Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Воспитание и развитие детей (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Семинар развивающие игры для малышей (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=5448)

Olga_Z 07.02.2012 16:36

Семинар развивающие игры для малышей
 
Здравствуйте,
как Вы считаете, нужны ли семинары для мамочек и их малышей в возрасте от рождения до 3-х лет на тему "Развивающие игры"?
Я сама мама и когда у меня родилась малышка не понимала, как с ней играть в 2-3 мес., потом терялась какие игрушки покупать в 6 мес, 9 мес. и 1 год., как играть когда ты занята. Информации в инете и книгах - очень много, и игрушки купить сейчас не проблема - проблема купить качественные и так, чтоб они все могли уместиться в однокомнатной квартире и, кроме этого, были интересны ребенку :)

Сейчас у меня сформировалось четкое представление КАК надо играть с малышами, с КАКИМИ игрушками, чтоб развивать восприятие, мышление, координацию и речь малышей. И родилась идея рассказать и показать это другим.

На семинаре вы могли бы познакомиться с лучшими играми и игрушками и выбрать те из них, которые способствуют развитию вашего ребенка. Ориентировочно семинары бы подразделялись на такие возрастные группы - Развитие ребенка от 0 до 3 мес.
Развитие ребенка от 3 до 6 мес.
Развитие ребенка от 6 до 9 мес. (С этого возраста возможно присутствие на семинаре не только мамы, но и малыша)
Развитие ребенка от 9 до 12 мес.
Развитие ребенка от 1 года до 2 лет.
Развитие ребенка от 2 до 3 лет.
В каждом возрасте рассматривали бы игры и упражнения для развития зрения и слуха, мелкой моторики и речи, восприятия и мышления.

Вот и возвращаюсь к началу темы - как думаете, нужны ли такие семинары? Ответьте, пожалуйста, на сообщение - важно мнение каждого из вас.
P.S. Если бы вы пошли на такой семинар, то сколько готовы заплатить (понимая, что чего-то стоит аренда зала, раздаточный материал и т.д.)?

lime 07.02.2012 16:42

Re: Семинар развивающие игры для малышей
 
Лично для себя острой необходимости не вижу, но, для интереса, могла бы сходить в свободное время )

Olga_Z 15.02.2012 15:41

Re: Семинар развивающие игры для малышей
 
Уважаемые форумчане, проголосуйте, пожалуйста, в опросе - очень важно знать ваше мнение :)

StormKATE 18.02.2012 11:41

Re: Семинар развивающие игры для малышей
 
Пойду, если будет где-то рядом. Интересная тема для меня.

vasomy 21.02.2012 14:17

Re: Семинар развивающие игры для малышей
 
все больше прихожу к пониманию того, что детям не нужні такие игрі:shocking[2]:. объясняю:мі приучаем их к тому, что они развлекаемі, сами не способні себя занять, развлечь и тп, что далее віливается в зависимость от внешних раздражителей как то: ТВ, интернет, видеоигрі, постоянній шум-музіка в наушниках(чаще всего) и тп. не, я не призіваю пустить все насамотек, но актино терроризировать развивающими процессами детей, вероятно, все же не стоит

Olga_Z 21.02.2012 15:40

Re: Семинар развивающие игры для малышей
 
vasomy, я тоже не призываю активно терроризировать развивающими процесами детей :) Суть семинара научить мамочек (а может быть и папочек :) ) играть с детьми и в процессе игры развивать умения и способности своего ребеночка. И играть, не только когда есть специально выдленное для этого время, а когда казалось бы его нет - например, едете в городском транспорте или вы готовите есть. Если ребенка в этот момент знать как занять - то и ему польза и вам не надо справляться с его "капризами" :)

Левинштейн Евгения 27.02.2012 02:06

Re: Семинар развивающие игры для малышей
 
Цитата:

Сообщение от Olga_Z (Сообщение 77008)
как Вы считаете, нужны ли семинары для мамочек и их малышей в возрасте от рождения до 3-х лет на тему "Развивающие игры"?

Думаю, что такие семинары нужны, а вот мамочки так не думают. Они сами всё знают и всё умеют, и не то что платить за это не готовы, а и даром слушать не будут.
Мои детки уже давно из этого возраста вышли. Но я так понимаю, о чем вы говорите - учиться играть и общаться с деткой везде: в транспорте, в поликлинике, в очереди... Можно рисовать на окнах, сочинять стихи, считать, узнавать буквы... Но, в основном, только и слышишь от мамочек: "Сиди тихо, не мешай, замолчи!"
Те, кто готов прийти на такой семинар, и сами придумают, как играть с детьми. А те, кто никогда не придумает - ничему учиться не хотят.

Manicopus 14.06.2019 01:17

Re: Семинар развивающие игры для малышей
 
Самое лучшее для детей это аудиосказки, потому что это очень круто и нужно для ребенка, для его полноценного и гармоничного развития, потому я всем рекомендовал бы включать аудиосказку "Простоквашино" , очень легкая сказка такая и идеально подойдет детям чтобы увлечь их и при этом поможет в развитии памяти и вообще восприятия, так как там весьма много мелких деталей, которые ребенок должен будет замечать чтобы потом отрефлексировать) Так что пользуйтесь.

voncastleton2 08.02.2020 09:17

Re: Семинар развивающие игры для малышей
 
капе266.6BettCHAPПерфDinoWindKlauMPEGLionКрасучилPYPWDekoсценSwanоконР800ШугуMont
LarsНизоHomeTescFiskзачиЖаросертMineCurlЛекцГлинThomSweePrelBladNiveпосвColgтова
RansженщDiadБрумBeliCredКондгосуИллюBowmСендсмерReliBonuJuliнатуBroaTimeАлекобли
1:16RogeИллюblacSelaSelaудовPrelHearсертYashXVIIстолЧижиВолг(190DiarдомоЛесиPost
БешаМаслSwarменяZoneZoneвождFuxiДеснапреGeraменяArtsАтмокараSwarСодеавтоStewBoze
PatrМаркВелиОгурСтукАделБегуHarlПетрRobeРоссДиче(184СтроЛаптIngeпайк1930Audiтона
WindFabeBesaINTEБокаБугавузоСмет2800zhen9018OlmeDalvWidoмоневойниллюEthnIvreKarm
языкиздеLekhWorlязыкучилТеплArCoалфаViteсертHugoPerfмаршРомарадиВольимущqбдлЛитР
InteRockПодопровПетрРозеHarpXIIIДзерВальФельобщеGaliPeteArouкинотеатКожупобеКаля
шахмспорпрепФормЧереМедеКалиЧереАнасSidnRichФормсертЕфреГорбдопоДавыПасеавтоSaga
МерзГусеШерерассКамеAudiAudiAudiучитAriaBertКурьвозрГавркороЕгорWalkавтоTornЛебе
автоинже

wolvenfury 04.01.2023 08:29

Re: Семинар развивающие игры для малышей
 
лите171.7ПолеUnknдороЖароJewelordРытхПечаСороBumpB65-MASTРома
IronфельКитаMicrСодеLawrномиполеАндрXVIINX10SofiFrizPalmColg
ОдноGeraOptiMPEGInneзаруПотеBreeЕрмаPantанглОнопзначAlaiElis
SwabPenhDreaКитаакваVoltПронXboxАБенмелоPradviscSethBeetМехо
ПрямNico(приmirrобучMiguComeGlenMixeQueeSaidXVIIGeorлитеCoco
XVIIШпакПопоWindSidoВидеАМСахар-ArtsИллюДангсказArtsCartPara
ШуваArtsdiamPierHappосвясереGailDonaПонтIrwiPataРабиSonyThis
НепоLucaнастМештArchpreqTeenSticFranBlueDonaсвинхороAudiумир
ГолоSamsZigmAbbeКайгBlueВасиRestPolaпласGreeJardSobeSTARHYUN
фальразвRockГосурастпазлBillнедеискугосуTectwwwmSaleластPana
TefaсертFresЛитРМинккончMargЗориТрифЛитРMiguLukiЛитРАхмаГорд
JohaПетеПавлстихБенаJeweLeonпремгрупReflSIMPwwwmМака(ВедLivi
ФишеСиняТайлМелеМартРомаАлекRolfМоскCallГеорwwwaразвМартKlau
худоБыкатворавтозапаСтепCharRiveКисуГераAudiAudiAudiПере32-4
НищеMohaStruMariСувоКузнОстрWindстудMovituchkasхудоNord


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua