Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Авто (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Случаи на дороге. Не приятные, опасные. (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=6263)

Татьяна 30.07.2012 00:52

Случаи на дороге. Не приятные, опасные.
 
Сегодня перепугалась чуть ли не до смерти. Слава Богу муж был рядом, и только благодаря этому мы остались живы.
Ехали из деревни с вылазки, по белгородской трассе, я за руль села т.к. муж выпил. Обычно он уже не сильно бдит когда я за рулём, и бывает даже дремлет. А сегодня как чувствовал-следил за дорогой.
Еду я значит по трассе около 80 км\час, на встречу колона машин, и самый первый встречный не выключил дальний свет. Я еду про себя матерюсь, что вот такие... просто невежи есть и ездят не думая о встречных:cr1:. И тут из-за него выезжает машина, идёт на обгон, а я его банально не вижу, так как во-первых в этом месте обгон был запрещен 2-ная сплошная+легкий поворот, во-вторых я ослеплена встречной машиной, и этот придурок просто несется мне в лоб со скоростью не меньше чем 90 км\час, благо муж успел вывернуть руль вправо, а я резко по тормозам, вот так и проскочили. Страшно подумать что могло бы быть, засни Ман рядом... или не среагируй вовремя...

StormKATE 30.07.2012 08:34

Re: Случаи на дороге. Не приятные, опасные.
 
Ойййййййй, Танюша!:shocking[2]:
А мы вчера с дачи возвращались, дорога Змиев-Харьков. Там по лесу до от Темновки до Васищево сплошная, и постоянно петляет дорога. Так вот из колонны вылетает придурок (нет слов других) и на обгон, ему на встречу машина, он тулится в колонну резко. Поворот, он снова вылетает, и так 3 раза, успевал тютелька в тютельку разминаться со встречными. И следом за ним еще 2 таких авто.:cr1: За рулем молодые, горячие...и видимо не очень трезвые.Я как на иголках прыгала.Очень боялась, тк ехали всей семьей и Ростик с нами в автокресле.

Татьяна 30.07.2012 10:31

Re: Случаи на дороге. Не приятные, опасные.
 
та да, сейчас на дорогах полный ппц! Аж страшно.

Elli 30.07.2012 13:32

Re: Случаи на дороге. Не приятные, опасные.
 
Похожее было в субботу. Ехала за своими на дачу. Навстречу колонна машин, сплошная. И тут не обгон (3 машины и автобус, если че) вылетает мне навстречу уе...ще на жигулях. Обогнать не успевает и там одна полоса в каждую сторону. Пришлось тормозить и съезжать на обочину и автобус , возле которого он жался, тольже не обочину съехал. Разъехались впритык. Если бы автобус резко не дал в бок, чтобы впустить этого хоть чуть-чуть на полосу, чпокнулись бы стопудов. Козел...

Milashka 30.07.2012 14:22

Re: Случаи на дороге. Не приятные, опасные.
 
На окружной такое постоянно наблюдается =((( причем через сплошную ... пофиг.. Я еще могу понять какие-то глобальные трассы междугородние, но вот так в пригороде :cr1::cr1::cr1:

Nat.K 30.07.2012 15:09

Re: Случаи на дороге. Не приятные, опасные.
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 83643)
А мы вчера с дачи возвращались, дорога Змиев-Харьков. Там по лесу до от Темновки до Васищево сплошная, и постоянно петляет дорога.

Вот - вот. В этом месте обзора нет, вообще видимость нулевая. А придурков всегда - полно. Очень опасное место. И венков навешано полным полно по обочине и всё равно :cr1:
Мы там очень ездим. У нас дача за Красной поляной, от монастыря в Водяном налево.

lime 30.07.2012 17:21

Re: Случаи на дороге. Не приятные, опасные.
 
Это постоянно такое, к сожалению :( На окружной и за городом беспредел полный. Мы ездим с регистратором с самого начала, так Костик на ХАК постоянно постит видео с регистратора. Один раз возил нас с Катей на англ весной (ост. Державинская - Универ), так за под часа в одну сторону ТРИ вероятных дтп, с расхождением в несколько см...
Про окружную молчу (( Каждый раз там едем, страшно. Но гораздо спокойнее, после того, как Костик на контраварийку отходил. Реально стал себя чувствовать увереннее, машину лучше чувствует, расходится со встречными вот такими уродами хорошо, да и вообще.. Так что всем советую контраварийку и регистратор в обязательном порядке.

Nicole 30.07.2012 18:14

Re: Случаи на дороге. Не приятные, опасные.
 
Мне интересно, кто-нибудь знает вот о таком. Если вдруг что случилось (ттт) и ты знаешь, что ты прав, и у тебя есть видео с регистратора - ты можешь его предъявить любой кусок? Или там - все видео за день? Или вообще отдаешь все и они там сами? Я в том плане, что ГАИ с этого видео могут увидеть пусть мелких и нечаянных, но нарушений еще много и в целом может выйти невыгодно :)

lime 30.07.2012 19:23

Re: Случаи на дороге. Не приятные, опасные.
 
отдаешь сразу флешку :)
Поэтому такое имеет место быть, да.

Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 83675)
ГАИ с этого видео могут увидеть пусть мелких и нечаянных, но нарушений еще много и в целом может выйти невыгодно

Но надо ж не нарушать ))

Nicole 30.07.2012 19:30

Re: Случаи на дороге. Не приятные, опасные.
 
Так я ж и не говорю, что я нарушаю, но бывает же всякое. В смысле что придраться можно и к столбу :) И просто интересовал сам вопрос в теории, как поступают - отдают ли сразу все. Спасибо :)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua