Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Здоровье ребенка (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мальчуковая тема (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1519)

NotLonely 15.04.2010 20:47

Мальчуковая тема
 
Девочки, мамы мальчиков. К кому мне идти : к хирургу или урологу? У малого на крайней плоти шрам. Я прочитала, что это почти 100% нужно оперативное вмешательство. Вот нужна консультация...

VALERY 15.04.2010 20:49

Re: Мальчуковая тема
 
Я бы к хирургу в первую очередь пошла. При том, не затягивая.

NotLonely 15.04.2010 21:01

Re: Мальчуковая тема
 
Точно знаю, что в 4 месяца ничего не было. Мы как раз были у хирурга. А потом...:bn:

VALERY 15.04.2010 21:03

Re: Мальчуковая тема
 
А что в инете пишут об этом? Откуда взялся этот шрамик и что он означает? А вообще,NotLonely, ты бы не у нас спрашивала, а к врачу скорее ехала.:zvuk:

NotLonely 15.04.2010 23:19

Re: Мальчуковая тема
 
Ну не посреди же ночи?:smixota:
Это в поликлинику позвонить, записаться. Может, через месяц и примет. В нашей, районной нет таких врачей. Это специально ехать надо:)

Cats 15.04.2010 23:23

Re: Мальчуковая тема
 
А как он выглядит?
Мне несколько очень компетентных (для меня:) ) врачей сказали вообще не трогать там ничего. А подружка полезла открывать. Так закончилось тем, что надрывали, были глубокие ранки и т.д.(это хирург так открыл). два месяца малыша беспокоили, все красное, воспаленное-зачем?! Мужу не открывали-и все ок)))

NotLonely 16.04.2010 11:35

Выглядит белой еле заметной полосочкой. В длину миллиметра 3. Не, ну воспалений и ничего такого не было. А нам хирург сказал до года полностью открыть иначе под нож

Вообще Комаровский говорит ничего не трогать, но наш хирург сам полез. Может это с того раза и осталось??

VALERY 18.04.2010 16:40

Re: Мальчуковая тема
 
А что там вообще можно открывать? Чёт я не допоняла. Что именно само открывается и в каком возрасте?

Nicole 18.04.2010 20:30

Re: Мальчуковая тема
 
И мне интересно... потому что я хочу разных деток, и мальчика, и девочку :)

NotLonely 18.04.2010 22:48

Ну как чего? У взрослых мужчин крайняя плоть, т.е. кожа, может легко отодвигаться (выворачиваться, как хотите) и головка полностью обнажается и не только она:cw:
У маленьких мальчиков головку детородного органа(поумнее написать:smixota:) до определенного возраста увидеть невозможно. Очень узкий канальчик в коже(крайней плоте). Писяет нормально, даже отлично:smixota:, но отвернуть кожу низя. Поэтому некоторый хирурги советуют во время купания по чуть-чуть отодвигать кожу, чтоб со временем обнажилась головка. Делается это в целях гигиены. Ну, сами понимаете, что когда писюшка полностью под кожей скрыта и нет доступа к ней, то там может всякая бяка накапливаться, а помыть невозможно(((
Как-то так...

П.с.: а чего это у меня вместо буквы "с" всякие кракозяблины?

Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 26087)
потому что я хочу разных деток, и мальчика, и девочку

У девочкт клево, все на виду. Подмыл и видно, что подмыл:)

VALERY 18.04.2010 22:48

Re: Мальчуковая тема
 
А в каком возрасте она должна полностью отодвигаться?

NotLonely 18.04.2010 22:49

Re: Мальчуковая тема
 
Комаровский говорит, что к школе. А наш хирург...к году:shocking[2]:
Буду верить Комаровскому:smixota:

VALERY 18.04.2010 22:52

Re: Мальчуковая тема
 
Как-то Лена объединила, что сообщение NotLonely, теперь не полностью...
Я ломонулась объединять, но не успела на пару секунд, наверное :smixota:

Я тоже буду Комаровскому верить. У нас тоже еще не полностью открывается.

VALERY 18.04.2010 22:58

Re: Мальчуковая тема
 
Мне уже видно. Оно, видимо, самовосстановилось:smixota:.
Щас подлезла к малому, стала его писюнчик рассматривать. И таки, плоть у нас отодвигается уже пчти полностью. Уряяя!

Nat.K 19.04.2010 09:05

Re: Мальчуковая тема
 
Мы делали операцию на почках в 5 лет. И у нас в этом возрасте ничего не открывалось. А в больнице сказали, что нужно разрабатывать. И они с папой разрабатывали в ванной, когда купались, напарятся и потихоньку.... В общем обошлось, довольно быстро разработали.
Но в больнице было очень много деток с подобными делами, там ещё кривизну исправляли. Это считалось довольно лёгкой операцией. Это я о 1-й областной, там детская урология. А сейчас и в 17-й есть детская урология.

Cats 19.04.2010 09:08

Re: Мальчуковая тема
 
Цитата:

Сообщение от Nat.K (Сообщение 26142)
в 17-й есть детская урология.

есть
как раз вчера ездила туда- у кума почки скрутили и я выступила в роли скорой. и пока его оформляли, разговорилась с девочками, и они сказали, что есть детское отделение у них.

Nicole 19.04.2010 11:31

Re: Мальчуковая тема
 
NotLonely, спасибо за объяснение :)
Не, я в целом поняла, что отодвигать. Я просто не знала раньше, что есть рекомендации, когда это делать. И не задумывалась, что это надо именно потихоньку делать, а само это не произойдет.

NotLonely 20.04.2010 18:06

Re: Мальчуковая тема
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 26128)
И таки, плоть у нас отодвигается уже пчти полностью. Уряяя!

:bp: Уряя! А вы ничего не трогали? Все само?

NotLonely 21.04.2010 21:33

Re: Мальчуковая тема
 
Я вот сегодня начиталась... Физиологический фимоз(так эта штука называется) может проходить и до ...13 лет. И это норма.:) Еще нужно несколько раз в неделю отодвигать(не оттягивать), чтобы промыть. Сколько отодвинется - столько и ваше. Насильно трогать нельзя.
Вот хочу в Радугу поехать к урологу. Знаете отзывы о Туренко?

VALERY 22.04.2010 13:20

Re: Мальчуковая тема
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 26395)
А вы ничего не трогали? Все само?

само как-то. Я просто когда мою, двигаю туда-сюда немножко. чтобы промыть получше.

Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 26598)
Физиологический фимоз(так эта штука называется) может проходить и до ...13 лет. И это норма.

ну и слава Богу. А то мы такие мамаши заполошные, что чуть что, дитенышей начинаем по больницам тягать.

NotLonely 22.04.2010 16:10

Re: Мальчуковая тема
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 26670)
что чуть что, дитенышей начинаем по больницам тягать.

мы еще ладно. Некоторые хирурги назначают операции годовалым малышам:shocking[2]:

Nat.K 23.04.2010 00:16

Re: Мальчуковая тема
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 26598)
Знаете отзывы о Туренко?

Уже писала в какой-то теме. Мы у него были на консультации буквально на прошлой неделе. Очень понравился, и мне и сыну. У нас правда консультация была 5-ти минутная, но впечатления очень положительные как о человеке и как о хирурге.

NotLonely 23.04.2010 00:16

Re: Мальчуковая тема
 
Nat.K, спасибо. Я видно недочитала:cw:

Nat.K 23.04.2010 00:26

Re: Мальчуковая тема
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 26702)
Некоторые хирурги назначают операции годовалым малышам:shocking[2]:

Скажу из опыта переживших очень серьёзную операцию. Малому было 5 лет. Это был уже вполне вменяемый человек, которому уже можно было что-то объяснить, и он уже мог что-то понять. Например, что нужно лежать не вставая. Только на 5-й день после операции нам разрешили положение полусидя-полулёжа.........Поэтому, если есть возможность отсрочить, подождать пока малыш капельку подрастёт. С нами тогда лежали и совсем малыши, и операции были у них из лёгких 1-2 дня и порядок, но очень тяжело с ними. Наш-то уже был взрослый, терпел всё героически и разучивал с бабушкой молитвы..........

VALERY 23.04.2010 09:51

Re: Мальчуковая тема
 
NotLonely, когда собираешься в больницу? У вас ведь не просто не открывается, а шрамик...
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 25723)
У малого на крайней плоти шрам. Я прочитала, что это почти 100% нужно оперативное вмешательство


NotLonely 24.04.2010 00:49

Re: Мальчуковая тема
 
VALERY, скорее всего после праздников, т.к. надо в один день пройти невропатолога и уролога-хирурга(мужа только на один день отпустят), а невропатолог после 10-го...

VALERY 15.06.2010 13:47

Re: Мальчуковая тема
 
NotLonely, ну как ваши дела? Были у доктора?

NotLonely 16.06.2010 13:06

Re: Мальчуковая тема
 
Только в ГОС больнице, где сказали: та не преживайте, мамаша. Все хорошо. И все!:shocking[2]:
Я сначала думала ехать в Радугу, но потом на очереди встал ортопед(мы к нему еще не съездили), а теперь и дерматолог. Так что уролог подождет((

FATA_MORGANA 18.02.2011 00:17

Re: Мальчуковая тема
 
Цитата:

Сообщение от Nat.K (Сообщение 26787)
Уже писала в какой-то теме. Мы у него были на консультации буквально на прошлой неделе. Очень понравился, и мне и сыну. У нас правда консультация была 5-ти минутная, но впечатления очень положительные как о человеке и как о хирурге.

Положительные?! Хм... А как может осмотр пройти за 5 минут ... Здоров (деньги на стол), следующий! Так что ли?!

NotLonely 18.02.2011 09:33

Re: Мальчуковая тема
 
FATA_MORGANA, :shocking[2]:
А что 5-ти минут не хватит, чтоб на писюн пацанячий посмотреть?

FATA_MORGANA 18.02.2011 11:22

Re: Мальчуковая тема
 
Ну не знаю... решать не мне - ребенок Ваш ... но как по мне 5ти минут мало ... что б сделать осмотр и дать рекомендации... А тем более если платить за прием ( разве что у него по секундная тарификация)... Ведь для мамы как по мне , нет ничего важнее счастья и здоровья ее ребенка ...

Nat.K 18.02.2011 11:36

Re: Мальчуковая тема
 
Цитата:

Сообщение от FATA_MORGANA (Сообщение 59547)
Положительные?! Хм... А как может осмотр пройти за 5 минут ... Здоров (деньги на стол), следующий! Так что ли?!

Может я преувеличила (преуменьшила) с 5-ю минутами, ну может 10 минут. Пришли мы с конкретным вопросом, на который нужен был ответ "да" или "нет". Он посмотрел наши снимки, анализы, результаты узи и нынешние и старые и вообще 10-ти летней давности, ещё до операции. К тому же операцию делал не он, и мы вообще к нему пришли впервые. Быстро во всём разобрался. Дал нужные рекомнедации и ответил на наши вопросы. Всё. Больше мне от него ничего не нужно было.
Не знаю какая у него тарификация, но денег он не требовал и мы скромно попрощались и ушли. Ничего ему не платили.

Milagros 18.02.2011 22:49

Re: Мальчуковая тема
 
Вот и я по этому поводу, отодвигать или нет. Отодвигаю потихоньку, сколько получается, но открывается не полностью. Сестра с подругой в один голос - отодвигать, а то в год резать будут (у них именно резали потом). Я резать не дам, и Комаровский, я считаю, в этом случае прав.

NotLonely 18.02.2011 22:51

Re: Мальчуковая тема
 
Milagros, у нас совсем ничего не отодвигается и никто ничего не резал:)

Cats 19.02.2011 16:34

Re: Мальчуковая тема
 
Мы даже не трогаем писюньчик. Когда его раздуло за секунды, вызвали скорую, поехали в 5ую. там нам авторитетно заявили - инфекция, бла-бла. Надо промывать, как сойдет - откроем. А я сразу гговорила - ну не инфекция там. Прям за мин 15 надуло. И правда - на следующий день видно стало - что прищемил(в ванной под крышку слива засунул) и все сошло быстро само. И больше не хо пока ездить к хирургам, после 2-х попробую отодвинуть. Хотя пробовали - отодвигается легко, мы и не трогаем больше. Уже сколько наслышалась историй: открыли а закрыть не смогли, потом защимление, поездка в больницу, ребенок орет - зачем. Оно все само должно выйти.

NotLonely 19.02.2011 21:55

Re: Мальчуковая тема
 
Цитата:

Сообщение от Cats (Сообщение 59659)
что прищемил(в ванной под крышку слива засунул)

ой...это ж как больно..((((

Milagros 19.02.2011 23:00

Re: Мальчуковая тема
 
Cats, больно наверное Никитке было:((( Ну, я своему отодвигаю совсем немного, сколько получается. А про то, что открыли и потом закрыть не могли - начиталась:sorrow: Потому осторожна с этим.

NotLonely 20.02.2011 10:04

Re: Мальчуковая тема
 
Кстати, у малого в год уже почти открылось само, а сейчас опять закрылось:bn: Нам медосмотр предстоит для сада, но я поеду в частную только.В гос больнице нам уже шрам сделали по неопытности. ((

Milagros 20.02.2011 16:27

Re: Мальчуковая тема
 
NotLonely, ужас какой-то. Бедный ваш Ванька, что только пережил из-за этих врачей. Честно. я до сих пор от всего в шоке.:shocking[2]:

Cats 20.02.2011 19:04

Re: Мальчуковая тема
 
Цитата:

Сообщение от Milagros (Сообщение 59698)
Cats, больно наверное Никитке было:((

больно, а как мы испугались. А когда уже пончли из-за чего и начало спухать - тогда только приколы пошли - такой маленький, а уже сует куда не надо:smixota:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua