Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Мода (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Кто сколько тратит денег на вещи? И считаете ли Вы эту сумму достаточной? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=6865)

Татьяна 03.12.2012 16:02

Кто сколько тратит денег на вещи? И считаете ли Вы эту сумму достаточной?
 
Вот почему то стало любопытно, кто сколько тратит в среднем в месяц себе на обновки?
А вопрос этот созрел собственно из-за просмотров модных сайтов и блогов.
Вот смотрю, у девчонок-блогеров столько вещей!!! Да и в журналах "без этого зимой никак, а без того вообще хорошо выглядеть не будешь"...
Я себе на вещи в месяц трачу около 300-400 грн. Иногда это одна вещь, иногда несколько. Ну бываю месяца что вообще вообще себе ничего не покупаю, а бывает и больше.
А вы?

StormKATE 03.12.2012 16:13

Re: Кто сколько тратит денег на вещи? И считаете ли Вы эту сумму достаточной?
 
Татьяна, я примерно также как ты. Была глобальная покупка - пуховик и 3 пары сапог. Потом вот затишье месяц. Потом купила брюки - 130 грн)
Так что в среднем за год около 200-300 грн в мес на себя.

Татьяна 03.12.2012 16:34

Re: Кто сколько тратит денег на вещи? И считаете ли Вы эту сумму достаточной?
 
А у меня была глобальная покупка в прошлом месяце-дубленка.
Теперь тоже сиЗу тихо-тихо, а то муж кааааак разозлится, каааак не даст денег :smixota:

lenysik_soul 03.12.2012 17:41

Re: Кто сколько тратит денег на вещи? И считаете ли Вы эту сумму достаточной?
 
Каждый месяц не меньше 1500-2000грн на вещи, иногда правда маме могу туфли дорогие заказать или сапоги на подарок, но на двоих с мужем никак меньше не получается тратить.

Татьяна 03.12.2012 19:13

Re: Кто сколько тратит денег на вещи? И считаете ли Вы эту сумму достаточной?
 
Цитата:

Сообщение от lenysik_soul (Сообщение 88060)
Каждый месяц не меньше 1500-2000грн на вещи, иногда правда маме могу туфли дорогие заказать или сапоги на подарок, но на двоих с мужем никак меньше не получается тратить.

Тебе этого достаточно, или хочется по-больше?

VALERY 03.12.2012 20:51

Re: Кто сколько тратит денег на вещи? И считаете ли Вы эту сумму достаточной?
 
Если не считать крупные вещи, типа верхней одежы и обуви, то не больше 200 грн в месяц, а чаще и меньше. Больше всего денег "съедает" обувь - туфли, босоножки. На тряпках не особо заморачиваюсь, мне главное чтобы обувь была хорошая.
Я, конечно, как 100%-ная женщина не могу быть довольна таким положением вещей.))))))) Хотелось бы тратить на себя в разы больше.

Elli 03.12.2012 21:34

Re: Кто сколько тратит денег на вещи? И считаете ли Вы эту сумму достаточной?
 
Бывает 2000-3000 грн., а бывает,что совсем ничего. Львиная доля бюджета на шоппинг - это Ксю, себе довольно редко что-то покупаю. Думаю, в среднем гривен 500 в месяц у меня на шоппинг уходит.

Ну и ясное дело, мне этого мало :) Мне бы побольше и подороже :zvuk:

VALERY 03.12.2012 22:12

Re: Кто сколько тратит денег на вещи? И считаете ли Вы эту сумму достаточной?
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 88047)
Да и в журналах "без этого зимой никак, а без того вообще хорошо выглядеть не будешь"...

Это как в "Эмпаер В" гламур и дискурс :smixota:. Нас разводят, а мы всё хаваем. Конечно, хочется "быть в тренде" и ни в чем себе не отказывать. Но каждый сам для себя определяет меру. У меня есть подруга, которая живет только сегодняшним днем, берет сумашедшие кредиты, загоняет себя и семью в долги, но шопится, как сумашедшая, не имея, по сути дела, ни копейки за душой. Я кроме шмоток люблю что-то для дома покупать, для уюта, для удобства обихода. Не говоря уже о потребностях детей.

Nicole 03.12.2012 22:48

Re: Кто сколько тратит денег на вещи? И считаете ли Вы эту сумму достаточной?
 
Вообще не знаю, может, начать считать?... :)

Маруся 04.12.2012 00:10

Re: Кто сколько тратит денег на вещи? И считаете ли Вы эту сумму достаточной?
 
Когда как. Бывает много, а бывает и ничего. :)
В последнее время стараюсь покупать только то, что точно буду носить, качественное, а не потому что "сегодня со скидкой" (но по сути триста лет не надо).


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua