Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Финансы и экономика (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Депозиты и банковские вклады (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=794)

Milashka 27.11.2009 11:39

Депозиты и банковские вклады
 
Интересно мнение ваше.

Выгодно ли хранить свои деньги в банке? Рискованно ли использовать такой метод долгосрочного вложения своих средств, но под большие процентные ставки?
Какие вклады выгоднее в национальной или иностранной валюте. Какие преимущества вообще у таких вкладов. И какие они бывают. Чем отличаются срочные вклады и вклады до востребования. Доверили бы вы крупные суммы банку? Если да, то какому, т.е кто по вашему мнению более надежен в таком вопросе?

lime 05.03.2010 12:52

Re: Депозиты и банковские вклады
 
У нас проблема выбора банка для депозита очень остро стоит :( К сожалению, не можем найти банк, которому бы смогли доверить хранить наши будущие накопления. Вроде есть и международные банки тут, но потом смотрим их по рейтингу - ни одного из них нет в приличной стране (всё бывшее СНГ или Африка какая-то).. Стрёмно. и ещё говорят, что даже те филилалы типа Райфайзена или ОТП, если случись что, то их родительские банки (из другой страны) украинскому помогать не будут, и никакие обязательства на себя не возьмут..
Вот не знаю, что, под матрасом деньги хранить что ли??

NotLonely 05.03.2010 14:06

Re: Депозиты и банковские вклады
 
В банке конечно лучше. Деньги должны работать, а не обесцениваться. Но, к сожалению, доверять можно только Швейцарским:)

Milashka 05.03.2010 17:05

Re: Депозиты и банковские вклады
 
lime, и мы сейчас таким страдаем.... Мой папа предлагает такой вариант.. Ложить равными долями в разные банки....

Кстати, а как в этих швейцарских вообще счет открыть, только туда ехать лично?

NotLonely 05.03.2010 17:53

Re: Депозиты и банковские вклады
 
Ну, если тут у кого-то есть..."Тогда мы идет к вам":smixota:

lime 05.03.2010 23:29

Re: Депозиты и банковские вклады
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 20003)
Кстати, а как в этих швейцарских вообще счет открыть, только туда ехать лично?

Большинство приличных и не очень банков открывают счет только при личном посещении (а может даже и все). Швейцарские, к сожалению, не исключение. Может, для граждан Евросоюза это не так, но для нас... Мало того, в эти банки потом бывает из Украины очень сложно перевести деньги (большая комиссия, это того не стоит)

nezabydka 08.03.2010 19:01

Re: Депозиты и банковские вклады
 
На Украине деньги в банке никогда НЕ хранила и не буду хранит,нет надежности и защиты твоих денежных вкладов
да для граждан Евро союза это не проблема..имею в виду открыть счет на Западе:)

да и гражданам Украины можно,главная чтоб сумма была приличной...это я точно могу сказать:ad:

из Швейцарии переводить на Украину ..да я бы не сказала что большая комиссия..сейчас уже не помню сколько платила
% комиссионных

Milashka 08.03.2010 19:19

Re: Депозиты и банковские вклады
 
Приличная, наверное для всех разное понятие

lime 08.03.2010 19:25

Re: Депозиты и банковские вклады
 
Для нас лично весь смысл депозита - это накопительный счет, на который бы мы могли класть деньги каждый месяц. Если счет в Европе, а мы здесь, всё равно каждый месяц платить комиссию за перевод денег.. Как-то накладно. С другой стороны положить в банк тут и потерять всё - тоже не прельщает.

Цитата:

Сообщение от nezabydka (Сообщение 20482)
это не проблема..имею в виду открыть счет на Западе
да и гражданам Украины можно,главная чтоб сумма была приличной...

что значит "не проблема"? Это можно сделать дистанционно? :shocking[2]: И каким образом туда деньги попадут?

nezabydka 08.03.2010 19:28

Re: Депозиты и банковские вклады
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 20483)
Приличная, наверное для всех разное понятие

ну очень большое количество людей из России и Украины имеют свои вклады в швейцарских банках.../даже не представляете сколько таких людей((((.при этом имея только паспорт гражданина Украины((((

по закону Украины сейчас точно уже не помню точно сколько можно перевести из Украины заграницу..есть лимит.. ну у других кто переводит большие суммы.. другой закон и правила:cw::cw:

приезжают в страну открывают счет и переводят деньги по электроной системе
несколько лет назад скажем в Швейцарии не проблема была открыть гражданину Украину приехавшему в Швейцарию счет на любую сумму,сейччас насколько мне извесно правила другие(((


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua