Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Все обо всем (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Чем заняться в метро или маршрутке (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2098)

Flerka 18.08.2010 15:28

Чем заняться в метро или маршрутке
 
Уверена, что на форуме есть люди, которые как и я проводят час-два в дороге.

Давайте писать сюда идеи, как скоротать время.
Идея 1. Читать газеты журналы - там статьи корортенькие, не нужно прерываться на самом интересном месте.
Идея 2. (стырена с нета)
Цитата:

Дыхательные упражнения.

Осознанный процесс дыхания – великолепный способ заряжать энергией тело и дух, особенно утром. Этим можно с успехом заниматься даже в метро.

Опять же, вы можете стоять или сидеть. Желательно закрыть глаза. Теперь спокойно подышите. Следите за своим дыханием, за тем, как вдыхаете и выдыхаете. Положите руки на живот. Он должен подниматься и опускаться. Сделайте вдох и почувствуйте, как воздух проходит через легкие и попадает в брюшную полость.

Сознательно почувствуйте, как с каждым вдохом в ваш организм поступает энергия.
А теперь медленно выдохните. Ваша брюшная стенка опустится. С каждым выдохом вы избавляетесь от напряжения, неприятностей, разочарований и мыслей негативного характера. Скорость дыхания 6-7 раз в минуту, то есть на каждый вдох и выдох примерно по 5 секунд. Сознательное дыхание в кратчайший срок позволяет вам погрузиться в спокойное состояние.

Достигнув спокойного глубокого дыхания, можете попробовать различные формулы самовнушения. К примеру, произнесите тихим голосом следующее предложение 30 раз: «С каждым днем во всем я чувствую себя все лучше и лучше». Благодаря этой фразе вы почувствуете радость жизни и прилив сил.

Lovely 18.08.2010 15:51

Re: Чем заняться в метро маршрутке
 
я читаю, собс-но читаю только в метро и перед сном:):)

Nicole 18.08.2010 17:45

Re: Чем заняться в метро или маршрутке
 
Представляю, если в метро закроешь глаза, положить руки на живот и начнешь что-то делать :) А если это стоя и в давке, ты даже не сможешь руки на живот положить.
Если мне сильно нудно, я считаю вдохи и выдохи, ну это было, когда было очень жарко и в метро ужасно, что три остановки было выдержать сложно.

По хорошему - человеку нигде не должно хотеться себя занять ради убития времени. Имхо. А с другой стороны - чем плохо читать в метро, если ты любишь читать. Например :)
Мне бывает, без ничего хорошо, а бывает так прямо нудно ехать с работы или на работу. 2.5 года один и тот же маршрут.
Не, бывало ездила из другого места на машине, то было веселее.

Milashka 18.08.2010 17:51

Re: Чем заняться в метро или маршрутке
 
Сейчас часто слушаю аудиокнижки или музыку.

А вообще могу думать, много думать о разном. Планировать по работе и не только:smixota: Этим меня заразил муж :smixota::smixota:

Elli 19.08.2010 10:28

Re: Чем заняться в метро маршрутке
 
Цитата:

Сообщение от Lovely (Сообщение 40407)
я читаю, собс-но читаю только в метро и перед сном

+ адын :)

lime 19.08.2010 14:11

Re: Чем заняться в метро или маршрутке
 
Плеер слушаю :)

Оля Заря 19.08.2010 23:45

Re: Чем заняться в метро или маршрутке
 
музыка или книги - благо теперь не надо толстенных томов с собой носить - все в маленький кпк помещается :)

Flerka 27.08.2010 10:46

Re: Чем заняться в метро или маршрутке
 
А меня Milashka заразила.
Сегодня еду в маршрутке, и тут понимаю, как решить пару проблем. Я прям записала сразу)

Flerka 22.07.2011 11:36

Re: Чем заняться в метро или маршрутке
 
Ура:) Теперь есть всегда чем заняться - верная читалка всегда со мной :)

ЮляС_ 22.06.2015 23:57

Re: Чем заняться в метро или маршрутке
 
раньше читала или музыку слушала, сейчас ежу редко и чаще с сыном, он скучать не дает


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua