Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Жилищный вопрос (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=5101)

Lilu 26.12.2011 10:22

Re: Как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 74710)
родителям нужно свое пространство, потому что они от этого будут счастливее, а у счастливых родителей по-любому ребенок более счастливый

Согласна на все 100% :ax:

VALERY 26.12.2011 15:55

Re: Как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире
 
У меня дети, что старшая, что младший, никогда в детской не играли. Никогда, всегда в зале. Или на кухне. Или в спальне. В общем, где я нахожусь, там и игры. Чтоб вот так самому в своей комнате чем-то заниматься - ни за что!
Только когда дети уже школьники, тогда да, тогда и уроки делать своя комната нужна, чтобы на суету и шум не отвлекаться. И сектреты от родителей к тому времени какие-то появляются.

Nicole 18.01.2012 16:21

Re: Как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире
 
Вот я далеко не первый раз слышу, что дети до определенного возраста 100% предпочитают играть там, где находится основная масса людей. Поэтому если у ребенка есть своя комната, в ней он играть не будет :)

Ну тут еще возникает другая тема, будет ли он вообще там спать сам, будучи пока достаточно маленьким и захотят ли этого родители. Пойду куда-нибудь в более соответствующее место и подниму этот вопрос :)

Milashka 18.01.2012 16:32

Re: Как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире
 
Хм, ну вот не помню я, что бы мы играли в гостинной. У нас с братом была детская и всегда разгром игрушек мы устраивали именно там, как вместе, так и по отдельности, т.е. кто-то один из нас. Когда росла младшая сестра, тоже такого в упор не помню

Nicole 18.01.2012 17:04

Re: Как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире
 
Я думаю, это как раз тот возраст, который ты помнишь :) И он уже тот, в котором дети действительно играют в своих комнатах. Плюс, если детей больше одного, за каким фигом им переться туда, где остальные, их же и так больше одного :)
Вообще это все в полушутку, а так понятно, что у всех по-разному...
В лет шесть уже точно по отзывам играют в детских...

Milashka 18.01.2012 17:27

Re: Как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире
 
Та не, у нас хоть и большая квартира у родителей, но в гостиной как-то никогда папа особо не разрешал играть, т.е. притаскивать туда игрушки и пр. И нам маленьки, даж когда я не помню. И когда сестра росла. Т.к. разница у нас большая, я с ней не игралась и брат тоже, да и она это в детской делала. Поэтому так и пишу.

У нас посягать на гостинную папа только внукам разрешает, да и то не всегда =) То видать еще от родителей очень зависит

Nicole 18.01.2012 18:19

Re: Как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире
 
Вот, я как раз хотела написать, если изначально не разрешать играть в гостиной, то дети и не будут там играть... :)

VALERY 19.01.2012 22:44

Re: Как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 75705)
если изначально не разрешать играть в гостиной, то дети и не будут там играть

Мои у меня на голове сидят, такой я человек, что уломать меня дело нетрудное:):bn:.

Milashka 03.01.2014 13:32

Re: Как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире
 
Мы вот недавно опять думали на тему как бы нам хотелось распланировать квартиру, если будет возможность.
Решили, что обязательно должно быть две спальни (наша и детская) и очень большая кухня, из которой можно сделать кухню студию, т.е. кухня+гостиная. Само кухонное пространство мне много не нужно, поэтому на него можно совсем чуток места и остальное под стол диван телик и пр

NotLonely 04.01.2014 04:08

Re: Как поделить комнаты в 2хкомнатной квартире
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 110041)
сделать кухню студию, т.е. кухня+гостиная.

знаешь, оно так надоедает. И это я только 4 месяца на такой. А народ знакомый уже по нескольку лет и, говорит, замонался.
Хотя то кому как


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua