Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Воспитание и развитие детей (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Как приучить ребенка собирать игрушки? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=5789)

VALERY 18.04.2012 17:31

Как приучить ребенка собирать игрушки?
 
Пыталась разными способами:

1. Вдвоем, в виде игры
2. Вдвоем, в виде поощрения
3. Собери сам за поощрение (конфетка, покупка и т.п.)
4. Собери, если хочешь пойти гулять/в гости и т.п.
5. Перед сном обязательно нужно собрать

Не помогают ни уговоры, ни мотивация, ни вменение в безоговорочные обязанности. "Не хочу, не буду, хочу спать, хочу есть, давай вместе". и т.д.

Если собираем вместе, то собираю практически только я.
БОльшую часть игрушек держу на балконе, потому что собирать постоянно эту силу силенную я не в состоянии. Но и те, что в квартире, просто обязаны быть разбросаны - иначе никакой игры не получается.

Сталкивался ли кто-то с подобным? Как себя вести в такой ситуации?

Оксана22 18.04.2012 21:57

Re: Как приучить ребенка собирать игрушки?
 
VALERY, У нас проблема такая же, но иногда помогают уговоры типа не включу спокушки, или не буду читать книжку на ночь. Не всегда, но иногда помогает. Если совсем разозлюсь, тогда говорю не уберешь выброшу в мусорку... собачке... и т.д. и больше не куплю. Попробуй сказать так, если собирать не будет самую любимую игрушку спрячь и на следующий день скажи выбросила т.к. ты ее не убрал..:cw:

VALERY 19.04.2012 10:10

Re: Как приучить ребенка собирать игрушки?
 
Цитата:

Сообщение от Оксана22 (Сообщение 80236)
Если совсем разозлюсь, тогда говорю не уберешь выброшу в мусорку... собачке... и т.д. и больше не куплю.

Тоже так делаю. А он и не против. Выбрасывай, говорит. И на следующий день особо не переживает, если игрушек нет.:cr1::cr1:

Оксана22 19.04.2012 18:07

Re: Как приучить ребенка собирать игрушки?
 
VALERY, Но в один прекрасный момент игрушки "закончатся" и что он скажет тогда
А в общем это конечно большая проблема.... и тупик

olala 20.04.2012 05:16

Re: Как приучить ребенка собирать игрушки?
 
мы стараемся вместе собирать, но это не всегда работает. Главное сразу собрать, потом он отвлекается и ему уже не интересно. Часто собираю сама, Гоша смотрит, а потом и сам складывает (пробивает его). С книгами как-то я строго с ним поговорила, теперь все лежат в одном месте, а если вдруг не лежит, говорю, чтоб отнес и несет куда нужно. Для меня вопрос игрушек наверное самый менее волнителен.
У нас до сих пор проблема с покакать в горшок:cr1: ну уже не знаю как усадить---не сидится ему

VALERY 22.04.2012 12:27

Re: Как приучить ребенка собирать игрушки?
 
Что интересно, в садике собирает, как миленький. Только воспитательница кидает клич, он первый бежит. Там срабатывает конкуренция, которой нет дома.

С книгами у нас тоже строго, складывает сам.

Н@т@ли 22.04.2012 17:34

Re: Как приучить ребенка собирать игрушки?
 
У нас часть игрушек должна быть обязательно разбросана постоянно, но вечером почти всегда собирает сама. Если у неё в гостях подружки всегда убирают сами, наверное та же конкуренция, хоть чаще друзей приглашай!

Mallisha 08.08.2012 14:57

Re: Как приучить ребенка собирать игрушки?
 
Я никогда не ругаю малышей, спокойно прошу что нужно собрать игрушки, а потом пойдем смотреть мультики, они меня слушают и понимают. А вот у сестры доча, капризничает не хочет собирать. Она ей говорит, что соберешь игрушки - дам конфетку, малявка бежит к папе и говорит что если он соберет ее игрушки, то она даст ему попробовать конфетку:icon_idea::)Вот такие хитрые детки)

StormKATE 26.01.2013 12:36

Re: Как приучить ребенка собирать игрушки?
 
Ростик всегда перед купанием вечерним помогает собирать игрушки, уже знает, что потом ку-купи и спатки)

kozyava 22.02.2013 12:09

Re: Как приучить ребенка собирать игрушки?
 
Какой умничка!:icon_idea:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua