Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Беременность шаг за шагом (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Токсикоз и как с ним бороться (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=7180)

StormKATE 03.02.2013 20:40

Токсикоз и как с ним бороться
 
Меня миновал этот кошмар во время беременности.
Мамочки, кому меньше повезло, на каком сроке вас настиг токсикоз? Как пытались облегчить свое состояние?

lime 04.02.2013 00:20

Re: Токсикоз и как с ним бороться
 
Я прочитала тему от тебя, думала уже со вторым поздравлять :smixota:

Меня спасали мандаринки или яблочки маленькими кусочками, чуть ли не пососать. И ещё хороо помогают мятные таблетки большинству (так и называются, продаются в аптеке и стоят копейки)

StormKATE 04.02.2013 00:26

Re: Токсикоз и как с ним бороться
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 93657)
Я прочитала тему от тебя, думала уже со вторым поздравлять :smixota:
)

О!! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0807.gif

katenok 04.02.2013 01:24

Re: Токсикоз и как с ним бороться
 
у меня токсикоз начался на 6 недели и наверно до 17 был. правда не такой уж мощный чтоб каждый день друга белого обнимать, просо целый день тошнило. спасалась сухариками, бубликами, печеньем мария и яблоками. на работе у меня всегда на столе лежал кулек с чем-нибудь и я все время что то грызла))) а по утрам приучила себя выпивать зеленый чай и сладкий детский сырок. другая пища не шла, только это организм воспринимал

Мамочка 09.02.2013 04:05

Re: Токсикоз и как с ним бороться
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 93625)
Меня миновал этот кошмар во время беременности.
Мамочки, кому меньше повезло, на каком сроке вас настиг токсикоз? Как пытались облегчить свое состояние?

О, токсикоз:shocking[2]: Как вспомню, так вздрогну.
Начался на 6 неделе и был до 22, не помогало ничего, ни корочки хлеба, ни яблоко и т.п. Только на 8-9 смогла пить воду и только газированную Моршинскую:), через 2 недели смогла есть отварную курицу и рыбу без соли, специй. А вот уже к неделе 18-19 начала пробовать немногжко расширять рацион, а с 23 недели наступил рай-я ела все:)
Но я все это время лежала в стационаре, меня капали постоянно, я так понимаю поддерживали меня глюкозой, но самое интересное, что похудела я за это время всего лишь на 2 кг:)

kvetk@ 13.02.2013 03:42

Re: Токсикоз и как с ним бороться
 
фух,страшный период:fj:
спасалась крекером,прям чуточку откусывала и долго жевала,как подворачивала.на работе во всех ящиках лежал крекер,в карманах тоже постоянно присутствовал.утром конечно ничего не помогала,с постели -к унитазу,а потом только сборы на работу начинались

Lovely 13.02.2013 11:36

Re: Токсикоз и как с ним бороться
 
у меня почти как у Кати с 7 и по 17,но меня мучил по утрам,голодный токс. Ела как птичка,минус 6 кг)) завтрак мог состоять из ложки сметаны и фрукта. Но могла и в течении дня бежать на встречу к белому другу. Анализы натощак были для меня смертеподобны))
Помню ехала к парикмахеру зимой,снегопад сумасшедший,а я иду по улице и запихиваюсь бананом,чтоб не стошнило. Люди,конечно,смотрели на меня...:bn:А после 17 недели аж скучала за ним,потому что живота нет,шевелюшек нет,токса нет,как и не беременна))))))))))

Milagros 13.02.2013 22:36

Re: Токсикоз и как с ним бороться
 
Мне, наверное, подфартило. То, что у меня было по утрам месяца 2-3 вряд ли можно назвать токсикозом. Неприятен был запах семечек, шоколада и рыбы (хотя первых два пункта люблю:nyam:). Утром могла позавтракать сладким чаем и творогом (а обычно ела его редко). А так, яблоки - это оно:)

Elli 14.02.2013 12:16

Re: Токсикоз и как с ним бороться
 
Не было у меня токсикоза. Совсем.

Тома 15.10.2015 13:41

Re: Токсикоз и как с ним бороться
 
У меня был жуткий токсикоз во время беременности, я ничего не могла с этим поделать. Каждое утро, как по часам - объятья с белым другом. Не помогало абсолютно ничего, пока ребёнок впервые не забился. Можно облегчать состояния солёными крекерами и водичкой, но это просто временно облегчает состояние.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua