Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Хозяйственное (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Экономия в домашнем хозяйстве (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2577)

Natalie 27.10.2010 00:10

Re: Экономия в домашнем хозяйстве
 
у меня способ немного сэкономить - ходить за покупками самой, а не посылать мужа. Он не может зайти в супермаркет и купить что-нибудь одно, что я попросила, обязательно наберет всякой дребедени. Деньги тратит, а есть нечего. Летом попросила его купить фруктов, так он нагреб не только сезонных, а еще апельсинов и грейпфрутов, потом лежали портились.
Я мясо, курицу, яйца, рыбу покупаю на неделю (не ходить же каждый день на базар), остальное по мере надобности и стараюсь овощей и фруктов много не покупать, чтобы потом не выбрасывать.

Мамочка 21.04.2011 13:20

Re: Экономия в домашнем хозяйстве
 
А я сейчас пишу список и денег беру под завязку(ну иногда +10-15 грн).
ВСе получается, самое главное мелочь всякую уже не куплю(а то я люблю набрать кофе или Сникерс на выходе:cw:)

Tim_Burton 03.10.2015 20:14

Re: Экономия в домашнем хозяйстве
 
Лучший способ экономить не выходить из дома вообще,а если серьезно,не получается как то,пойду за покупками напишу список и все равно куплю что то,ненужное.

annayanovskaya 16.02.2016 19:49

Re: Экономия в домашнем хозяйстве
 
А у меня наборот - с картой как-то меньше тратиться. не знаю почему??

v-klyueva 26.04.2016 22:12

Re: Экономия в домашнем хозяйстве
 
А у нас в семье есть несколько вариантов экономии семейного бюджета. Один из них, я всегда стараюсь все товары найти дешевле в интернете. очень много раз получалось сэкономить достаточно хорошую сумму. Я вообще последнее время в магазинах , кроме продуктов уже ничего не беру. Хожу только присматриваюсь , а заказываю через интернет. Вот недавно именно так себе прикупила отличную сковородку Sacher. В Эпицентре увидела и очень мне понравилась, но по 900 грн за сковородку дороговато. купила в инете.

Milashka 27.04.2016 11:48

Re: Экономия в домашнем хозяйстве
 
Мне в последнее время нравятся всякие акции в росте на посуду и не тоько. Бывает у них выходные скидкой, или просто скидки на определенные товары

ЮляС_ 27.04.2016 22:26

Re: Экономия в домашнем хозяйстве
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 125472)
Мне в последнее время нравятся всякие акции в росте на посуду и не тоько.

О у них часто акции, я еще подписалась в инете на программку, со всеми акциями по магазинам Харькова, каждое утро на почту приходит, очень удобно

v-klyueva 09.05.2016 18:54

Re: Экономия в домашнем хозяйстве
 
у меня из-за загруженности по семейству, да и еще и работа. Потом стараюсь и на фитнес сходит. То по магазинам я мало гуляю, в основном только в тот который рядом с домом. А про посудные акции и вообще про новинки узнаю из интернета. Подписана на рассылки с разных интернет-магазинов так и покупаю. редко бываю в Эпицентре и если там что-то присмотрю для кухни, то потом нахожу это по оптимальной цене а интернете.

Номеолвидес 19.08.2016 19:39

Re: Экономия в домашнем хозяйстве
 
Чаще всего это акционные товары, распродажи и т.п.

Мамочка 23.08.2016 11:46

Re: Экономия в домашнем хозяйстве
 
Я сейчас "подсела" на различные распродажи, приходит на почту по всем супермаркетам и магазинам города, очень удобно.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua