Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Детское питание (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Рецепты детских блюд (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2007)

mari1975 21.02.2010 22:16

Что едят ваши детки?
 
Девочки, делитесь рецептами блюд для деток. Кто что готовит? Моей Соне 1,2. Ещё кормлю грудью. Из "взрослой" еды хорошо ест только суп с мясом. А как у вас?

VALERY 21.02.2010 22:29

Re: Что едят ваши детки?
 
Мы уже на взрослом меню. Покупаю сынишке творожок Тёма или Президент нежирный (в нем никаких добавок лишних нет, и он вкусный). Если в натуральном виде творог есть отказывается, жарю (слегка, не зажаривая) сырнички.
В творожок добавляю яичко, сахарок, немножко гашоной соды, муку. Перемешать и жарить (веренее даже припускать) под крышкой.

mari1975 22.02.2010 11:44

Re: Что едят ваши детки?
 
На завтрак сделала Соне пудинг из печенья.
Печенье (мария или зоология) измельчить, залить молоком. Желток растереть с сахаром и сливочным маслом. Отдельно взбить белок. Всё смешать и в пароварку на 25 минут. Всё делала на глаз
Понравилось и Соне, и мне тоже.

NotLonely 22.02.2010 22:15

Re: Что едят ваши детки?
 
Мы едим творожок с фруктами на завтрак, что-то супово-овощно-мясное:smixota: на обед, кашу на ужин. Ночь - мама:)


Цитата:

Сообщение от mari1975 (Сообщение 18394)
Понравилось и Соне, и мне тоже.

ну вот. А вы говорите, что только суп! Молодец Сонечка!

FireDove 18.03.2010 09:05

Re: Что едят ваши детки?
 
я делаю котлетки из рыбы и мяса, запеканку творожную ест, омлеты с овощами в разных вариациях, тушенные овощи с мясом или печенью. Макароны мы не уважаем, а вот картошечку-пюршку с мяском или печенью - очень даже ням-ням

FireDove 05.08.2010 22:06

Рецепты детских блюд
 
Моя фантазия и изощренность иссякается, кормить сосиками и полуфабрикатами рука не поднимается) Предлагаю здесь делится рецептами кто и что готовим)

NotLonely 10.08.2010 01:50

Re: Рецепты детских блюд
 
Цитата:

Сообщение от FireDove (Сообщение 38702)
Моя фантазия и изощренность иссякается

я бы так не сказала:
Цитата:

Сообщение от FireDove (Сообщение 22180)
я делаю котлетки из рыбы и мяса, запеканку творожную ест, омлеты с овощами в разных вариациях, тушенные овощи с мясом или печенью. Макароны мы не уважаем, а вот картошечку-пюршку с мяском или печенью - очень даже ням-ням

Вроде очень разнообразно:ad:

Мамочка 15.08.2011 20:41

Re: Рецепты детских блюд
 
Сейчас довольно разнообразно-котлетки с овощами(кабачок, цв. капуста) и гарниром(рис, картошка). Супчики-гречневый, картофельный, рисовый.Фаворит-суп с цветной капустой:nyam: Каши-покупные(ночь), днем гречка, рис. Творожок очень редко. Любит компот и сок(тоже даю редко).

mari1975 04.11.2011 16:53

Re: Рецепты детских блюд
 
скачал книгу Ю.Высоцкой Детское питание от рождения и старше. Там столько классных рецептов. Сегодня на завтрак Соне было овсянка, но не простая. Овсянку запарила кипятком. Изюм замочила в тёплой воде. Яблоко натёрла и сбрызнула лимонным соком. Смешала овсянку с яблоком, творогом, изюмом. Добавила кунжутное семя и полила мёдом.
Соня сначала некала, а потом распробовала и попросила добавки. Муж тоже оценил.

Milashka 04.11.2011 17:13

Re: Рецепты детских блюд
 
mari1975, я бы и сама такое кушала с удовольствием!! Обожаю овсянку с яблоками и медом, а если еще орешкиии, ммм


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua