Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Другое (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Как вы выбирали имя малышу? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2213)

Elli 03.09.2010 23:43

Как вы выбирали имя малышу?
 
Кто как выбирал ребенку имя? Какие еще рассматривали варианты? Почему выбрали нынешний? Ориентировались ли толко на звучание имени или еще и на созвучие в фамилией/отчеством?

Мы первую половину беременности выбирали имя для мальчика :) Муж хотел только Максима. Категорически. И все :) Мне нравились Тимофей, Денис, Степан.
Потом оказалось, что вместо мальчика у нас девочка. Мужу все хотелось какую-нибудь Диану, Анжелику или Каролину. Я была против. Хотелось простого имени, без наворотов :) Поэтому я предлагала Ксению, Ольгу, Яну. Ну и Варвару еще с Василисой :).

Дочка родилась в день Елены и Анастасии. Анастасии сейчас много очень, решили не называть. Ну и Елена тоже отвалилась по понятной причине :). Хотя имя для нынешнего поколения очень редкое.
Долго не могла ее Ксюшей называть. Помню, мы еще, когда ее регистрировали, замешкались на минуту. Типа, может, изменить :) Но оставили как есть.
П.С. При выборе имени не особо заморачивались фамилией и отчеством. Практически не думали об этом

NotLonely 04.09.2010 01:47

Re: Как вы выбирали имя малышу?
 
Мы изначально ждали мальчика, т.к. у мужа это было железно. Но я втихаря рассматривала 2 имени. Всю жизнь хотела только Костю и Соню. И хоть тресни!! Очень нравятся эти имена. Когда стали выбирать имя, то ПДР выходило по святкам на Ивана. Я вообще не очень хотела, т.к. больше люблю современные имена для мальчиков. Но по святкам хотелось больше. Так и решили. Потом я родила в день Дмитрия и муж наотрез оказался. Так Ванька Ванькой и остался. У меня есть очень хороший друг детства Ваня, так что если имя играет роль в судьбе, то я спокойна.
Когда забеременела Надя и мы узнали, что будет девочка, то я очень просила назвать Соней. И Наде тоже нравилось. Вот так появилась у нас и Сонечка.
Если будет второй ребенок, то мальчик таки будет Костей. Ага) А девочку назовем Валерией:inluv:

Карамель 04.09.2010 02:51

Re: Как вы выбирали имя малышу?
 
А я всегда знала, ещё с юности, что у меня будет дочь Рита, именно Рита, а не Маргарита. Красивая, умная и балованная. :smixota: Спасибо Всевышнему, так и получилось! А родилась Риточка на Варвару, так и покрестили. Ну, а на всякий случай, я присматривала некоторые мальчуковые имена. Нравится Дмитрий, Матвей, Тимофей и Аристарх :)

NotLonely 04.09.2010 02:54

Re: Как вы выбирали имя малышу?
 
Цитата:

Сообщение от Карамель (Сообщение 42725)
А родилась Риточка на Варвару, так и покрестили.

Вы крестили другим именем? Сорри за офф-топ.

Карамель 04.09.2010 02:57

Re: Как вы выбирали имя малышу?
 
NotLonely, да

lime 04.09.2010 03:34

Re: Как вы выбирали имя малышу?
 
А нам (и мне, и мужу) снилась дочь Катя, ещё до того, как мы поженились даже )) Так что вопрос имени не стоял. Хотя все предрекали мальчика.. Но мы ещё выбирали, чтобы имя было интернациональное. Так что Екатерина идеально подошло. Да и с отчеством очень красиво сочетается - Константиновна. Мальчик был бы Александр скорее всего.

Шурочка 04.09.2010 11:09

Re: Как вы выбирали имя малышу?
 
Мы когда узнали пол ребенка на узи, то по приходу домой я нашла в инете список имен, распечатала в 2 экземплярах и мы с мужем путем исключения каждый в своем списке вычеркивали имена, которыми не хотим называть ребенка. В итоге у каждого остался свой список где-то имен по 10. Путем совмещзения списков были найдены 3 имени, которые нравились обоим. А потом уже искали значения этих имен и выбирали.
В итоге - имя ребенку выбрали за вечер, а когда деть родился-то при взгляде на него понимаешь, что другое имя и не подходит.
Хотя Ярослав родился на Михаила и наш дедушка очень слезно просил его назвать Мишей, но я дала понять, что мы уже все решили и менять не будем, тем более, что 4 месяца его в пузе все Яриком звали, да и имя мне не по душе, а что больше всего напрягло, так то, что мои свекры оба Михайловичи.

StormKATE 04.09.2010 14:07

Re: Как вы выбирали имя малышу?
 
Мы щас в мечтах и в планировании. Муж очень хочет девочку. Мне все равно. Но имя пока выбрано только на пацана: Ростислав или Евдоким.
На девочку ваще никаких вариантов:bn: Разве что Маша...

Nicole 04.09.2010 14:24

Re: Как вы выбирали имя малышу?
 
StormKATE, значит, будет мальчик :ad:

StormKATE 04.09.2010 14:33

Re: Как вы выбирали имя малышу?
 
Да пусть даже 2 мальчика!:ad: Я готова!
Лишь бы не 2-е девочки! А то будут Безымянная №1 Александровна и Безымянная №2 Александровна :smixota:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua