Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Самые маленькие (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Соска-пустышка - друг или враг? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=851)

VALERY 13.12.2009 22:53

Соска-пустышка - друг или враг?
 
Соска - это наше спасение! Первоклассное успокоительное! Просто не знаю, что бы мы без нее делали. Но, с другой сторону, отучить от нее ребенка многим бывает очень сложно. Даже не знаю, как это будем делать мы. Уже боюсь и откладываю этот момент.:cw: Хотя, уже давно пора отказываться от этой ненужной резины во рту.
Старшую отучала довольно долго. Когда забирала соску, дочка начинала болеть. Так совпадало. А как еще успокоить и без того больного ребенка? Зачем лишний раз травмировать? Вот и снова приходилось возвращать ей соску. Но, если я не ошибаюсь, к двум годам мы все-таки от соски избавились.
Как к этому делу относитесь вы?

Milashka 14.12.2009 08:14

Re: Соска-пустышка - друг или враг?
 
VALERY, скажу по себе. У меня в детстве был неправильный прикус.. Врачи и мама говорят, все из-за того, что очень поздно отучили от соски =(( Во сколько поздно, не наю..

marin@ 14.12.2009 10:25

Re: Соска-пустышка - друг или враг?
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 11960)
Соска - это наше спасение! Первоклассное успокоительное!

Успокоительное для мам?:zvuk:
Для меня соска сродни кляпа во рту ребенка...типа "на тебе соску,только замолчи"...может я грубо выразилась...но я ,лично против сосок!!!
Я ребенка могу успокоить и без соски...взять на ручки,погладить по спинке...дать грудь в конце концов...
Отучение от соски очень болезненный момент для психики ребенка,так зачем сначала приучать к соске,чтобы потом отучать :bn: Ну,не понимаю я этого атрибута,чесслово..:bn:

Elli 17.12.2009 17:20

Re: Соска-пустышка - друг или враг?
 
marin@, я попробую вступится за пустышку )))) Так как у нас малая на смеси, я так понимаю, ее сосательные рефлексы не полностью удовлетворены. Соска помогает. Сосет ее пять минут и выплевывает. Как дальше будет - не знаю. Пока так. Но мы с помощью соски не успокаиваем и ны кладем спать.

marin@ 17.12.2009 18:26

Re: Соска-пустышка - друг или враг?
 
Elli, вы просто еще махонькие,а в дальнейшем малышка может сильнее привязаться к соске...
Не раз наблюдала картину,когда у сына подруги(дает с рождения соску,ему сейчас 1 год) выпадает соска во время игры изо рта-он сразу начинает плакать-она ему дает сразу соску-все ок....вот не понятен мне ее смысл :cw:..

Elli 17.12.2009 19:05

Re: Соска-пустышка - друг или враг?
 
marin@, она если заспает с соской, я вынимаю ее. Но говрю ж, не знаю, что дальше будет. И не знаю, как сейчас удовлетворить сосательный рефлекс у нее другим способом

marin@ 17.12.2009 21:28

Re: Соска-пустышка - друг или враг?
 
Elli,вот,нашла для тебя информацию)))
Малышу-искусственнику обязательно предлагайте пустышку после кормления, чтобы он удовлетворил сосательный рефлекс. Когда устанет, вынимайте ее из ротика. Не стоит исключать соску из обихода слишком рано – подождите хотя бы до 6 месяцев, а затем начинайте потихоньку отучать кроху, ориентируясь на индивидуальную потребность в сосании. Обычно с этого времени сосательный рефлекс начинает угасать – самое время переключить внимание ребенка на новые интересные и более полезные занятия, а не затыкать ему рот пустышкой до 1,5 или даже до 2 лет.

NotLonely 05.01.2010 14:47

Re: Соска-пустышка - друг или враг?
 
У меня на ГВ с прикормом(7.5 мес), соску почти никогда не брал. Я не очень много кормлю,т.к. молока мало. Раньше смесью докармливала. Но Ванька как-то не очень полюбил пустышку. Смокчет её только , когда зубики режутся.
А вообще я не против. Ничего в ней страшного нет:ad:

VALERY 05.01.2010 14:52

Re: Соска-пустышка - друг или враг?
 
NotLonely, вот уж правда, все детки разные. Каждому свое.

NotLonely 06.01.2010 15:39

Re: Соска-пустышка - друг или враг?
 
Ага, только свой палец скоро откусит! Постоянно во рту ))


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua