Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Бытовая техника (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Как выбрать пылесос?! (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=731)

Milashka 06.11.2009 17:59

Как выбрать пылесос?!
 
И так! Пылесосы!!

Раньше, пока я жила сама в маленькой квартире у меня был пылесос LG уже не помню какая модель.

Потом когда стали жить с мужем вместе, почти сразу купили пылесос побольше. А потом взяли собаки и поняли, что пылесос просто находка. Но тоже без сильных наворотов, даже довольно дешевый.

Хотелось чтобы более менее мощиный, без мешка, т.е. с чашей прозрачной и управление мощностью на ручке. Т.к. решили купить спонтанно, выбирали из того что было в магазине. Купили Samsung SC6570.

http://mdata.yandex.ru/i?path=b1207012403__1big.jpg http://www.nadavi.ru/jpg/53723.jpg

Характеристики
Тип обычный
Уборка сухая
Потребляемая мощность 1800 Вт
Мощность всасывания 380 Вт
Пылесборник циклонный фильтр, емкостью 1.40 л
Регулятор мощности на рукоятке (дистанционное управление)
Фильтр тонкой очистки есть
Трубки и насадки
Труба всасывания телескопическая
Насадки в комплекте Pet Brush; стандартная щетка; щетка для чистки щелей; щетка для мебели
Особенности
Функции и возможности индикатор заполнения пылесборника, автосматывание сетевого шнура
Размеры пылесоса (ШxГxВ) 25.3x42.4x28.3 cм
Вес 5.3 кг
Дополнительная информация Технология Twin Chamber System. Радиус действия 9,2 м.


В принципе, довольны очень. Т.к. он хорошо вытаскивает шерсть собаки даже с ковролина. И удобно регулировать мощность на ручке. А в прозрачном стакане всегда видно на сколько он наполнен, к тому же он просто и легко моется. В щетакх внутри какие-то резиновые штуки.

Но есть минус, быстро очень засоряются фильтры на входе в пылесос, которые под чащей и их через раз нужно мыть. Иначе мощность реально теряется.


Всегда хотелось купить моющий пылесос, но как-то сильно положительных отзывов не слышала. А может просто не углублялась.

Mary-Li 06.11.2009 21:32

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Milashka! Несколько лет назад ,насмотревшись "Квартирный вопрос", купили TOMAS. Мыть полы им не удобно, эффект от хорошей швабры намного заметнее, а собрать - помыть - разобрать пылесос намного заморочливей, чем воды в ведро набрать. Ковер пробовала мыть несколько раз - опять же ожидала большего результата. Думала. что воздух будет увлажняться, т.к. воздух через воду проганяется, но ощутимого эффекта опять же нет. Пользоваться им прсто как обычным пылесосом нормально, но каждый раз морочиться со сборкой - мойкой - разборкой никто кроме меня не вдохновлялся.:bn:
Поэтому в этом году пошли купили LG, похожий на твой Samsung, радости море - компактный, мощный, удобный, шерсть в несколько раз лучше собирает! И главная радость - почти каждый день кто-нибудь да пылесосит :bp:

Milashka 07.11.2009 07:49

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Mary-Li, вооот я тоже про Томасы такое слышала. А по цене он как?

Mary-Li 07.11.2009 22:53

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Вложений: 2
Мы покупали года 4-5 назад, я уже не помню, в средней ценовой катагории. Сейчас, думаю, до 2000 грн. У меня вот такой TOMAS - синенький, а другой, LG - новый.

Milashka 23.11.2009 15:24

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Mary-Li, так он у вас и сейчас есть, просто не пользуетесь?

Mary-Li 23.11.2009 18:09

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Да, стоит в шкафчике, место занимает!:bn:

VALERY 24.11.2009 22:14

Re: Как выбрать пылесос?!
 
У меня моющий LG, нежно его люблю. Полы им тоже не мою, тряпкой как-то лучше. А вот ковры чищу прекрасно. И сухая чистка получается отлично. И он не такой огромный, как большинство других моющих.
Вот он, мой любимый: http://www.holodilnik.ru/domestic/wa.../lg/v_c9451wa/

alisa_t 27.09.2010 10:09

Re: Как выбрать пылесос?!
 
У меня тоже есть Томас. Модель чуть новее, чем у Мари. Сначала была в в восторге. Ну места мало - и ладно. Раз в неделю собрать-разобрать не сложно, да и мешки пыльные с детства не люблю. Со временем в режиме влажной уборки вода стала распыляться неравномерно, на коврах мокрые пятна :bn: Да и решила, что надоело мне мыть постоянно полы, лучше пылесосить почаще чем раз неделю. Зашла в августе в Эльдорадо, а там стоит Ариете безмешковый, я как раз про него узнала по и-нету. Продавец правда особо не уговаривал его купить (дешевка, так сказать), но я таки взяла. Удовольствие стоило 319 грн.:bp:

Жанна 29.09.2010 12:05

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Вложений: 1
А у нас KARCHER SE 3001 нарадоваться не могу,перед покупкой пользовались Томасом,так сказать потестили:)и я тоже поняла что мыть его постоянно в напряг,а вот в нашем пылеке вода грязная льется прямо в корпус.верхушку снял,вылил ополоснул и все,правда сухая уборка с мешком,но стоит куча фильтров,и еще я поняла для того чтобы эффект был лучше,нужно обязательно покупать все эти средства,для томаса свои для KARCHER свои,но эффект в раз 20 сильнее,я так чистила диваны и ковровые покрытия,только обязательно соблюдать правила безопастности

Nicole 11.03.2011 14:14

Re: Как выбрать пылесос?!
 
У меня теперь как у Оли пылесос :bp:

Почти полгода назад мама со своим мужем подарили на ДР мне деньги на пылесос. Я не покупала до переезда, а потом было некогда, а потом я болела, а потом я выбрала и забыла, а потом себя заставила и купила :)
Ну что - классно. Только постоянного места для него не нашла, и вообще еще не привыкла... геморроя больше, чем веником, но качественнее - однозначно (хотя мокрым веником ковер свой геморрой). На кухне все равно, конечно, подметаю в основном, т.к. там бывает то кусочек шелухи от лука упадет, то еще что, еще при входе на кухню стоит котин "песок", вокруг периодически валяют эти мини-камушки из него, это все лучше не засасывать...

Milashka 11.03.2011 14:18

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Nicole, уря!! С покупочкой!!! Надеюсь тебе понравится. Мы уже пользуем его не первый год - довольны!!!! У нас ток Оскар зажевал часть фильтра, никак не поменяем :smixota:

Я кстати веником если что-то немного нужно подметаю, а так все пылесосом. Про камушки не знала... что низя

Nicole 11.03.2011 14:30

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Milashka, спасибо!

В описании всех пылесосов пишут, что пылесос - он для пыли :) Строительный мусор, допустим, нельзя собирать... Я пару камушков раз засосала - они с грохотом пронеслись про трубке и попали в пылесборник тоже с грохотом, я даже пылесос пожалела, они же там могут и поцарапать... :) Если не застрять.

Milashka 11.03.2011 15:08

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Ну строительный это даа, согласна.

NotLonely 12.03.2011 17:43

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Nicole, с покупкой!

Жанна, ого! KARCHER - это моя мечта. Пока невыполнимая((

homerobot 14.03.2011 15:46

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Вложений: 1
Я пользуюсь роботом пылесосом iRobot Roomba для сухой уборки уже год. И очень довольна. Экономит кучу времени!

Хочу ещё моющий такой же ))

Milashka 09.04.2012 19:33

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Сейчас опять выбираю пылесос, а то старый сгорел по вине мужа =(

Кто-то пользовался пылесосом с аквафильтром?? Я просто вот смотрю выбираю выбираю, дорогой громоздкий сильно - не хочется, что-то среднее нужно. Вот начиталась про пылесосы с аквафильтром, но сама не пробовала, не знаю нужно ли оно

Татьяна 13.05.2012 09:57

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Я вчера стала обладательницей моющего пылесоса TOMAS!!!!!!:bp::bp::bp::bp:

Я уже давным давно хотела мощный пылесос, а то Дика шерсть это просто горе какое то!!!! Начиталась о моющих и загорелась. А тут близится моё ДР, и мама сказала даст мне денег на новый пылесос (у меня сейчас старый самсунг с мешком, надоело постоянно менять их). И я остановила свой выбор на ZELMER, по тому как он самый дешевый из моющих, и характеристики не плохие.
О томасе и мечтать не могла т.к. 3000 это для нас сейчас нереально дорого, но в глубине души хотела, очень при очень его.
И вот вчера гуляя по ДАФИ, случайно с мужем зашли в комфи, он вообще любит сей магазин, ну а я закомпанию, выбрать мультю (хоте у мужа на ДР мультю выпросить, а у мамы пылесос), и тут на тебе. Стоят Томас акционный на 50% дешевле от своей цены!!!! Всего 1800 грн. А зелмер который я смотрела раньше подорожал, стоит 2600. С таким разбегом цен вопрос был решен моменально в пользу томаса. Да еще и покупательница у которой есть такой же, нам рассказала о нём, сомнений не осталось. Взяли.
Вчера уже сделала чистку ковров (кстати им можно и в машине убирать, что сегодня-завтра и будем делать, экономия на химчистке салона). Я даже не подозревала что у меня ТАК грязно в квартире!!! Он столько песка, шерсти и волос вытянул!!! И это при том что я утром пылесосила, и перед влажной уборкой пылесосила.
Воздух очищает, нет "танцующей" пыли как от самсунга.
В комплекте шел их фирменный шампунь. Мы не знали и сразу же там, в комфи купили какой универсальный, за 50 грн. Так вот я пробовала и тем и тем, и тот который универсальный, мне показался лучше. А фирменный шампунь томас стоит 1 л около 200 грн.
Мыть полы соглашусь, не сильно удобно, особенно под кроватями/диванами/шкафами, он открытые участки на раз!!!
Большой. Тяжеленький. Но для меня это не проблема. насадки можно хранить в самом пылике.
Сборники пыли моются на раз. Я их сильным напором из под душа облила, и всё. Насадки вообще проще простого моются, наливается куда нить холодная вода, 3 литра и погружается насадка, включается режим всасывания и оп-па готово, насадки чистенькие, крышка пылика тоже :icon_idea:

Вообщем я не знаю как жила без него раньше. :bn:
Я мегадовольна. Рекомендую.
У меня такой
THOMAS TWIN T1 aquafilter
http://i2.rozetka.ua/goods/4679/26395_4679474.jpg

VALERY 13.05.2012 10:49

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Татьяна, поздравляю с покупкой! Вещь купила, молодец!

StormKATE 13.05.2012 12:12

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Татьяна, поздравляю!
Тань, а он для паркета подходит? Что в инструкции пишут?

Татьяна 13.05.2012 12:37

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Да, он подходит для паркета, и для ламината, и для плитки и для стекла. У него много всяких насадок.
Мы вчера и мебель помыли-красота!!!!
Вот здесь его описание
http://www.thomas.ua/cgi-bin/p.cgi?a...415&to=tvr&g=7
Здесь видео
http://www.thomas.ua/cgi-bin/p.cgi?a=vf&g=&m=9

В этом маг-не он стоит 2300 (может тоже акция?), а в комфи цена не акционная 3500 (?), акционна 1800. И если брать в кредит то цена будет 3500. :bn:

Оксана22 13.05.2012 16:35

Re: Как выбрать пылесос?!
 
По моющим: знакомая купила LG, довольна (цена*качество). Подешевле томаса будет. Ну это на случай если кого интересует бюджетная модель
Основные характеристики Пылесос моющий LG V-C9563WNT:
Модель: V-C9563WNT
Макс. мощность всасывания 320 Вт
Объем резервуара для жидкости 5 л
Резервуар для моющ.сред-ва 3 л
Тип трубки составная
Насадки: дл пола и ковров, для влажной уборки, для
мытья окон. щелевая, для мягкой мебели, щетка
http://www.e-katalog.ru/jpg_zoom1/151361.jpg http://www.e96.ru/images/catalog/ful...a628abcfcc.jpg http://smadshop.md/image/cache/data/...t3-250x250.jpg

Milashka 18.06.2012 16:03

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Все же решила я не брать моющий, а взять самсунг с большой чашей для мусора, тольько модель чуть более навороченная чем прошлый наш был.

Samsung SC6630


http://cip.kz/uploads/posts/2010-10/...ung-sc6630.jpg


Характеристики
Тип обычный
Уборка сухая
Потребляемая мощность 1800 Вт
Мощность всасывания 380 Вт
Пылесборник циклонный фильтр, емкостью 1.40 л
Регулятор мощности на рукоятке (дистанционное управление)
Фильтр тонкой очистки есть
Источник питания сеть

Особенности
Уровень шума 78 дБ
Функции и возможности индикатор заполнения пылесборника, автосматывание сетевого шнура, место для хранения насадок
Размеры пылесоса (ШxГxВ) 25.3x42.4x28.3 cм
Вес 5.3 кг
Дополнительная информация радиус действия 9,2м; фильтр НЕРА12; светодиодный дисплей

Трубки и насадки
Труба всасывания телескопическая
Дополнительные насадки в комплекте пол/ковер; щелевая; щетка для мебели

http://www.electrovenik.ru/gallery/P...TQ5MDQyVGk.jpg

Хотелось мне с управлением на ручке и что бы контейнер был большой в виде съемной чаши прозрачной. Долго смотрела, но таки выбрала этот самсунг

NotLonely 18.06.2012 19:09

Re: Как выбрать пылесос?!
 
управление на ручке) класс! удобно

Pollyna 06.12.2013 16:04

Re: Как выбрать пылесос?!
 
А у меня пылесос Thomas, модель Twin Helper. Я им очень довольна! Все-таки аквафильтр - это супер! После каждой уборки я прямо ощущаю, каким чистым становится воздух. :bp: Не сравнить с уборкой мешковым или контейнерным пылесосом. До Thomas у меня был обычный контейнерный, после и во время уборки которым чувствовался сильный запах пыли. А еще у него падала мощность всасывания, по мере того, как наполнялся контейнер. А пылесос с аквафильтром всегда тянет одникаво хорошо. Что касается влажной уборки - я пользуюсь этой функцией нечасто, т.к. ковров у нас нет, а ламинат проще протереть шваброй. Но зато я отмыла своим пылесосом мягкий уголок и еще один диван, так, что они стали выглядеть почти как новые! Многие люди почему-то считают, что за пылесосом с аквафильтром тяжело ухаживать, я пару раз видела отзывы типа: "его надо мыть полчаса" и т.д. Честно говоря, мне кажется, что эти люди просто никогда не пользовались подобным пылесосом или же пользовались, не читая инструкции. Лично я полностью привожу в порядок пылесос после уборки за 10 минут!:ad:И по цене он недорогой, мы взяли за 2000 грн.

Vikusja 11.12.2013 23:21

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Долго выбирала пылесос, и всё таки остановилась на пылесосе с контейнером PHILIPS FC 8764 / 01.

Отлично тянет, не шумный, красивый дизайн. Пока одни плюсы от него)

http://s019.radikal.ru/i636/1312/c3/af35869a9a24.jpg

Усовершенствованная конструкция пылесборника
Специальная конструкция контейнера для сбора пыли во время его очистки не дает образовываться облаку пыли. Благодаря его особой конструкции и сглаженным краям вся собранная пыль скапливается на одной стороне контейнера и плавно сбрасывается в мусорное ведро.
• Входная мощность (макс): 2100 Вт
• Входная мощность (IEC): 1800 Вт
• Мощность всасывания (макс.): 370 Вт
• Вакуум (макс): 34 кПа
• Воздушный поток (макс): 38 л/с
• Уровень шума (Lc IEC): 80 дБ
• Радиус действия: 11 м

Фильтрация
• Вместительность пылесборника: 2 л
• Тип фильтра: HEPA AirSeal
• Выходной фильтр: фильтр Super Clean Air HEPA 12 (фильтрация 99,5 %)
• Фильтр защиты электродвигателя: моющийся двойной фильтр из вспененного материала

Особенности
• Тип трубки: металлическая телескопическая трубка из двух частей
• Ручка для переноски: верхняя и передняя
• Хранение принадлежностей: на защелке трубки
• Тип колес: резина
• Регулятор мощности: электронный переключатель включения
• Длина шнура: 8 м

Насадки и принадлежности
• Стандартная насадка: насадка AeroSeal
• Щетка
• Щелевая насадка
• Маленькая насадка

• Размеры изделия (ДхШхВ): 440x300x290 мм
• Вес: 5,5 кг
• Цвет: черный
страна производитель: Китай

StormKATE 12.12.2013 12:10

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Vikusja, с обновочкой!
А я чего-то захотела моющий пылесос. Кто юзает такой, поделитесь, плиз

Татьяна 12.12.2013 12:54

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 109317)
А я чего-то захотела моющий пылесос. Кто юзает такой, поделитесь, плиз

Я таким пользуюсь. У меня томас. Тяжелый-и это его единственный недостаток.
Вытягивает пыль на ура и всего ))) с учетом того что у меня собака.
А еще он классный для химчистки салона машины ))) мы чистили. Да, повозится немного пришлось, но сэкономили от 800 грн (пол цены пылисоса:))

Татьяна 12.12.2013 12:55

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Цитата:

Сообщение от Pollyna (Сообщение 109118)
А у меня пылесос Thomas, модель Twin Helper. Я им очень довольна! Все-таки аквафильтр - это супер! После каждой уборки я прямо ощущаю, каким чистым становится воздух. Не сравнить с уборкой мешковым или контейнерным пылесосом. До Thomas у меня был обычный контейнерный, после и во время уборки которым чувствовался сильный запах пыли. А еще у него падала мощность всасывания, по мере того, как наполнялся контейнер. А пылесос с аквафильтром всегда тянет одникаво хорошо. Что касается влажной уборки - я пользуюсь этой функцией нечасто, т.к. ковров у нас нет, а ламинат проще протереть шваброй. Но зато я отмыла своим пылесосом мягкий уголок и еще один диван, так, что они стали выглядеть почти как новые! Многие люди почему-то считают, что за пылесосом с аквафильтром тяжело ухаживать, я пару раз видела отзывы типа: "его надо мыть полчаса" и т.д. Честно говоря, мне кажется, что эти люди просто никогда не пользовались подобным пылесосом или же пользовались, не читая инструкции. Лично я полностью привожу в порядок пылесос после уборки за 10 минут!И по цене он недорогой, мы взяли за 2000 грн.

у меня такой же! Подпишусь под каждым словом.

Milashka 12.12.2013 15:11

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Vikusja, с покупкой! Действительно внешне очень симпатичный!

Vikusja 13.12.2013 11:34

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 109325)
Vikusja, с покупкой! Действительно внешне очень симпатичный!


Катя, Оля , спасибо!

Красавчик пылесос))))))))) А тянет как, я просто в шоке. Пропылесосив один ковёр, я своим глазам не поверила, пол контейнера пыли. А ведь практически каждый день пылесосила, своим стареньким пылесосом. Получается, он вообще плохо тянул, только для галочки, что пылесосила.

Семейная 15.02.2014 17:54

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Цитата:

Сообщение от Pollyna (Сообщение 109118)
А у меня пылесос Thomas, модель Twin Helper. Я им очень довольна! Все-таки аквафильтр - это супер! После каждой уборки я прямо ощущаю, каким чистым становится воздух. :bp: Не сравнить с уборкой мешковым или контейнерным пылесосом. До Thomas у меня был обычный контейнерный, после и во время уборки которым чувствовался сильный запах пыли. А еще у него падала мощность всасывания, по мере того, как наполнялся контейнер. А пылесос с аквафильтром всегда тянет одникаво хорошо. Что касается влажной уборки - я пользуюсь этой функцией нечасто, т.к. ковров у нас нет, а ламинат проще протереть шваброй. Но зато я отмыла своим пылесосом мягкий уголок и еще один диван, так, что они стали выглядеть почти как новые! Многие люди почему-то считают, что за пылесосом с аквафильтром тяжело ухаживать, я пару раз видела отзывы типа: "его надо мыть полчаса" и т.д. Честно говоря, мне кажется, что эти люди просто никогда не пользовались подобным пылесосом или же пользовались, не читая инструкции. Лично я полностью привожу в порядок пылесос после уборки за 10 минут!:ad:И по цене он недорогой, мы взяли за 2000 грн.

Я присоеденюсь к вышесказанному, только у меня модель Томас Тайгер) Минус в том, что пылесос тяжеловат немного( но в уборке это не чувствуется) А так всё как вы описали, у дураков наверное мысли сходятся))):cw:

luda 25.02.2014 12:33

Re: Как выбрать пылесос?!
 
THOMAS TWIN XT Пылесос отличный , мощность всасывания достаточно высокая, фильтрация вообще отличная, после уборки вода остается черного цвета, и главное не приходится этим дышать каждый раз, кстати фильтр моется быстро и без особых затруднений. Дизайн продуман вполне.

Pollyna 01.08.2014 16:29

Re: Как выбрать пылесос?!
 
А знаете, что еще мне нравится - практически у всех моделей Томас прорезиненные бампера и он действительно не бьет мебель. И приятный на прикосновение - необычный, в общем. Да, он великоват, но так кажется первое время, но чего мы хотим от моющего пылесоса? Чтобы он был и удобный, и тихий, и компактный? :smixota: Главное - работа, да и не на много он больше :bp:

Inga 09.03.2015 01:30

Re: Как выбрать пылесос?!
 
У меня пылесос Thomas Twin Tiger,все нравится,особенно то что за небольшие деньги купили моющий пылесос!Качество уборки стало намного лучше,и быстрее убираю в доме.Не всегда включаю режим влажной уборки ,но и сухая проходит лучше.Наверно потому что в пылесосе аквафильтр..

Юлиана 93 15.03.2015 20:55

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Начитались отзывов, купили Томас Parkett Style XT. Это, сказали новая модель.У нас в комплекте есть даже мешок(на "всякий случай"). Мне нравится) Если его носить, то тяжеленький, но он маневренный, мебель не бьет, включается на ручке, много щеток в комплекте и есть сумка для всех насадок.

RitaRita 19.03.2015 16:35

Re: Как выбрать пылесос?!
 
У нас тоже Томас модель Parket Prestige, очень им довольны) Действительно классный и практичный пылесос, особенно радует набор насадок, на все случаи жизни. Теперь одним пылесосом убираю и чищу как ковры, так и ламинат, мягкую мебель - очень удобно. Люблю эту фирму и доверяю ей! :ax:

Natashenka 03.04.2015 00:55

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Цитата:

Сообщение от RitaRita (Сообщение 118951)
У нас тоже Томас модель Parket Prestige, очень им довольны) Действительно классный и практичный пылесос, особенно радует набор насадок, на все случаи жизни. Теперь одним пылесосом убираю и чищу как ковры, так и ламинат, мягкую мебель - очень удобно. Люблю эту фирму и доверяю ей! :ax:

У нас тоже такой! Я от него в восторге!! Ещё, что больше всего нравится, он тихо работает, по сравнению со стареньким пылесосом, и мой ребёнок не боится его)))

Milashka 03.04.2015 11:56

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Мы летом может быть новый будем присматривать. Может кто подскажет что. Те же томасы, многие на них жалуются что они тяжелые и пр, и что мы их разбирать собирать занимает кучу времени

Elli 03.04.2015 18:23

Re: Как выбрать пылесос?!
 
У нас Zelmer недавно объявился.
Сухая уборка с оычними мешками, с аквафильтом и есть функция моющего пылесоса. Стопиццот разных насадок.
Турбощетка хорошая очень :)

Хотя нелегкий он и большой. Но мне кажется, что все пылесосы с таким функционалом будут тяжелые.
Зато при нашем количестве домашних питомцев, убирает он на отлично.

У еще одних наших знакомы такой же. Мегадовольны

Milashka 03.04.2015 18:55

Re: Как выбрать пылесос?!
 
Elli, а какая именно модель или он у них один?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua