Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Кулинария (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Низкокалорийно и вкусно! (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=7232)

katenok 16.02.2013 00:19

Re: Низкокалорийно и вкусно!
 
по поводу меда и корицы. нам тренер рекомендовал добавить туда еще дольку лимона. сначало корица и лимон настаиваются, потом к ним добавляется мед. но с лимоном такой чай нельзя пить утром натощак, лучше на ночь

Nat.K 16.02.2013 11:03

Re: Низкокалорийно и вкусно!
 
Я вчера попробовала, сделала этот чай корица + мёд. Чисто для проверки: подойдёт ли моему желудку-кишечнику.
В принципе мне по вкусу - нормально, самочувствие тоже нормальное. Единственное.... Зачем в холодильник ставить? Его ж холодным не проглотишь или подогревать.... И не понравилось, что утром на дне чашки образовалась желеобразная масса, я её не смогла проглотить. А может это самое полезное???

StormKATE 16.02.2013 11:29

Re: Низкокалорийно и вкусно!
 
Nat.K, я тоже делала. Но делаю порцию, чтоб выпить сразу.
Я люблю и корицу, и мед. Мне по вкусу:nyam:

Nat.K 16.02.2013 13:25

Re: Низкокалорийно и вкусно!
 
Я тут почитала. Оказывается корица с мёдом показана при сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях почек и мочевого, при проблемах ЖКТ, снижает кислотность, залечивает язвы, снижает риск развития инфаркта, понижает уровень холестерина в крови, укрепляет сердечную мышцу....
Всё мне подходит.

StormKATE 16.02.2013 13:34

Re: Низкокалорийно и вкусно!
 
О,как пригодился рецептик!

Nat.K 16.02.2013 13:39

Re: Низкокалорийно и вкусно!
 
Честно, я уже замучалась, не знаю чем питаться. Овощи в сыром виде нельзя, отварные и тушёные - очень ограничено. На каши с котлетами я уже смотреть не могу. От вида курицы - передёргивает. Салаты типа винегретов - много нельзя.... С гарнирами и овощами - засада.
Мне нравится яичница с овощами замороженными. Но не сильно диетично, всёж жареное.
Ещё мне хорошо пошёл творог на ужин: 170-200грамм творога+1ч.л. варенья. Уже пару недель так ужинаю.

И вообще пропал аппетит, я в принципе готова ничего не есть, но потом же плохо будет.

StormKATE 22.02.2013 16:04

Re: Низкокалорийно и вкусно!
 
И сюда напишу)
Печенье с отрубями Гопак

На 100 г продукта
Белков 9.63 г
Жиров 11.36 г
Углеводов 58.88 г
Воды 0.00 г
Калорийность 394.00 Ккал

StormKATE 22.02.2013 16:06

Re: Низкокалорийно и вкусно!
 
Еще рецепт:
Нежирный творог 0% 50-70 г
Запаренные отруби 1 ч.л.
Тертое яблоко 1 шт
Нежирный йогурт 2-3 ч.л.

StormKATE 16.04.2013 09:23

Re: Низкокалорийно и вкусно!
 
Сегодняшний экспромт:
1. Пекинская капуста
2. Яйцо куриное вареное
3. Крабовые палочки
3. Зелень петрушки
4. Ложка отрубей овсяных
5. 5 ложек кефира 0%

Татьяна 14.06.2013 23:01

Re: Низкокалорийно и вкусно!
 
Думаю в сезон овощей это будет просто находка!
Мой муж обожает овощи, а это рецепт не просто вкуснющий, а еще и полезный и не калорийный! по этому выкладываю рецепт сюда и буду подглядывать.
Овощи-гриль маринованные по-итальянски, с приятным "легким хрустом"
http://ifs.cook-time.com/preview/img85/85187.jpg
Для овощей-гриль:

не привожу кол-во овощей, т.к. вы можете взять любые овощи по вашему вкусу и на нужное вам кол-во порций

- баклажаны
- перец сладкий болгарский (красный, зеленый, желтый)
- лук красный репчатый
- цуккини
- помидоры

Для маринада:

- масло оливковое 200 гр
- масло растительное 200гр
- зелень кинзы 10гр
- зелень петрушки 10 гр
- зелень тархуна 10 гр
- зелень укропа 5 гр
- чеснок 5 крупных зубчиков
- соль 1 чайная ложка без горки
- перец черный горошек
- перец душистый горошек

Масло оливковое и растительное (соотношение 1:1) нагреть до Т примерно 60-70 С. добавить мелконарезанную зелень и измельченный чеснок (я натираю его на мелкой терке), соль, перец горошек черный и душистый.

Для оформления блюда:

- сыр Пармиджано- Риджано
- кедровые орехи
- соус Песто

Приготовление:

Баклажаны, цуккини, помидоры, лук репчатый красный нарезать кружочком толщиной 5-7 мм. Перец сладкий цветной - "парусами". Все овощи (кроме помидоров) слегка обжарить на сухом гриле. или сильно-раскаленной чугунной сковороде с толстым дном. Сложить овощи (добавив помидоры) в посуду, и пока они горячие залить масляным маринадом. Мариновать на холоде не менее 8 часов.
Затем достать из маринада (для удаления излишков масла, можно предварительно выложить на бумажные салфетки, чтобы они впитали лишнее масло, но не удаляя зелень!), выложить на блюдо, полить соусом Песто, посыпать кедровыми орешками, слегка обжаренными на сухой сковороде и сверху посыпать пластинками Пармезана.

Рекомендации: Вы можете полностью заменить оливковое масло на растительное, но ноборот нельзя, т.к. оливковое масло на холоде застынет и овощи не промаринуются. При последнем приготовлениии я попробовала сделать маринад с 3 видами масла - оливковым, подсолнечным без запаха и маслом виноградной косточки - вкус получился необыкновенный!


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua