Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Искусство. Театр. Опера. Концерты! (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=49)
-   -   В чем пойти в театр, ваше мнение (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=3356)

Flerka 16.02.2011 18:18

В чем пойти в театр, ваше мнение
 
Как кто считает? Интересно мнение форумчан:

Опишу вкратце ситуацию были мы недавно в театре 19 с подругой и рядом с нами сидели разряженные дамы, вылившие, видимо, на себя литр духов.

Как вы считаете в чем в наше время уместно ходить в театр? И уместно ли ходить в вечернем платье:cw:

Lovely 16.02.2011 18:30

Re: В чем пойти в театр, ваше мнение
 
имхо, выливать на себя литры духов, надевать вечернее платье и обмахиваться веерами уже не тот век:) но соблюдать какие-то элементарные правила приличия стоит все-таки. То есть просто быть чистым, аккуратным и к месту одетым, не в спортивном костюме. и Самое главное ничего не чавкать там:smixota:

Мамочка 16.02.2011 20:21

Re: В чем пойти в театр, ваше мнение
 
Для меня театр ассоциирует с только выходным платьем, но на крайний случай-маленькое черное платье. Плюс минимум украшений, макияж в меру.ИМХО.
Для меня уместно ходить в вечернем-я бы пошла.

Nicole 16.02.2011 21:28

Re: В чем пойти в театр, ваше мнение
 
Не знаю, как идти на какие-то труппы, играющие классику, но на Театр-19 я ходила, в чем была, и там все так были одеты, я бы очень удивилась обратному...
Да, можно поспорить, что современный театр или нет (как в приведенном примере), это же уважение к театру! Но уважение проявляется не только и не столько в этом, это больше традиция.

Flerka 16.02.2011 22:38

Re: В чем пойти в театр, ваше мнение
 
Nicole, вот-вот согласна, как всегда впрочем.
В театре 19 это смотрелось очень неуместно:sorrow:

Milashka 16.02.2011 23:33

Re: В чем пойти в театр, ваше мнение
 
Театры бывают очень разные, так что зависит от них. Но в спортивном костюме точно не пойду. Хотя не в каждый театр пойду в платье. Можно и брюки одеть, к примеру. Тоже очень может быть торжественно

Татьяна 17.02.2011 11:17

Re: В чем пойти в театр, ваше мнение
 
Я несколько раз была в театрах, хочу добавить к спортивному костюму джинсы. Это наверное единственное место куда бы в джинсах не пошла бы и не хотела бы видеть кого то там в джинсах. Уж лучше в вечерних платьях, хотя ИМХО тоже перебор, можно одеться и торжественно и не вычурно. Платье, брюки.
А литры духов не уместно нигде. И никогда.

VALERY 18.02.2011 16:31

Re: В чем пойти в театр, ваше мнение
 
Про спортивный костюм - согласна. А в джинсах, имхо, можно, только если не под кроссовки и олимпийку.

Flerka 17.12.2013 13:16

Re: В чем пойти в театр, ваше мнение
 
Решила обновить темку. Недавно ходила в оперу и опять задумалась над этим вопросом. В итоге пошла в джинсах и оказалось, что зря переживала. Девушек/женщин в платьях не увидела вообще, в основном все сидели в верхней одежде, так как было довольно прохладно.

NotLonely 19.12.2013 00:59

Re: В чем пойти в театр, ваше мнение
 
Я думаю, что от уровня театрв зависит. В Харькове можно пойти в чем угодно, а в Гранд Оперу в Париже уже дресс-код обязывает.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua