Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Воспитание и развитие детей (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Второй ребенок. Характер второго ребенка (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=4772)

NotLonely 16.11.2011 19:09

Второй ребенок. Характер второго ребенка
 
Часто слышу и вижу от знакомых, что вторые дети рождаются значительнее спокойнее первых. Может вы тоже такое наблюдали? Интересно, почему так происходит? От чего зависит?

У одной моей подруги первая доця. Подружка уставала от неё. Очень. Очень - это даже не то слово. А сейчас родился сынок. Говорю, мол, как тебе теперь с двумя. А она говорит, что когда старшую забирают гулять, с младшим она просто отдыхает. И что понимает тех мам, у кого с первого раза спокойная детка и которые говорят, что сидеть с ребенком - это наслаждение.

Nicole 16.11.2011 19:18

Re: Второй ребенок. Характер второго ребенка
 
У меня с братом наоборот было - я намного спокойнее брата, особенно в детстве это заметно было. Мне все можно было объяснить и вообще.
У нас с ним мама одна, отцы разные. Но это не очень важно :)

Мой папа был женат после моей мамы еще раз и там у него 2 дочки (по некоторым причинам нам не удается после смерти отца общаться). Со старшей Аней (младше меня на 11 лет) мы каждый год общались до ее лет восьми-девяти. Она была достаточно вредная, но то больше балованная.
Но в плане когда совсем маленькая, так ее мама (папина жена) мне говорила уже потом, когда вторая, Лиза, родилась, что вот Аня была с рождения ребенок как по книжке. С ней было очень просто. А с Лизой тихий ужас :)

То есть у них второй ребенок тоже не такой спокойный, ну правда, потом пронаблюдать не удалось.

NotLonely 16.11.2011 19:23

Re: Второй ребенок. Характер второго ребенка
 
а я уже напланировала себе:cw: а не тут то и было

Nicole 16.11.2011 19:25

Re: Второй ребенок. Характер второго ребенка
 
А ты придумай по-другому: просто в обоих примерах дети разные. Вот и у тебя второй будет спокойным :)

NotLonely 16.11.2011 19:50

Re: Второй ребенок. Характер второго ребенка
 
ну вроде как на это и надеюсь. Иначе и думать, и планировать не хочется.
А ведь может быть хуже! Есть хуже, я видела(((

Milashka 16.11.2011 20:05

Re: Второй ребенок. Характер второго ребенка
 
У нас я второй ребенок в семье и вроде все говорят, что в детсве была самая спокойная и послушная

NotLonely 16.11.2011 22:53

Re: Второй ребенок. Характер второго ребенка
 
ой, как хорошо))

VALERY 16.11.2011 23:20

Re: Второй ребенок. Характер второго ребенка
 
Ну не знаю... У нас наоборот. Тимоша только сейчас, совсем недавно стал поспокойней, а то вообще дурдом был! С Машенькой такого не было. Или я не помню просто. Или я была тогда моложе и воспринимала всё легче.

lime 17.11.2011 01:55

Re: Второй ребенок. Характер второго ребенка
 
Всё просто на самом деле ))
Дети РАЗНЫЕ. Первые, вторые, третьи, десятые. Вот РАЗНЫЕ и всё )) Никакой статистики тут нет..

Scorpio 17.11.2011 13:17

Re: Второй ребенок. Характер второго ребенка
 
У нас старшенькая спокойная и послушная, помогать очень любит. А младшенькая - юла с характером.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua