Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Беременность шаг за шагом (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Здоровье беременной (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=4712)

Nadya 02.11.2011 14:40

Здоровье беременной
 
Девочки, я сейчас нахожусь на 12-ой неделе беременности. Уже второй день мучаюсь насморком. причём насморк достаточно активный :) нос не заложен. Пользуюсь поносолом, гинеколог, говорила, что его беременным можно, но у меня от него потом весь нос красный и раздражённая слизистая, хотя он по идее должен быть абсолютно безопасен. Чем ещё можно закапать нос беременной?

lenysik_soul 02.11.2011 16:14

Re: Здоровье беременной
 
Цитата:

Сообщение от Nadya (Сообщение 71306)
Пользуюсь поносолом, гинеколог, говорила, что его беременным можно, но у меня от него потом весь нос красный и раздражённая слизистая, хотя он по идее должен быть абсолютно безопасен. Чем ещё можно закапать нос беременной?

Можно детскими пшикалками и промывалками, по-моему есть Хелевская серия, вот ее можно и беременным, и деткам маленьким и помогает эффективно даже взрослым дядям/тетям.

Мамочка 04.11.2011 10:21

Re: Здоровье беременной
 
Цитата:

Сообщение от Nadya (Сообщение 71306)
Девочки, я сейчас нахожусь на 12-ой неделе беременности. Уже второй день мучаюсь насморком. причём насморк достаточно активный :) нос не заложен. Пользуюсь поносолом, гинеколог, говорила, что его беременным можно, но у меня от него потом весь нос красный и раздражённая слизистая, хотя он по идее должен быть абсолютно безопасен. Чем ещё можно закапать нос беременной?

Нас спасает Хьюмер, но он немало стоит или АкваМарис.
А вот Пиносол до лампочки.
А другие признаки ОРЗ есть?

Kiana 16.11.2011 22:53

Re: Здоровье беременной
 
Не все детские капли можно использовать беременным.. Я лично во время беременности спасалась от насморка деринатом, его как раз можно и во время беременности использовать и даже грудным деткам.. Мне он очень помогал, хотя в такой период вообще лучше не болеть, беречь себя надо.

Мамочка 17.11.2011 01:53

Re: Здоровье беременной
 
можно пользоваться обычным физраствором-думаю вода с солью никому не повредит. а вообще нужно консультироваться у врача.
Я промывала нос только физраствором и больше ничем.

Nadya 17.11.2011 10:53

Re: Здоровье беременной
 
Цитата:

Сообщение от lenysik_soul (Сообщение 71309)
Можно детскими пшикалками и промывалками, по-моему есть Хелевская серия, вот ее можно и беременным, и деткам маленьким и помогает эффективно даже взрослым дядям/тетям.

А какие именно там средства от насморка? Вы сами пробовали их для себя использовать?
Цитата:

Сообщение от Мамочка (Сообщение 71358)
А другие признаки ОРЗ есть?

Неа, больше ничего не беспокоит,ттт

Цитата:

Сообщение от Kiana (Сообщение 72212)
Не все детские капли можно использовать беременным.. Я лично во время беременности спасалась от насморка деринатом, его как раз можно и во время беременности использовать и даже грудным деткам.. Мне он очень помогал, хотя в такой период вообще лучше не болеть, беречь себя надо.

Ну не болеть лучше всегда, а во время беременности, тем более! Этот деринат что вообще без противопоказаний, что его даже грудничкам можно. Это тоже что-то типа аквамаиса? Солевой раствор?

Цитата:

Сообщение от Мамочка (Сообщение 72239)
можно пользоваться обычным физраствором-думаю вода с солью никому не повредит. а вообще нужно консультироваться у врача.
Я промывала нос только физраствором и больше ничем.

Вроде его можно самому готовить? Не знаете, как?

Мамочка 17.11.2011 20:49

Re: Здоровье беременной
 
Nadya, он продается в аптеке стоит в районе 5-6 грн 400 мл.

Kiana 20.11.2011 20:43

Re: Здоровье беременной
 
Цитата:

Сообщение от Nadya (Сообщение 72257)
Ну не болеть лучше всегда, а во время беременности, тем более! Этот деринат что вообще без противопоказаний, что его даже грудничкам можно. Это тоже что-то типа аквамаиса? Солевой раствор?

Согласна с вами, поэтому в этот период, нужно очень беречся. А противопоказаний у дерината нет, это не солевой раствор, а это противовирусные капли, они еще и иммунитет укрепляют, и насморк хорошо лечат, не просто симптомы скрывают..
А по поводу физраствора, то это хорошее не дорогое средство, которым можно промывать нос, а я тоже его иногда покупаю в этих целях..

Елена123 29.12.2011 14:03

Re: Здоровье беременной
 
А попробуйте подышать эвкалиптовыми травками или попить такой чай. Вреда от этого не будет

Milashka 25.04.2016 20:02

Re: Здоровье беременной
 
Пока ттт все ок было, единственная "радость" которая меня посетила, это аллергия беременных. Из неоткуда взялась, непонятно от чего и сходила не быстро...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua