Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Образование (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1920)

NotLonely 17.07.2010 23:31

Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ
 
А как должно было повлиять? Оценки в школе никакого отношения не имеют к универу. Может и к сожалению...

Milashka 18.07.2010 08:18

Re: Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ
 
NotLonely, так раньше золотая медаль, давала возможность не сдавать вступительные экхамены в некоторых ВУЗах, а поступать через собеседование. А серебряная - не...

И если спорный вопрос в конкурсе например, тогда уже смотрят атестат, если есть золотая медаль - это в приоритете будет

NotLonely 18.07.2010 10:51

Re: Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 36773)
NotLonely, так раньше золотая медаль, давала возможность не сдавать вступительные экхамены в некоторых ВУЗах, а поступать через собеседование. А серебряная - не...

И если спорный вопрос в конкурсе например, тогда уже смотрят атестат, если есть золотая медаль - это в приоритете будет

мы вроде как про серебрянную говорим... Она приоритетов не дает

Lady_Lis:)nok 18.07.2010 14:25

Re: Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ
 
Да ладно не дает,очень даже мне помогла она. Правда еще повезло, что один с золотой ушел в другой институт, освободив мне место, но это уже не в тему.

Nicole 19.07.2010 12:57

Re: Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ
 
Я поступала уже 10 лет назад, но кажется, серебряная тогда давала те же права при поступлении (типа там собеседование), как и золотая... но не буду утверждать, может, я перепутала за давностью лет.
Еще помню, что об этом заранее не знала, но у кого просто все пятерки в аттестате (хоть и нет медали) - в ХАИ тоже получали право на собеседование. Я так поняла, это уже конкретный вуз придумал такое...

NotLonely 19.07.2010 13:29

Re: Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ
 
Хм...
Вот у меня в группе(ХАИ, поступала 6 лет назад) было 5 медалистов золотых и 1 серебрянная. Золотые просто не сдавали укр, если я не ошибаюсь. А математика была. Точнее спрошу у мужа, он золотой медалист.
А серебристка:smixota: вообще была на контракте. Не прошла и никаких поблажек. А потом еще вообще выгнали за немножечко пропусков(работала).
Неужели все так поменялось за несколько лет?

NotLonely 19.07.2010 13:39

Re: Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ
 
Спросила.
Писал математику и украинский на равне со всеми. Потом математику рассказывал еще, что написал. И устно была физика.
И тут уже интереснее...Я этого всего не делала. Ну, физику я вообще не рассказывала, если память не подводит:smixota:
И собеседованиий не было.
Странно...
Спрошу еще у одного нашего медалиста.

П.с.: предлагаю создать тему(если надо) типа, как вы поступали в институт и перенести :)

lenysik_soul 19.07.2010 13:40

Re: Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 36974)
Золотые просто не сдавали укр, если я не ошибаюсь. А математика была.

В ХИСИ 7 лет назад было именно так...тока не просто, а если математику на отлично сдали, то укр вообще сдавать не надо было..

Lady_Lis:)nok 19.07.2010 15:26

Re: Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ
 
С моей серебряной медалью. Сдавала математику. Максимальное число баллов 40, чтобы не сдавать русский (вам - украинский) нужно было набрать минимум 38. Я набрала 40. Так что потом просто сидела ждала результатов. У золотых медалистов было также. Правда некоторые из них подстраховались и еще учась в школе посещали подкурсы и вроде как поступали уже по результатам тех контрольных, а не конкретно вступительных экзаменов. Но точно не скажу. И медаль (любая) дает преимущество перед тем, у кого ее нет, если например вы набрали равное количество баллов.

з.ы. о поступлении только с собеседованием речи вообще не было, тем более на мой факультет.

NotLonely 19.07.2010 15:44

Re: Как поступить в ВУЗ? Особенности поступления. Льготы при поступлении в ВУЗ
 
Цитата:

Сообщение от Lady_Lis:)nok (Сообщение 37020)
И медаль (любая) дает преимущество перед тем, у кого ее нет, если например вы набрали равное количество баллов.

Соглашусь на счет золотой! У нас так было. Они стояли первее в списке.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua