Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Праздники (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Корпоративный отдых (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=897)

Milashka 28.12.2009 12:18

Корпоративный отдых
 
У меня как такового нет корпоративного нового года.

Но надеюсь, что есть у кого-то из вас!! Так что жду рассказов можно с фото!!

Татьяна 29.12.2009 11:59

Re: Корпоративный новый год
 
У меня тоже нет (((

VALERY 29.12.2009 15:12

Re: Корпоративный новый год
 
Да что ж у нас весть форум без корпоративов??? Ну ладно я, дикретчица, потерянный человек для общества:255:. А другие?

Elli 29.12.2009 21:05

Re: Корпоративный новый год
 
VALERY, у нас был корпоратив. Меня даже приглашали. Но я как порядочная мать не пошла )))))

Н@т@ли 30.12.2009 17:03

Re: Корпоративный новый год
 
У нас был корпоратив, но очень скромный. Все-таки детский сад.

lime 30.12.2009 17:45

Re: Корпоративный новый год
 
:smixota: мой корпоратив вы на видео видели ))))))

Мамочка 01.06.2010 01:57

Re: Корпоративный новый год
 
У нас в банке был корпоративный НГ(где-то обычно 26-27 декабря). После полноценного рабочего дня обычно проходил в каком-нибудь ресторане. В 2008-м это было в "Не гони". В принципе, понравился. Конкурсы, музыка неплохая.Интересная программа. Главное, можно наконец-то всех можно увидеть.У нас приезжают не только отделения Харькова, но и область.Вообщем, человек 80-100.:shocking[2]: Очень порадовало разнообразное меню:nyam: и красиво оформленное. Сейчас всего не вспомню, но впечатления классное осталось. А вот на след. день на работу-это хорошо, я не пью почти, а вот остальным не позавидовала((
Самое главное,натанцевалась вволю:bp:
А уже в 2009-м не попала, уже в декрете:aa:

lenysik_soul 01.06.2010 09:21

Re: Корпоративный новый год
 
А я работаю, но корпоративов у нас не бывает, тупо программисты мужики собираются водки попить, но это не только перед НГ, а каждую пятницу((( Вот такой веселый Новый год)

Lovely 01.06.2010 09:26

Re: Корпоративный новый год
 
lenysik_soul, мой муж тоже программист, и на НГ у них был корпоратив на 300 чел, для все все бесплатно даже для вторых половинок, был арендован весь Меридиан для их праздника:) Лучшие в отделах получили часики Romanson. гуляние было нереальное Так что программисты разные бывают. Хотя когда муж работал в офисе у них нередко были пивные отдыхания после тяжелой рабочей недели:)

lenysik_soul 01.06.2010 10:16

Re: Корпоративный новый год
 
Lovely, я ж не говорю, что это программисты такие, все от компании (или руководства) зависит, у нас никто работникам не организовывает праздники, а сами они могут только так отпраздновать))) Как всегда, скинулись по 10-20 грн, т.к. больше себе никто не хочет и не может позволить...мне даже не предложили ни разу...хотя бы ради приличия сока выпить, только утром один раз после этого их корпоратива, говорят: у нас там шампанское осталось, пошли мы тебе нальем...вот, думаю, спасибо, дорога ложка к обеду, надо было меня звать, когда собирались, тем более что деньги я сама предлагала сдать...короче, мужики, что с них взять..

NotLonely 01.06.2010 11:28

Re: Корпоративный новый год
 
У мужа руководитель их регулярно водит по цивилизованным заведения: боулинг,стрелялки-догонялки (ну, когда краской из ружей стреляют друг по другу. Как его?....)
Просто так и без повода. На НГ ходили в ресторан. Так что я тоже считаю, что от начальника зависит.

Milashka 01.06.2010 12:19

Re: Корпоративный новый год
 
Муж раньше работал в Никсах, там постоянно большие корпоративы закатывали. Потом перешел в частную фирму, тоже постоянно пейнтболы, боулинги, рестораны, все что только можно в общем. Их начальство летом даже часто просто в обед на шашлык возили на природу.

У нас на работе были корпоративы в офисе или в кафе. Колектив был ооочень дружный. Поэтому мы каждую пятницу или субботу куда-то ходили. Потом когда почти все поуходили с той работы, все равно собирались раз в две недели, год или два наверн. Последний год видимся оч редко, нужно будет исправиться..

Мы у себя на работе как-то глобально не устраиваем. Вечно у наших миллионы планов на праздники. Но в этом году точно что-то сделаемс!! Пытаюсь их в кино вытащить, все никак не соберемся.

Nicole 01.06.2010 14:33

Re: Корпоративный новый год
 
В большой компании обычно больше развита корпоративная культура, и, как следствие, разные корпоративы и тим-билдинги. Как правило.

В нашей компании корпоративы обычно бывают на НГ (кафе-ресторан), летом обычно один или два (в основном на природе). Один раз был, посвященный году харьковского офиса, в Аквапарк нас водили и стол там тоже накрывали. Это из таких, в которых куда-то выбираемся.
Плюс на 23 февраля и 8 Марта обычно собираемся на кухне (она большая у нас), "горький" стол от компании ну и подарки либо спец программа. На 8 Марта мальчики обычно докидывают денег на стол и дарят подарки (мальчиков больше), на 23 февраля мы дарим мальчикам подарки мееелкие, зато делаем культурную программу :) Еще бывает, что небольшой стол компания делает на тот же День программиста (который в сентябре).
Года три назад на НГ оплачивались и половинки тоже (не обязательно это именно половинка, можно привести кого угодно, друга, подругу, брата, сестру :) ), еще организовывалось Summer Party в Старом Салтове, нас полдня развлекали "индейцы", ну ясное дело обед, ужин, дискотека, костры. С половинками опять же. Потом как-то пошло, что за половинок платишь, если приводишь, но они в основном приветствуются. Хотя при этом приводят все равно не все, так что получается, не чувствует себя ущербным ни тот, кто не привел, ни тот, кто привел :) Просто народу ж много.
Из спонтанных мини-событий - HR придумала всем девочкам пойти на Секс и Город в четверг, благо кинотеатр Довженко недалеко. За счет компании :) два года назад тоже организовывались девочками, но за свой счет (ну то такое).
Насколько все эти корпоративы удачные - всегда у всех разное мнение. И потом, влияет не только организация, а и твое настроение :)

lenysik_soul 01.06.2010 14:49

Re: Корпоративный новый год
 
Девочки, вот вы описываете такие вещи, что мне даже и не снились...как все таки круто, когда руководство умеет заинтересовать коллектив)))
Nicole, меня больше всего поход в кино на Секс и город удивил)))) Круто!
Я просто на госпредприятии работаю, вокруг сплошные пенсионеры, молодежи оч мало и все кто есть по отделам разбросаны...короче какая-то грустная картина...

Elli 01.06.2010 15:25

Re: Корпоративный новый год
 
Нас любят помимо стандартного набора "Новый год, 8е марта" возить на экскурсии разные. Так, благодаря любимой работе я побывала в Диканьке и Соледаре. А в этом году они ездили сплавляться на байдарках на выходных. Но я не попала :)

Nicole 01.06.2010 18:23

Re: Корпоративный новый год
 
Elli, это, кстати, действительно хорошо, когда экскурсии и прочее. Ну, у нас это делается в основном так, что кто-то сам договорился, два года подряд некоторые ребята в Крым на майские ездили, по горам ходили (не скалолазанье, а так).

В моей прошлой конторе (тоже айти) тоже были корпоративы, но там контора была поменьше и филиал в Харькове 9 человек :) Поэтому как бы сами решили, что себе устроить (и в таком случае за свои деньги), но тем не менее устраивали иногда. Ну, а корпоративы НГ и годовщина филиала от компании не считаю, хотя мы сами выбирали кафе или природу, просто на данные нам деньги.
На позапрошлой работе, она же первая, было тоже весело. В общем, это была фирма, торгующая молочными продуктами, я там работала админом базы данных, естественно, знала только тех, кто работает в офисе (в основном бухгалтерия, менеджеры по продажам, ну начальство, айти-отдел). Так вот, директор всего был на выдумки хитер в части корпоративов. Фирма существовала несколько лет и до меня, по рассказам, всегда так было: отмечались Новый год, 8 Марта, день рождения шефа (бугога), еще что-то как? В офисе был большой зал-столовая, в нем же была такая как сцена, с освещением нужным и т.п. Вот обычно еда и питье заказывалось на праздники туда, плюс инициативная группа готовила культурную программу, при чем обширную. Короче, дешево и сердито, хехе. На самом деле, может, по сравнению с заказанным ночным клубом или рестораном и толпой развлекающих людей и смешно, но народ был доволен всегда. Культурная программа обычно была какая-то поставленная сказка, в ней куча танцев и всего, я сама участвовала (хотя в принципе никогда не ходила на танцы). На 8 Марта программу чисто мальчики готовили, ну и т.д. При том что народу было достаточно, так что участвовали те, кто хотел, А кто хотел - сидели смотрели.

NotLonely 25.12.2010 00:38

Re: Что у меня случилось за сегодня:)
 
А мы только с корпоратива у мужа на работе. Прикольно так. Стоооолко людей:shocking[2]: И многие были в нарядах. (ток один в спортивном костюме:bn:). Был боулинг, ну и покушать, есесено:nyam:. Была рулетка, Макс выиграл 1200 долларов(не настоящих):cw: Уезжали, отдали их Жене-Николь. Потом она расскажет, что ей за них подарили.
Только вопрос у меня: а где десерт?:bn::smixota:

Nicole 25.12.2010 01:41

Re: Что у меня случилось за сегодня:)
 
NotLonely, отчитываюсь. Я лично на приз не претендовала, т.к. разведала ситуацию и вышло, что многие объединились, так что деньги были сосредоточены у нескольких человек. Поэтому я отдала твои Лине :) Которая у нас на форуме тоже. По итогу она заняло 3 место и получила сборный подарок, и, конечно, заделила его, так что тебя ждет презент :ad: К слову, кто занял 1 место - у него было 11 или 12 тысяч.

Десерта ни на одном корпоративе не помню, и никто никогда не сетовал. Единственное, нам сегодня на лидском митинге говорили, что чай-кофе тоже оплачен и официанты будут ходить спрашивать, кто что хочет... вообще-то я не хотела, вот сейчас дома сижу пью чай. Но тем не менее: никто не ходил и не спрашивал. Хотя мы были до официального завершения (сама не ожидала, но поперло, а потом еще и Линусик подвезла, кстати, народ еще оставался), это 11 с чем-то вечера, могли бы уже и предложить. Может, ждали, что люди сами спросят.

Да, было гангстерское пати (все компании такое пати провели сто лет назад на самом деле, но все же), почти все в костюмах или близко к ним. А один и правда в спортивном, это парень нашей сотрудницы :shocking[2]: (надеюсь, они не читают наш форум). На счет народу - 121 человек обещали. Это с половинами, но не все с половинами да и в принципе не все. Мне корпоратив понравился, при том, что с утра настроение было фу и не хотелось туда идти.

NotLonely 25.12.2010 02:41

Re: Что у меня случилось за сегодня:)
 
Жень, я тоже не сетую)) Но так хочется тортиииичка:nyam: Диета, как никак:smixota:
п.с.: сразу видно, что первый раз на корпоративе:smixota:

Elli 25.12.2010 13:09

Re: Корпоративный отдых
 
Вы что, все в одном месте работаете? :shocking[2]:
А где отмечали, коллектив большой?

Мы отмечали в Турбийоне. Полностью выкупали клуб, бо у нас было как никогда многочисленно. Ведущий хороший был :) И праздник прошел отлично. Я даже задержалась больше, чем планировала :)

Milashka 25.12.2010 13:14

Re: Что у меня случилось за сегодня:)
 
Ааа!! А мы еще маленькие для корпоративов :177:

А вообще я по таким коллективным собраниями ооочень скучаю иногда.

В следующем году дай Бог расширимся и все, введу традицию корпоративов!!!! А то наших даж в кино не вытащить. В том году предлагала отметить, сказали, что лучше выходных больше дайте :smixota: У всех море планов на НГ


Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 54532)
Да, было гангстерское пати (все компании такое пати провели сто лет назад на самом деле, но все же), почти все в костюмах или близко к ним.

Вообще идея костюмов отличная. Пусть и было у кого-то уже. У вас же гангстерского не было вроде еще. Так что все равно прикольно!

И вообще, ЖДЕМ ФОТО!!!!!!

Nicole 25.12.2010 15:28

Re: Корпоративный отдых
 
Мы с мужем Лены работаем в одной конторе. А на корпоратив обычно зовут половин (за свои деньги, правда). Вот так и вышло :)
Были в Меридиане, там у них на втором этаже ресторан, там и были. Там же боулинг, вот он был снят с 9 до 11 тоже весь. Но поиграли не все, Кто хотел. Точнее, кто-то хотел и сразу не попал, а потом перехотел :)
У нас коллектив человек 130, ну ясно, что всегда ходят не все, Кто-то в отпусках, у кого-то дети и, допустим, болеют или что, что даже не хотят жену дома одну оставлять. Но некоторые брали половин, по итогу вчера было 121 человек.

Оль, на самом деле если у народа есть желание отметить, можно ж в офисе посидеть, или в кафешку сходить и впятером. Понятно, что смысла нанимать аниматоров и снимать клуб нет. На моей прошлой работе, когда нас еще было пятеро, мы так делали и были счастливы. Но если им типа вечера жалко, чтоб отметить - значит, им этого не хочется и сами виноваты :)

Milashka 25.12.2010 15:52

Re: Корпоративный отдых
 
Nicole, та знаю, но многие болеют сейчас.. Так что в этот НГ не складывается..

Lovely 25.12.2010 16:17

Re: Корпоративный отдых
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 54577)
Были в Меридиане,

о, у моего мужа был в прошлом году там корпоратив. Но их вместе с половинами было 300 с чем-то Шо я могу сказать, это был такой хаос:) Хорошо, что было 2 этажа, и те кто не хотел участвовать в мега/бурном/алкогольном действе в стиле wild wild west, играли на втором в боуллинг/бильярд. Кстати, в том году корпоратив был бесплатным и для работников и для вторых половин.
А в этом были в Золотом Льве, без половин. И даже не разрешили за свой счет пригласить. Ну вроде муж остался доволен корпоративом.
Кстати, он у меня второй год подряд лучший имплементатор года:)

Nicole 25.12.2010 16:33

Re: Корпоративный отдых
 
Lovely, твой муж не в Глобал Лоджик работает? ) А то у них как раз в Золотом Льве, по слухам, был корпоратив. И без половин и человек 500.
Кстати, у нас, кто хотел посидеть потише, шли туда, где боулинг, там диванчики есть и бар.

У нас бесплатно для половин было на Новый 2008 год, я тогда не работала еще там, и вплоть до осени 2008 тоже бесплатно, летние праздники, например. А потом с кризисом стало платно. Сейчас, ттт, все отходят от кризиса и сами корпоратив получше, т.к. больше денег на них идет. Но половины пока за свой счет.

Lovely 25.12.2010 16:38

Re: Корпоративный отдых
 
Nicole, не, в W3 работает:) я не знаю сколько их было.Но думаю меньше 300 человек:) мне особенно нравится дата корпоратива, 18 декабря:) и в том году, так же рано.
мы когда с мужем вместе еще работали,у нас корпоратив был 15 января:)

Nicole 25.12.2010 16:57

Re: Корпоративный отдых
 
В компании, где работает моя подружка, всегда корпоратив числа 8 января. Там у них их начальство приезжает из штатов, перед НГ они не могут, у них свое Рождество.

У нас всегда числа 24-го, кстати, последние 2 года был в четверг, хоть и заранее заказывали, т.к. всегда ищут поближе к работе ну и подходящее по размеру заведение, а в этом наконец в пятницу.

Года 3 назад, на прошлой работе, послали нас нескольких в наш главный офис в Питере в командировку и на праздник, так вот там был корпоратив числа 20го, но там еще отчасти ради нас приехавших :)

Ирис 26.12.2010 23:50

Re: Корпоративный отдых
 
у нас был корпоратив ,провели по местному прямо у нас в спорт клубе,т.к. группы показывали свои номера ,заказывали японскую кухню ну и просто веселились

Nadya 18.01.2011 16:06

Re: Корпоративный отдых
 
не знаю, девочки, меня как то муж пригласил на корпоратив с работы, мне очень понравилось, ресторанчик и меню нормальное и погуляли и повеселились, и даже конкурсы у них прикольные.......военные умеют веселиться)))))))

VALERY 04.01.2015 18:53

Re: Корпоративный отдых
 
Рассказывайте, как погуляли на корпоративах?
Я, например, очень душевно. Было очень весело, классный ведущий, уместные конкурсы. Правда, придя домой я решила непременно снять макияж, дабы не портить кожу лица. И обычно я на ночь наношу на лицо аргановое масло. Но на корпоративе я так вкусно выпила вина, что перепутала масло с зеленкой :smixota:. Хорошо еще, что праздновали в пятницу и не надо было на работу на следующий день. Представляете, как я шикарно выглядела в выходные? Муж как только не стебался, и Шреком, и Фантомасом называл.:smixota:

mari1975 04.01.2015 19:41

Re: Корпоративный отдых
 
VALERY, ну ты даешь

Milashka 04.01.2015 20:27

Re: Корпоративный отдых
 
VALERY, зеленку!! ))) класс!!!

я кстати пару раз путала баночки, но там у меня рядом для лица и тела, без зеленок ))) т.е. не страшное

Мы вообще думали в этот нг как-то отметить эдак, но по итогу со всей канителью вокруг и вообще, решили на работе посидеть, заказали очень много суши и шампанское привезли хорошее. Посидели отлично, душевно, еще и пару часов в мафию играли. Все это возле большой елочки за одним большим конференц столом. Надеюсь на нас с мужем никто не в обиде, что не было мега праздника, зато постарались дать авансы и подарки каждому. И я даже один раз как мафия выиграла )))

Nicole 04.01.2015 20:58

Re: Корпоративный отдых
 
У нас в прошлом году сделали корпоративный НГ в январе аж в конце, мол, не нашлось места на такую большую компанию в декабре. Ну я охотно верю, а еще в то, что в январе дешевле :) В этом году обещают в феврале и еще отвечают на возмущения так: ну нам же надо время подготовиться. Это не довод, а отмазка, раньше всегда на декабрь как-то готовились и ничего, начинать же надо загодя. В феврале полный бред. В январе в конце и то было бред. В некоторых фирмах бывает сразу после Рождества, еще куда ни шло, а в конце января или февраля уже не Новый год, а непонятно какой корпоратив.

Milashka 04.01.2015 22:07

Re: Корпоративный отдых
 
Nicole, хотят с днем влюбленных совместить :smixota::smixota:

Nicole 04.01.2015 23:36

Re: Корпоративный отдых
 
Если бы, они еще позже хотят :shocking[2]:

Milashka 05.01.2015 11:05

Re: Корпоративный отдых
 
Nicole, до 8 марта дотянуть? :smixota::smixota:

Татьяна 07.01.2015 00:09

Re: Корпоративный отдых
 
У нас небыло корпоратива.
Головной офис в Ровно находится, а по городам только удаленные торговые работают. В ноябре нас собирали на перезентацию в Ровно, я не ездила. А новогодний корпоратив решили не делать т.к. мало кто может через всю страну приехать, да и ситуация в стране не до праздников (((

Nicole 07.01.2015 00:37

Re: Корпоративный отдых
 
У нас голосовали по офисам и в итоге Киев, Винница и Львов были большинство против масштабного корпоратива традиционного, должны были устроить что-то мини в офисе, а Харьков и Днепр с небольшим перевесом победил корпоратив, но все равно у нас он будет непонятно когда и компромиссом будут какие-то благотворительные акции на нем. Что в Днепре решат внутри офиса - не знаю.
Ну у нас было что-то совсем мини перед НГ, типа какао-пати в офисе (я в отпуске была), ну и по проектам сами кто захотел - скооперировался.

Milashka 07.01.2015 10:47

Re: Корпоративный отдых
 
Nicole, не знаю, не вижу смысла отмечать нг в конце февраля... это уж слишком странно

Nicole 07.01.2015 14:59

Re: Корпоративный отдых
 
Да мы все так думаем.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua