Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Домашние животные (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Витамины для животных (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=333)

Milashka 23.06.2009 13:32

Витамины для животных
 
Когда мы покупали Оскара, нам заводчики говорили, что корм Акана такой хороший и все в нем есть. Так что дополнительные витамины покупать не нужно. Но сейчас мы перешли на другой корм, так что витамины купить пришлось. Название у них смешное такое, теперь муж так нашего пса иногда называет :smixota: Canina

А конкретнее: Canina Caniletten комплекс минералов и витаминов, Таблетки: 1000 г (500 шт)

http://www.zoopiter.ru/published/pub...etten_tabs.jpg

Витаминно-минеральный комплекс с оптимально подобранными концентрациями макро- и микроэлементов, витаминов природного происхождения, а также с добавлением дрожжей и морских водорослей. Идеальный кальцийсодержащий препарат для взрослых собак. В первую очередь рекомендован беременным и лактирующим сукам. Обеспечивает полноценное развитие плодов и предотвращает нарушения минерального обмена у взрослых животных (эклампсию, остеопороз). Благодаря содержанию в препарате железа обеспечивается профилактика железодефицитной анемии у беременных и лактирующих сук; гипохромной анемии и снижения сопротивляемости к инфекциям у щенков; железодефицитной анемии у новорожденных.

Канилеттен полностью усваивается через несколько часов. Соотношение кальция и фосфора 2:1.

Состав:

Кальций 18 %
Фосфор 9 %
Натрий 3,5 %

Содержание витаминов на 1 кг препарата:

А 470 000 МЕ
D 3 10 000 МЕ
Е 280 мг
В1 85 мг
В2 200 мг
В6 85 мг
В12 980 мкг
Никотиновая кислота 630 мг
Са-пантотенат 630 мг
Фолиевая кислота 14 мг

Содержание микроэлементов на 1 кг препарата:

Железо 1225 мг
Медь 120 мг
Марганец 260 мг
Цинк 525 мг
Йод 4 мг
Селен 6 мг
Кобальт 1,5 мг

Состав: карбонат кальция, кальция-натрия-магниевый фосфат, монокальций-фосфат, сладкая порошковая сыворотка, пивные дрожжи, пищевые морские водоросли, натрия хлорид, витаминная предварительная смесь (витамин А - 470000 МЕ, витамин D3 - 10000 МЕ, витамин Е - 280 мг, витамин В1 85 мг, витамин В2 - 200 мг, витамин В6 - 85 мг, витамин В12 - 98 мг, никотиновая кислота - 630 мг, пантотеновая кислота - 630 мг, фолиевая кислота - 14 мг, железо - 1225 мг, цинк - 120 мг, марганец - 260 мг, кобальт - 1,5 мг, медь - 120 мг, йод - 4 мг, селен - 6 мг)

Elli 23.06.2009 15:44

Re: Витамины для животных
 
Milashka, а сколько стоят витаминки?

Milashka 23.06.2009 16:27

Re: Витамины для животных
 
Пока в инете искала описание, видела цену 275 грн. Мы купили за 210, дороговатые, но там же килограмм. Девочка, которая нами занимается, говорит, что очень хорошие. Просто он грызет стены, чего-то точно не хватает в организме...

И на мое большое удивление, Оскар их лопает, хотя пахнут они мерзко, как по мне...

Татьяна 23.06.2009 16:32

Re: Витамины для животных
 
Мы покупаем Дику не дорогие витамины, не знаю есть ли разница?

Elli 23.06.2009 18:26

Re: Витамины для животных
 
Milashka, они ведь разные, для разных пород - так? Или только в одном варианте?

Milashka 23.06.2009 18:27

Re: Витамины для животных
 
Elli, эээ по идее для разных. Но я не сильно в курсе. Подбирала девочка ветеринар с учетом состава нашего корма, породы, веса, возраста и всего такого...

Milashka 10.07.2009 12:03

Re: Витамины для животных
 
Прошло 2 недельки! Что могу сказать феффект (т.е. эффект) от витаминок есть!!! Так как Оскар грыз стены, посоветовали купить этим витамины. Грызть перестал. И на мое большое удивление витамины кушает с удовольствием, хотя пахнут они очень мерзко, как по мне

Elli 10.07.2009 12:33

Re: Витамины для животных
 
Milashka, мы две недели назад после того, как перевели мелкого собу на натуральный корм, тоже купили ему Канину с кальцием и фосфором. Теперь добавляем в еду. Просто так кушать отказывается. Зато активный стал без меры. Вот я и не пойму, то ли от того, что стал нормально кушать после перехода на натуралку, то ли от витаминов :)))))))))

Milashka 10.07.2009 14:22

Re: Витамины для животных
 
Elli, ой!! мы ж тоже только с кормов. Просто вначале он корм выедал а таблетки оставлял. А сейчас лопает всё!
Я думаю у вас все в комплексе подействовало!!

Elli 10.07.2009 15:10

Re: Витамины для животных
 
Milashka, ну вы же их в корма цеоликом кидаете? А мы в порошок их измельчаем и разбалтываем в кашках до полного растворения. Тогда только ест :)))))))))))


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua