Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Кулинарные блокноты (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22) (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=5344)

Оксана22 24.01.2012 22:00

Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)
 
Ну, вот и я решилась завести кулинарный блокнот. Когда-то записывала рецепты к блокноты, клеила вырезки из журналов и газет. Со временем моя коллекция оскудела. Кто-то взял и не отдал, один блокнот попал под воду и разобрать текст практически невозможно, последний остававшийся пропадает в самый нужный момент.
Конечно, сейчас практически любой рецепт можно найти в Интернете (причем из своих старых записей по названию находила), но это время...
Поэтому постепенно буду вспоминать старые, открывать для себя новые рецепты.

Оксана22 24.01.2012 22:04

Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)
 
Просматривая рецепты салатов в Интернете, пришла к выводу, что большинство составов схожи, все дело в оформлении. Естественно по мере сбора буду выкладывать фото таких "шедевров". Конечно шедевры - сказано громко, но подходящего названия я не нашла.
Буду не против, если кто решится добавить свое оформление салатика или другого блюда.

VALERY 24.01.2012 22:20

Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)
 
Оксана22, поздравляю с открытием своего дневничка! Будем тут у вас набираться вдохновения!:ax::ax::ax:

Оксана22 24.01.2012 22:21

Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)
 
Вложений: 1
Начну с самого традиционного салата, оформленного нетрадиционно. Конечно же это шуба. Все компоненты шубы кроме селедки трем на мелкую терку. На бамбуковый коврик застелим пищевую пленку и укладываем слоями: свекла, утрамбовываем руками, картофель, майонез, морковь, майонез, яйца, майонез, лук (мелко режем) . Причем по ширине каждый слой немного меньше предыдущего. Длина одинаковая. По центру (полосой в длину) укладываем селедку и формируем рулет. Оставляем часа на 3 (лучше на ночь). Затем аккуратно перекладываем рулет на тарелку, срезаем уголок у пакета майонеза и рисуем сеточку. Я попробовала украсить из горлышка пакета вышло не очень, а дальше украшаете как нравится. Края рулета-шубы аккуратно срезать ножом для красоты. Как сказала Таня, вышла селедка в шубе.:smixota:
Ну вот что вышло на первый раз

Мамочка 24.01.2012 22:21

Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)
 
С открытием дневничка!:)

Оксана22 24.01.2012 22:22

Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)
 
VALERY, Мамочка Спасибо. Надеюсь у меня получится

Оксана22 24.01.2012 22:23

Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)
 
Ну конечно вышло не совсем то, что хотелось бы, но как говорят, первый блин... Кстати вкус у шубы отличается от традиционного. С чем это связано, сказать не могу

Nicole 24.01.2012 22:25

Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)
 
Очень интересный вариант оформления этого салата! :ax:

VALERY 24.01.2012 22:26

Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)
 
Шуба, наверное, самый многовариантный салат в плане украшения и подачи.
Оксана22, интересный у вас вариант, спасибо:nyam:

Nicole 24.01.2012 22:29

Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)
 
Цитата:

Сообщение от Оксана22 (Сообщение 76035)
Ну конечно вышло не совсем то, что хотелось бы, но как говорят, первый блин... Кстати вкус у шубы отличается от традиционного. С чем это связано, сказать не могу

Может, обычно ты не на мелкой терке трешь или вообще - режешь?
Мама у меня вроде бы всегда на крупной терла. А я несколько раз делала по совету подруги, все на крупной, а картошку кубиками, мне понравилось.
Естественно, речь идет об овощах, кроме лука :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua