Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Хозяйственное (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Химчистка одежды (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=855)

Milashka 14.12.2009 11:44

Химчистка одежды
 
Поздно я опомнилась, но все же.

Хочу отдать в чистку свою дубленку. НО страшновато как-то.

Дубленке уже лет 6-7, она довольно дорогая была когда покупали. Узнала в химчистке у нас тут рядом, говорят около 500 грн чистка с покраской, либо на 50 грн дешевле без покраски.

Кто уже сдавал в чистку, поделитесь опытом. И может если знаете в Харькове где это хорошо могут сделать, то и координатами.

VALERY 14.12.2009 13:25

Re: Химчистка одежды
 
Я сдавала, конечно, не в Харькове, а в Краматорске. Но был очень негативный опыт, правда, это было лет 10 назад. Сдавала длинный кожаный плащ из крека (так кожа называлась, типа мягкого нубука). Чистка+покраска. Еврохимчистка. В итоге, плащ стал каким-то облезлым, пояс порвали (уж не знаю, как умудрились), пуговицы потеряли.
Но от многих знакомых потом слышала массу положительных отзывов.

Nicole 14.12.2009 16:09

Re: Химчистка одежды
 
Я тоже хочу в химчистку пальто осеннее и старую дубленку (ну не такая и старая, ей 2 года всего, просто уже есть еще одна...) - она такая, мехом наружу типа шубки.

marin@ 15.12.2009 11:24

Re: Химчистка одежды
 
Milashka, ой,я не сдавала,но планирую свое пальто осеннее,планирую на Студенческой в Итальянскую химчистку,правда еще не узнавала почем..:cw:,но как только "почищусь"-расскажу...
Мне бы тоже интерестно было отзывы услышать...кто уже сдавал?и куда?

Milashka 15.12.2009 11:30

Re: Химчистка одежды
 
Просто наша меня немного смущает, т.к. я в начале года хотела там свадебное платье почистить. Попросила мужа узнать что и как. Он узнал цену, она устроила. И естсетвенно спросил по по поводу гарантий каких-то, что не испортят платье. Так на него тетка очень сильно накричала. Муж развернулся ушел, сказал что ноги его там не будет. В итоге я платье сама вычистила.

А сейчас зашла туда же, просто цену узнать. Со мной ну очень любезно разговаривали, но я не спрашивала про гарантии... мож поэтому. В общем отдавать туда стремно.

Мариш, а что за итальянская химчистка, у тебя случайно нет телефончика их?

marin@ 02.04.2010 14:10

Re: Химчистка одежды
 
Milashka, сдала на этой неделе польто свое в химчистку "Колер" рядом с домом,у них сеть по городу..заберу -поделюсь впечатлением.
Заплатила 101 грн...как мне показалось дороговато для коротюсенького пальтишка...:cw:

Карамель 02.04.2010 14:24

Re: Химчистка одежды
 
В Харькове существует всего пару химчисток. Всё остальное, просто приёмные пункты под разными названиями и естественно с накруткой, которые сдают всю одежду на эти базы. Поэтому нет где-то лучше, где-то хуже, разница только в цене. Лучше сдавать в приёмные пункты именно самих химчисток, там нет накрутки. Мне нравится "Панда".

Nicole 02.04.2010 14:54

Re: Химчистка одежды
 
Ну, в пунктах приема есть свой плюс, если чистишь что-то недорогое и так, ради разницы (накрутки) ехать в саму химчистку смысла нет. Или, бывает, просто это нецелесообразно - куда-то ехать, плюс время работы у них обычно такое же, как и время работы всех людей :)

У меня возле метро пункт приема Итальянской химчистки. С 9 до 18. Я сдавала демисезонное пальто утром и забирала через день утром (было готово раньше, просто на работу я могу приехать до 11, а вот уйти с нее раньше 18 можно, но не очень хочется это делать ради пальто, проще с утра). Пальто до колен стоило 121 грн. Так что везде такие цены, наверное.
Впечатления - ну пальто как пальто, значит, все хорошо :) Посвежело в целом, плюс на воротнике изнутри было немножко светлое, типа от тонального видимо постепенно замазалось - так это почистилось тоже.

Карамель 02.04.2010 15:00

Re: Химчистка одежды
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 24308)
Ну, в пунктах приема есть свой плюс, если чистишь что-то недорогое и так, ради разницы (накрутки) ехать в саму химчистку смысла нет.

Приёмных пунктов именно химчисток, Панда например, по городу очень много.

Elli 02.04.2010 18:09

Re: Химчистка одежды
 
А что за химчитска на пр. Гагарина? Большая такая. Рядом с Фокстротом


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua