Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Белый список (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Студенческий торт (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=9233)

Наталья Юрова 10.06.2015 15:24

Студенческий торт
 
Не знала как назвать тему, поэтому назвала ее "Студенческий торт", именно так этот торт называю я. С самого детства моя мама мне на праздники покупала торт возле станции метро Студенческая (отсюда и название торта, это я придумала). Обалденно вкусный медовик. Я выросла, переехала в центр, но за тортами все равно езжу именно на Студенческую. Там мужчина и женщина (супруги) сами пекут торты и продают в картонных коробках. Торт тяжелый, поэтому не дешевый, но вкус просто отличный. Кто пробовал?

Elli 10.06.2015 18:46

Re: Студенческий торт
 
Наталья Юрова, хм... Живу на Студенческой 15 лет и ни сном, ни духом )))
Где именно продают?

ЮляС_ 10.06.2015 23:19

Re: Студенческий торт
 
хм, мне это напомнило торты на Х.Горе, там они раньше были вкусными, сейчас давно не покупала и ничего сказать не могу

Наталья Юрова 11.06.2015 10:27

Re: Студенческий торт
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 121198)
Наталья Юрова, хм... Живу на Студенческой 15 лет и ни сном, ни духом )))
Где именно продают?

На Студенческой есть рыночек (знаете, наверное). А еще есть почта. Для того, чтобы зайти на почту необходимо подняться по ступенькам. Так вот если выходить из метро там где с правой стороны дорога, а с левой ряды цветов, то поднимаетесь немножко и поворачиваете налево (там еще семечки продают и арахис), и поднимаетесь по ступенькам, как к почте. И там с правой стороны будет открытый стол, где торгует мужчина или женщина тортами. Это оно. Сумбурно объяснила, но как умею.

mari1975 11.06.2015 11:02

Re: Студенческий торт
 
я бы побоялась покупать торты на рынке. Не известно когда и из чего они приготовлены и сколько времени стоят на улице...продаются.

ЮляС_ 11.06.2015 11:28

Re: Студенческий торт
 
Цитата:

Сообщение от mari1975 (Сообщение 121210)
я бы побоялась покупать торты на рынке. Не известно когда и из чего они приготовлены и сколько времени стоят на улице...продаются.

я так поняла, что за годы их работы он уже наработали клиентскую базу

у меня одна есть знакомая печет торты на заказ. Они поистине вкуснючие и роскошные, я вообще поражаюсь ее мастерству, все такое роскошное, настоящая ювелирная работа

Milashka 11.06.2015 11:53

Re: Студенческий торт
 
Цитата:

Сообщение от mari1975 (Сообщение 121210)
я бы побоялась покупать торты на рынке

присоединяюсь, торты без холодильника, просто на столе на рынке я бы тоже не взяла, какие б они вкусные не были...

Наталья Юрова 11.06.2015 16:19

Re: Студенческий торт
 
Цитата:

Сообщение от mari1975 (Сообщение 121210)
я бы побоялась покупать торты на рынке

мама начала покупать еще когда мне лет 6 было (сейчас 24) и там есть холодильник. И знаете, у меня подруга кондитер, работала по специальности. И говорит, что торты в магазине (она в Росте работала) лучше не покупать. Так что лучше вообще самому печь или покупать у знакомых, но за все эти годы, что я торт на Студенческой покупаю ни одного отравления, а покупаю реально довольно часто.

Elli 11.06.2015 16:41

Re: Студенческий торт
 
Цитата:

Сообщение от Наталья Юрова (Сообщение 121209)
И там с правой стороны будет открытый стол, где торгует мужчина или женщина тортами. Это оно. Сумбурно объяснила, но как умею.

Я поняла, где это, но никогда ничего вроде тортов в таком месте бы не купила, честно говоря. Там нет нормальных условий для хранения такого продукта.

ЮляС_ 11.06.2015 17:10

Re: Студенческий торт
 
Цитата:

Сообщение от Наталья Юрова (Сообщение 121226)
И знаете, у меня подруга кондитер, работала по специальности. И говорит, что торты в магазине (она в Росте работала) лучше не покупать.

я стараюсь меньше всего на это обращать, так как зная, как все готовится можно вообще ничего не есть


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua