Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Планирование беременности (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Помогите побороть психологическую проблему!!! (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=7980)

Фадеева 20.11.2013 16:32

Помогите побороть психологическую проблему!!!
 
Очень нуждаюсь в общественном мнении особенно у тех, кто уже родил! Вот уже 5-ый год планирую беременность, но так уж сложилось, что я с 2009-го года боюсь процесса родов. Именно в этот роковой год я поддерживала свою лучшую подружку во время родов, так сложилось что обладая статусо матери-одиночки, ее больше некому было подддержать. После увиденного, во мне "поселился стах" - я очень хочу ребенка, но я категорически не хочу рожать!!!!:cr1: КаК быть?

StormKATE 20.11.2013 16:58

Re: Помогите побороть психологическую проблему!!!
 
Фадеева, плановое КС никто не отменял)

lime 21.11.2013 08:38

Re: Помогите побороть психологическую проблему!!!
 
Фадеева, то, что происходит с женщиной в родах, происходит под влиянием гормонов. Оно совсем не так страшно, как многие видят со стороны. Сейчас есть много курсов по подготовке к родам: там учат как правильно относиться, как дышать и т.п. Всё-таки, роды - это физиологический процесс, природа так задумала, и бояться их бессмысленно.. Ведь не зря у многих по двое и больше детей: раз идут на это, значит это того стОит.
П.с если б можно было сразу родить, а не ходить беременной 9мес, у меня б уже трое было ))) у меня были нелегкие роды, но сама беременность - это бррр..

Serdyuchka 20.01.2014 12:45

Re: Помогите побороть психологическую проблему!!!
 
Роды у каждого проиходят по разному. Впрочем как и беременности. Совсем не факт, что Ваши будут такими же, как у подружки... Та даже если второго ребенка женщина рожает, то как правило и беременность и роды проходят второй раз не так, как в первый. Но если страх панический, то наверно лучше сходить к психологу.

mari1975 20.01.2014 15:01

Re: Помогите побороть психологическую проблему!!!
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 108546)
но сама беременность - это бррр..

ну зачем так девочку пугать. Мне вот быть беременной ооочень нравилось.

Nicole 20.01.2014 17:42

Re: Помогите побороть психологическую проблему!!!
 
Все и правда по-разному думают, многим знакомым беременность страшно понравилась :)

Татьяна 20.01.2014 19:08

Re: Помогите побороть психологическую проблему!!!
 
а я и не поняла что беременная была )))
За день до кс прыгала по табуретам обои клеила )))
Живот был очень маленький.


Цитата:

Сообщение от Фадеева (Сообщение 108534)
После увиденного, во мне "поселился стах" - я очень хочу ребенка, но я категорически не хочу рожать!!!! КаК быть?

Я тоже не хотела.
Но я боялась не родов, а травм родовых. И ничто не помогло мне справиться с этим страхом. Было плановое КС. Как оказалось у меня была очень короткая пуповина и не известно чем бы закончили ер, если бы они были.
Интуиция не подводит.

lime 22.01.2014 09:39

Re: Помогите побороть психологическую проблему!!!
 
mari1975, почему пугать? ) я всего лишь говорю одним словом, как у меня было. Это я далеко не пугаю )))

marmyhca 16.02.2014 15:55

Re: Помогите побороть психологическую проблему!!!
 
Тут без психолога не обойтись.... нужно правильно настроить себя , ведь дети это цветы жизни! Без них скучно) Я вот планирую второго :)как только до года свою докормлю так сразу)

ЮляС_ 27.03.2015 16:46

Re: Помогите побороть психологическую проблему!!!
 
Цитата:

Сообщение от Padede (Сообщение 119413)
Если возможно просто "купить" кесарево"

зачем покупать кесарево, если к этому нет показаний?...сейчас и самому можно родить. Ведь есть куча способов облегчения боли

у меня вообще был пунктик рожать самой, хотя по показаниям кесарево, так как проблемы с сосудами.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua