывает спать ребенка?
 
Я с года начала потихоньку приучать Алешку ложиться спать самому Сначала клала его в кроватку с мишкой, а сама ложилась на своей кровати и ждала пока он уснет, разговаривала с ним рассказывала сказки, пела. Потом стала оставлять одного. Положу его в кроватку и говорю, я пойду попью, схожу в туалет... и приду. Через время заходила, и опять выходила. А потом уже начала сразу оставлять одного спать. Сначала только на ночь, потом и днем начали приучать так ложиться.
Всяко бывало и на полу спящим находили, и игрался в темноте с закрытой дверью, и песни пел.
Поначалу дверь только прикрывала, так он выглядывал смотрю я или нет, если видит смотрю, мигом назад в кровать.:smixota: Сейчас уже привык. Знает, спокушки прошли пора спать. Машет все пока и беспрекословно в кровать.

VALERY 27.01.2012 18:47

Re: Кто укладывает спать ребенка?
 
Цитата:

Сообщение от Оксана22 (Сообщение 76193)
Всяко бывало и на полу спящим находили, и игрался в темноте с закрытой дверью, и песни пел.

:smixota::smixota:

С детьми колбасилась исключительно я. Жалела всегда пап, им же на работу, да и толку от них не много, только толкучку создавать.

Оксана22 27.01.2012 19:06

Re: Кто укладывает спать ребенка?
 
VALERY, Ну у меня выхода другого не было. Зять в армии, дочка на учебе, вот и приучала к порядку сама. Хотя свои режима такого не знали:smixota:

Мамочка 29.01.2012 03:18

Re: Кто укладывает спать ребенка?
 
Мы сейчас большинство ночей спим, не просыпаясь ттт. Я раньше ночью вставала, делала кашу и спим спокойно до утра. Спит София отдельно в своей кроватке, там она быстрее засыпает:)
Укачивать всегда было проблемой-не любит она этого(
Когда болела, я брала ее к себе, час еще крутилась по дивану, а потом мы в обнимку засыпали:inluv:Мне это так нравилось, но пересилила себя и перевела обратно в кроватку.

Milagros 29.01.2012 22:23

Re: Кто укладывает спать ребенка?
 
Вечером в основном бабушка (он у нас все еще на руках засыпает). Если уж совсем не спится ему, а уже очень поздно, то ложим между нами, а когда засыпает - перекладываем в кроватку. Ночью бывает 1-2 просыпается - попить компота.
А утром, часов в 7 встает муж, подает его мне и мы спим до 9 утра:)

olala 06.02.2012 01:01

Re: Кто укладывает спать ребенка?
 
Укладыванием занимаюсь я. В обед изредка бабушка. А на ночь только рядом со мной в обнимку. Сначала пела-помогало, сейчас это его раззадоривает. Ложу в кроватку и часиков через 2 просится ко мне, потом у меня уже не хватает духу перекладывать. Иногда конечно попытки делаю, но это на час-2 максимум. Засыпает держа сисю в руках, без этого никак:cr1:
Вот так и спим. Гоша на всю подушку и мы с мужем на одной ютимся....:sorrow:

Alicewonder 07.02.2012 20:56

Re: Кто укладывает спать ребенка?
 
укладыванем. Рядом ложимся и поем песенки или гладим. Спит один в комнате с ночником. НОчью не встает почти, иногда утром может к нам с мужем прибежать и между нами досыпать.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua