Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Книжный клуб (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=136)
-   -   "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=8344)

Elli 21.03.2014 12:00

"Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд
 
У нас новая книжка :)
Ура, товарищи :)

Milashka 21.03.2014 12:11

Re: "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд
 
Elli, оо, это уже прочли или только будем? Сори отстала от жизни чуток.

Elli 21.03.2014 13:28

Re: "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд
 
Milashka, уже прочли :)
Кто-то перед НГ еще. Катя вот только сейчас закончила

StormKATE 21.03.2014 20:15

Re: "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд
 
Ну, мне в общем понравилось. Добрый стиль изложения, рассказчица очень приятно ведет повествование. Для меня сюжет необычен. Шокировало семейство с изумрудно-зелеными глазами. Тронула история про "ампутантов"-близняшек. Пока в общем. Но могу и в подробности удариться.

Elli 21.03.2014 22:46

Re: "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд
 
Меня начало подгружало немного.
Но потом интересно стало. Хотя быстро догадалась, кто и куда :)

StormKATE 22.03.2014 08:23

Re: "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд
 
Я вроде тоже обо всем догадывалась. Но думала, что приведение - это Изабелла, а Аделина прикидывается ловко. Потом как-то не складывалось. Изабелле было пофиг на детей, а девочки вроде как обе от кровосмешанного союза должны быть чуток "того". Не могла она так долго играть "чужую игру".
Вообще очень четко везде прослеживается линия в сюжете "мать-дитя". Много разбитых судеб.
То ли я уже живу в своем устоявшемся мире и окружила себя понятными мне людьми, то ли автор сгустил краски, но вся эта история семейства из маленького городка меня выбивала из колеи, шокировала местами. Хотя может в прошлом-позапрошлом веках такое часто встречалось...ведь нередко были смешанные браки, генетические отклонения. Это сейчас легко творят - взял и отказался от больного дитя, а тогда либо прятали их по сиделкам-монастырям, либо по-тихому воспитывали в доме.
Тронула история сына Эммелины. Сразу прониклась к нему симпатией.

lime 22.03.2014 11:07

Re: "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд
 
А я даже ее знаю, что написать )
Как-то прочитала и всё, ни пищи особой для ума, ни развлечений, ни захватывающего сюжета. Местами противно только было от событий и поступков тех или иных.
Слишком уж близнецовая часть драматично написана, но "не верю" всю книгу. Главная героиня постоянно страдает о своей неизвестной сестре, но, правда, "не верю", как-то чересчур.
И не пойму, не верю, что вполне нормальная мать будет всю жизнь страдать о умершем при рождении ребенке, хотя рядом второй, очень в ней нуждающийся.

lime 26.03.2014 00:17

Re: "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд
 
Вот и поговорили? )))

Elli 26.03.2014 09:54

Re: "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд
 
lime, ага :smixota:
Я просто поймала себя на мысли, что вообще уже мало, что помню :)))

lime 27.03.2014 00:35

Re: "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд
 
Вот и я так. Как-то прочитала и всё. Вроде бы недавно, и ничем серьёзным не перебивала впечатления, а воспоминаний и эмоций почти нет..
Катя, хоть ты начни по свежим следам, может, у нас что всплывет для дискуссии ))


Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua