Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Другое (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Когда маме выходить на работу (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=530)

Н@т@ли 28.08.2009 08:30

Когда маме выходить на работу
 
Мамочки, когда вы планируете выходить на работу? И с кем будут ваши детки? Отдадите их в детский сад, будут дома с бабушкой-дедушкой или наймете няню?
Я выхожу на работу с 1 сентября. Лизе к тому времени будет 1 год и 1 неделя, она пока остается дома на пару месяцев, а потом пойдет в детский сад.
Хотелось бы услышать мнение других мам.

Elli 28.08.2009 09:22

Re: Когда маме выходить на работу
 
Я пока в размышлениях. Точно буду сидеть дома, пока больничный оплачивается. То есть 2 месяца после родов. А дльше вообще не знаю, что делать... Муж без зарплаты уже неизвестно сколько и непонятно, что будет дальше. Мама получает копейки и то нерегулярно. Сестра все тратит исключительно на себя. Кроме того, выходит так, что у меня сейчас самаая высокая зарплата в семье. В целом, даже больше, чем у всех моих домочадцев вместе взятых. Поэтому если жизнь заставит, придется мне выходить на работу через 2 месяца после родов. А сидеть с мелкой будут все по очереди.
Не хочется такого делать - КАПЕЦ ПРОСТО!!! Но кредит надо платить и кушать хоцца... Надеюсь, что к тому времени у мужа наладится.
Ну а если все будет хорошо у мужа, буду сидеть до года. Больше не выйдет. Потом передам дочку бабушкам или няне.

VALERY 28.08.2009 10:55

Re: Когда маме выходить на работу
 
Я тоже собиралась рано выходить из дикрета. Но сейчас нет совершенно смысла. Во-первых, не с кем оставлять ребенка. Бабушки не могут целый день с ним сидеть, а няню нанимать - себе дороже. Няни нынче стоят больше, чем моя ЗП (как минимум, столько же), да и оставлять кровиночку с чужой тетей тоже не хочется.
Кроме того, сокращения на моей работе. Хотя, мне предлагают вернуться в холдинг, только не на мое место, а на другое предприятие на должность, гораздо ниже моей. Как-то не охота работать по 8 часов пять раз в неделю и получать 1000 грн.
Да и муж не пускает. Говорит, что до двух лет буду сидеть дома, а там видно будет.

Sexy_mama 15.01.2010 22:56

Re: Когда маме выходить на работу
 
Я вышла на работу в дочкиных год и 8 месяцев. Дочу отвела в садик. Потомона заболела, и пришлось просить моего папу (дедушку) с ней сидеть. Из этого ничего путнего не вышло, поэтому где-то с месяц я еще дополнительно сидела с дочей дома. Сейчас мы ходим в сад, а я на работу (nnn)/ Денюшку зарабатывать надо, да и дома надоело сидеть до одурения. Не домоседка я:cw:

NotLonely 15.01.2010 23:36

Re: Когда маме выходить на работу
 
Цитата:

Сообщение от Sexy_mama (Сообщение 14465)
Не домоседка я

Эт точно!

Н@т@ли 17.01.2010 17:30

Re: Когда маме выходить на работу
 
На работу я вышла как и планировала, но вот Лизу в сад не отдала, хотя там сама и работаю. Жалко мне ее. И жалко не оттого, что будет плохой уход, болезни, сквозняки, а потому что она еще маленькая, к саду не готова. Мы еще едим маму, ложкой есть не умеем, но горшок не просимся, почти ничего не говорим. Конечно, вынянчат ее в садике, но ВЕДЬ ЭТО МОЙ РЕБЕНОК, поэтому пока есть возможность подержу ее дома, пока ей дома лучше. Теперь поставила себе цель попробовать в сад весной, а там глядишь и до сентяборя досидим-дотянем.

VALERY 22.01.2010 20:47

Re: Когда маме выходить на работу
 
И мне жалко Тимошку отдавать в сад... А выбора нет... Для него стресс будет, он мамин ребенок. И еще переживаю, что обидят его там. Он же еще мне рассказать не сможет, вдруг он капризничать начнет, а его в туалет какой-нибудь закроют, или еще чего... Бред пишу, наверное, но душа болит...

Milashka 22.01.2010 21:05

Re: Когда маме выходить на работу
 
VALERY, ты наверн себя зря не накручивай! Причин то нет никаких, чего переживать заранее. Лучше наоборот более позитивно настраиваться! Говорят там детки быстрее начинают всему учиться

Н@т@ли 23.01.2010 11:07

Re: Когда маме выходить на работу
 
VALERY, не слушай всякие бредни и не верь им. Может такие случаи и имеют место, но это крайне редко. У нас в саду накзывают - садят на стульчик, что бы ребенок посидел-подумал-успокоился. Не накручивай себя и все будет хорошо.

Ассоль 19.11.2010 20:12

Re: Когда маме выходить на работу
 
Я на работу теперь выйду не раньше, чем второму малышу исполнится два годика. Так что мне еще долго дома сидеть.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua