Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Самые маленькие (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Характер. Психология детской личности. (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=941)

NotLonely 12.01.2010 13:48

Характер. Психология детской личности.
 
Делимся секретами воспитания.
Детишка у меня очень капризная, орет, дерется. Муж его пытается воспитывать, тоже бывает прикрикнет. Я против этого. Но по другому Ванька не понимает. Как сказывается такое воспитание на детской психике? Не будет ли он в будушем воспринимать папу, как "большого Босса". Хочется, чтобы они дружили и доверяли друг другу...

Olchic 13.01.2010 00:57

Re: Характер. Психология детской личности.
 
Ой, не знаю, они такие хитрюги! И понимают гораздо больше, чем мы думаем.
Мой тоже, бывает, дерётся, я его в ответ легонько - губы покривит обиженно, но не ревёт, постоит пару секунд, оценивая, я очень сердита или нет, а потом подбегает и лезет обниматься, типа "мир, дружба".
И ревёт от обиды только когда есть зрители, а когда один в комнате, всё спокойно.
А если не прикрикивать, не применять строгие меры воспитания (хоть иногда), ИМХО, вырастет эгоист.

Milashka 13.01.2010 07:37

Re: Характер. Психология детской личности.
 
Цитата:

Сообщение от Olchic (Сообщение 14112)
И ревёт от обиды только когда есть зрители, а когда один в комнате, всё спокойно.

Ну тут еще срабатывает, что все тебя начинают жалеть...смотрят... На сколько я помню от этого и плачут..

А про хитрюги - это да =)) иногда такие хитрюги =)

NotLonely 13.01.2010 12:36

Re: Характер. Психология детской личности.
 
Вот и мой хитрюга! Тоже на публике концерты, а в одиночестве сидит и играется с носочками(снимает с ног и потом крутит в руке - это почему-то самая любимая игра.)

Olchic 14.01.2010 00:37

Re: Характер. Психология детской личности.
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 14121)
Ну тут еще срабатывает, что все тебя начинают жалеть...смотрят... На сколько я помню от этого и плачут..

У нас с жалением такая картина: ударился или что-то ещё огорчило, бегом ко мне, подбегает, обнимется, буквально пару секунд я его пообнимаю, всё нормализовывается, побежал гулять дальше.
Я думаю, это у него уже на уровне подсознания - просто подойти и почувствовать, что мама рядом.

marin@ 14.01.2010 10:00

Re: Характер. Психология детской личности.
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 14002)
Детишка у меня очень капризная, орет, дерется.

но это-же просто так,на пустом месте не происходит?есть какие-то причины...может из ручек забрала,то,что ему нельзя или лезет куда не следует?
Просто-ж так ребенок орать не будет...
А на счет дерется....у деток есть такой период,и у Лизы моей он был...прямо по лицу била...я ее ругала и обьясняла,что нельзя так делать!!!Детки все! понимают,сейчас такого нет...
А вот,например,если она лезет куда не стоит,то я ей говорю "нельзя!"...она сразу начинает канючить ...и продолжает лезть,я строже "Лиза,нельзя!" и она может даже ногами топать ...я сразу же страюсь переключить ее внимание на чем-то другом,чтобы ребенок не зацикливался на обиде ...

Milashka 14.01.2010 11:56

Re: Характер. Психология детской личности.
 
Я помню у моего племянника одно время было еще хуже. Вообще мальчик очень хороший, послушный, спокойный, в меру стеснительный, золото а не ребенок ттт.

Но вот был у него период в детстве. В годик с чем-то.. Когда ему что-то не давали, что он хотел. Он просто ложился на пол и начинал истерировать, снимая при этом с себя одежду... На что мама молча разворачивалась и уходила из комнаты... Но это оч быстро прошло... когда он понял, что этим ничего не добъешься...

NotLonely 14.01.2010 13:23

Re: Характер. Психология детской личности.
 
Цитата:

Сообщение от Olchic (Сообщение 14293)
Я думаю, это у него уже на уровне подсознания - просто подойти и почувствовать, что мама рядом.

согласна!
Цитата:

Сообщение от marin@ (Сообщение 14304)
но это-же просто так,на пустом месте не происходит?есть какие-то причины...

Чаще всего так: сидит и играется в кроватке. Минуты 2 проходит и уже истерика. Я беру на руки, а он дерется... Муж говорит, что это наказание, за то , что я так "долго" к малому не подхожу:smixota:
Цитата:

Сообщение от marin@ (Сообщение 14304)
А на счет дерется....у деток есть такой период,и у Лизы моей он был...прямо по лицу била...

Ага, начался и у нас такой период. Но если долго объеснять, то понимает. Вроде уже себя по-приличнее начал вести =)
Цитата:

Сообщение от marin@ (Сообщение 14304)
страюсь переключить ее внимание на чем-то другом,чтобы ребенок не зацикливался на обиде ...

Вот и я стала так делать. Сразу игрушечку подсуну или...кошку покажу. Он её обожает!:smixota:
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 14310)
Он просто ложился на пол и начинал истерировать, снимая при этом с себя одежду...

Та то он просто стрептиз показывал:smixota: Шутка. Я такое на улице как-то видела. Но мама мальчика тоже правильно себя вела тогда. Так же:
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 14310)
молча разворачивалась и уходила

Детка тут же исправлялся!

Milashka 14.01.2010 13:27

Re: Характер. Психология детской личности.
 
Ну наш такое только дома выдавал...но то же впечатляло...

NotLonely 14.01.2010 15:21

Re: Характер. Психология детской личности.
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 14334)
Ну наш такое только дома выдавал...но то же впечатляло...

на улице стыдно видно было. Значит, мальчик хорошо воспитан:icon_idea:
А на улице... это чтоб родители не расслаблялись =))


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua