Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Другое в доме (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Борьба с плесенью (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=3327)

Flerka 14.02.2011 15:20

Борьба с плесенью
 
Не уверена, что в том разделе создала тему, но надеюсь если что перенесут.
Кто сталкивался с такой проблемой?
У нас она особо остро встала после установки пластиковых окон:cr1:

Подоконник покрасили специальной краской против плесени - пока помогает, с остальным не представляю что делать пока.

NotLonely 14.02.2011 17:57

Re: Борьба с плесенью
 
в ванне чищу потолок с кометом в порошке. Ну, на пару недель хватает:)

Nat.K 14.02.2011 19:12

Re: Борьба с плесенью
 
Я доместосом мою неразбавленным. Надеваю перчатки и вперёд. Вот перед новым годом мыла, уже опять пора. Где-то месяц можно не мыть, потом опять начинается.

Milashka 14.02.2011 20:23

Re: Борьба с плесенью
 
Мы потолок обрабатывали грунтовкой перед ремонтом в несколько слоев. Вроде помогло.

Milagros 14.02.2011 23:08

Re: Борьба с плесенью
 
У нас с плиткой в ванной такая фигня. По незнанию:bn:, перед покладкой плитки не обработали спец. средством. Периодически вылазит эта бяка, чистим и кометом и доместосом неразбавленным. Хватает на 3 недели+/- где-то, потом снова надо делать чистку.

Шурочка 14.02.2011 23:17

Re: Борьба с плесенью
 
Плесень не любит сухой воздух, поэтому нужно почаще проветривать проблемные места. Я, например, каждую ночь нараспашку открываю дверь в ванную и форточку в кухне, пока помогает, ничем специальным не обрабатывали ничего.

Elli 15.02.2011 00:26

Re: Борьба с плесенью
 
У нас она всюду. Как бороться неясно. Вернее, ясно, что локально тут проблемы не решишь.
У нас из подвала сырость нереальная. Вода стоит, пар даже в подъезде. Трубы менять или вообще что-то делать ЖЕК, ясное дело, не торопится. А нам как-то за свой счет оно не улыбается.

Milashka 15.02.2011 08:33

Re: Борьба с плесенью
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 59288)
Трубы менять или вообще что-то делать ЖЕК, ясное дело, не торопится.

Хотя вообще обязаны!!!


У нас просто были потолки в таком, т.к. соседи топили лет 10 постоянно. Я очень переживала. Поэтому перед ремонтом мы её грунтовкой выводили как могли. От этого же может астма развиться или еще там что. Этот грибок же может в организм попасть =(

Недавно в передаче ЖКХ видела как семья выиграла суд у комунальщиков, зато что те не хотели делать ремонт, тянули. А в этой семье в итоге заболели жена и ребенок. Так что если её много может нужно кого-то брать за ..... ?

Milagros 15.02.2011 10:11

Re: Борьба с плесенью
 
у нас тоже в ванной двери нараспашку, когда там не занято. Но дело в том, что стена ванной выходит к лифтам, а там вечный холод.

NotLonely 15.02.2011 13:35

Re: Борьба с плесенью
 
Цитата:

Сообщение от Milagros (Сообщение 59295)
у нас тоже в ванной двери нараспашку, когда там не занято. Но дело в том, что стена ванной выходит к лифтам, а там вечный холод.

+100. У нас тоже на распашку, но стенка не к лифтам, а к лестничной клетке выходит. Ванна не отапливаемая+стена вечно холодная..Вот казалось бы: для плесени надо влажный теплый воздух. А у нас в ванне жутко холодно! Откуда берется?:bn: Вытяжка тоже хорошая:bn:

Milashka 15.02.2011 13:59

Re: Борьба с плесенью
 
Цитата:

Сообщение от Milagros (Сообщение 59295)
у нас тоже в ванной двери нараспашку, когда там не занято. Но дело в том, что стена ванной выходит к лифтам, а там вечный холод.

Вот кстати у людей про которых писала выше, именно к лифтам стена цвела. Это виноваты те кто строили дом...

Flerka 15.02.2011 14:14

Re: Борьба с плесенью
 
Шурочка, отето кстати не факт. Мне папа говорил, что зимой тоже воздух очень влажный:cw:

А у нас проблема не в ванной. Я так понимаю стены самого дома очень тонкие.
Была идея купить какую-то сушилку воздуха. Кто-то пробовал?

NotLonely 15.02.2011 17:28

Re: Борьба с плесенью
 
Flerka, тепловентиляторы(те, что на пол ставятся) хорошо сушат воздух. Но лучше всего инфракрасные, те что светятся. Вчера в передаче эксперимент проводили: небольшую комнатку такой обогреватель за 15 минут разогрел до 31 с лишним градуса и высушил до 11%влажности:shocking[2]: Скорость, однако...

Scorpio 15.02.2011 22:46

Re: Борьба с плесенью
 
Flerka, нам в свое время хорошо помогла специальная жидкость против плесени. Тоже были проблемы, очень запотевали окна, на подоконнике были огромные лужи, плесень была на стенке под подоконником и немножко на полу. К сожалению, муж не вспомнил как эта жидкость называется.

NotLonely 09.11.2011 15:49

Re: Борьба с плесенью
 
Смотрела передачу как-то. Там обмолвились, что окончательно черную плесень хорошо выводит концентрированная серная кислота:) Это была не шутка. На неё не действуют другие вещества(так, чтоб убить окончательно). Ну, еще сжечь можно.

Milashka 09.11.2011 16:49

Re: Борьба с плесенью
 
Нам наверное проще соседей вывети =(((

vasomy 10.11.2011 14:37

Re: Борьба с плесенью
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 71535)
Смотрела передачу как-то. Там обмолвились, что окончательно черную плесень хорошо выводит концентрированная серная кислота:) Это была не шутка. На неё не действуют другие вещества(так, чтоб убить окончательно). Ну, еще сжечь можно.

а это можно применять в жилых помещениях?

NotLonely 10.11.2011 16:14

Re: Борьба с плесенью
 
вообще, это была передача про Ленина и как его сохраняли после смерти... что у него пошла плесень по лицу и они позвонили специалистам и спросили, как выводить. и те ответили.

bonya 15.11.2011 16:18

Re: Борьба с плесенью
 
А есть какаое-то средство специальное ндля вывода плесени? Ничего от этой гадости не помогает надолго, в смысле чистящих средств

Milashka 15.11.2011 16:36

Re: Борьба с плесенью
 
Чистящие не знаю. Мы перед ремонтом грунтовкой и еще чем-то выводили :zvuk:

Мамочка 16.11.2011 10:24

Re: Борьба с плесенью
 
Вот купила Силит Бенг за 50 с копейками, написано для выведения плесени в межплиточных швах. Пока попробовала на кухне, получилось, хотя и не до конца. Теперь буду выводить в ванной.

NotLonely 16.11.2011 11:30

Re: Борьба с плесенью
 
а ты подольше оставляй)

Milashka 16.11.2011 11:34

Re: Борьба с плесенью
 
Главное что бы затирку не разъело... А то он такой

NotLonely 16.11.2011 11:54

Re: Борьба с плесенью
 
Milashka, :smixota: Зато плесени не будет:)

Milashka 16.11.2011 12:30

Re: Борьба с плесенью
 
Тебе смешно, а у нас такой кардинальной чисткой муж занимается. Так вот, если не предупредить, он и то вычистит. Попросила холодильник как-то вытереть, а то он в прихожей, заляпывается сильно. Так он его губкой шершавой так натер, что стер чуть краски в некоторых местах.. и тепреь там чуть светловатые пятна....

NotLonely 16.11.2011 14:15

Re: Борьба с плесенью
 
:smixota: я укатилась...

Milashka 16.11.2011 14:36

Re: Борьба с плесенью
 
Отож.. был почти новый холодильник, а теперь просто холодильник стал

NotLonely 16.11.2011 14:42

Re: Борьба с плесенью
 
та ладно. дверка же не отвалилась от усердного мытья :ad: А пятнышки-это ерунда)

Milashka 16.11.2011 14:43

Re: Борьба с плесенью
 
Та да, хорошо что можно магнитиков навешать =) А про силит, отличное средство кстати, выводит все что угодно практически

vasomy 16.11.2011 16:00

Re: Борьба с плесенью
 
а если не шві, а вся стена в плесени, в кухне

NotLonely 16.11.2011 16:05

Re: Борьба с плесенью
 
вообще, честно говоря, черная плесень очень опасна. Если она таки поселилась, то лучше сделать ремонт или каждую неделю её чем-то травить, но не запускать. Не видели картинки в инете, как споры плесени "съедали" по пол лица у человека, который их вдохнул? вот посмотрите

Elli 16.11.2011 16:12

Re: Борьба с плесенью
 
NotLonely, то есть нам кранты? У меня в квартире много, гд прячется черная плесень. И она не выводится. Хроническая сырость из подвала и вентиляция плохая, вот и имеем

NotLonely 16.11.2011 16:27

Re: Борьба с плесенью
 
:smixota: ты как напишешь)
Ты ж вроде каждую неделю чистишь. Не вся же квартира зацвела) Но это не есть гуд, все равно((

Milashka 16.11.2011 16:29

Re: Борьба с плесенью
 
vasomy, а стена покрашена, обои или что там?

vasomy 16.11.2011 16:42

Re: Борьба с плесенью
 
побелка

Elli 16.11.2011 16:46

Re: Борьба с плесенью
 
NotLonely, реально проблема :( У нас в комнтае часть потолка цветет, а за мебелью вообще ужас-ужасный. А чистить каждую неделю я давно уже не успеваю, бо работа, английский и Ксюша меня уже доконают скоро.

Milashka 16.11.2011 16:46

Re: Борьба с плесенью
 
Ну вот мы на побелке выводили грунтовкой во много слоев. Т.е. прогрунтовали, оставили сохнуть....через время опять и так уже не помню сколько раз

NotLonely 16.11.2011 18:47

Re: Борьба с плесенью
 
Elli, может действительно весной грунтовкой попробуете? Напряжешь кого-то)) Сеструндель пусть помогает:)

NotLonely 16.11.2011 18:48

Re: Борьба с плесенью
 
vasomy, у меня у родителей потолок в ванне цветет. там тоже побелка:bn:

Elli 16.11.2011 19:06

Re: Борьба с плесенью
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 72178)
Сеструндель пусть помогает

Он поможет, ага как же :) Но попробуем обязательно. Надо будет только всех из дому отправить, кроме мужа


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua