Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Роды (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что взять в роддом? Списки в роддом (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=320)

marin@ 18.06.2009 13:36

Что взять в роддом? Списки в роддом
 
Девочки,поднимайте свои когда-то составленые списки,по которым вы собирались в роддом или если таких нет,то попытайтесь вспомнить что вам пригодилось в роддоме,а что наоборот оказалось лишним))
Помню,какой это был важный вопрос перед родами,я сумки стала собирать с 30 недели :hi_hi_hi: В итоге,получилось 2 пакета(больших)один-для меня,второй -для Лизуньки ))) Пойду поищу свой список...где-то сохранила)))

Milashka 18.06.2009 13:44

Re: Что взять в роддом?
 
marin@, и как, все пригодилось?

Elli 18.06.2009 17:15

Re: Что взять в роддом?
 
Ой, девочки, да!!! Поищите свои списки, плиз! Или хоть по памяти напишите :))))))))))))

Milashka 18.06.2009 18:29

Re: Что взять в роддом?
 
Желательно с комментариями, что пригодилось, а что нет

VALERY 19.06.2009 12:41

Re: Что взять в роддом?
 
Списка не сохранила, буду по памяти:

Для ребенка:
Одноразовые подгузники (большая пачка,т.к. понадобится много, новорожденные какают почти после каждого кормления, а кушают через каждые 2 часа)
Влажные детские салфетки (большая пачка)
Пеленки штук 10 (в зависимости от сезона - байковые или ситцевые)
Бодики штуки 4 (или распашеноки, но я их не люблю)
Шапочки штуки 2 (но мы не одевали, т.к. приготовленные шапочки были велики и мы вообще обошлись без них)
Носочки (если не пеленать ребенка и если в палате тепло)
Одеялко (свое приятней, чем казенное)
Перекись водорода (обрабатывать пупочек)
Детское масло или присыпка для складочек
Полотеничко
Пустышка прокипяченная
Бутылочка (мне ее принесли потом, мы из нее пили электролит)

Для мамы:
Ночнушка для родов (у меня была длинная футболка) после родов ее следует отдать домой для стирки
Ночнушка (у меня была с прорезями на груди, специальная для кормлений, очень удобно)
Халат
Постельное (если нужно) Я брала еще и свое одеяло и подушку...
Предметы гигиены - зубная щетка, паста, расческа, мыло, косметичка для выписки, зеркало, кремы. Возможно, вам повезет больше, чем мне и вы сможете там помыть голову, тогда нужен шампунь.
Полотенце 2 шт (ну или сколько там вам надо)
Прокладки (желательно мягкие, без сеточки. Лучше даже слипы.)
Трусы (не стринги :smixota:, мягкие х-б труханы, потом можно выбросить)
Одноразовые накладки на ободок унитаза у меня не было, а они нужны...
Туалетная бумага
Кипятильник не знаю, как у кого, но в нашем роддоме был необходим.
Большая литровая кружка в которой кипятим воду.
Чашка
Крем для сосков (типа Бепантен, Дисетин, облепиховое масло, но от него потом пятна не отстирываются. Этими кремами можно и ребеночка от опрелостей уберечь)
Молокоотсос мне он сильно помог после первых родов.
Капуста:smex: ее, конечно, не стоит готовить заранее, ее могут передать родственники. Она хорошо оттягивает температуру от груди, когда молоко прибывает.
Пакеты для мусора не необходимость, но удобно. Я не брала, но у девочки в палате были и мы все ими пользовались.
Чек для повышения лактации можно купить заранее, а можно уже в аптеке роддома.
Фотоаппарат! чтобы увековечить это незабываемое событие.
Мобильник и обязательно зарядное устройство

Вспомню еще, дополню...

marin@ 05.10.2009 15:50

Re: Что взять в роддом?
 
Ну,вот и добралась я до этой темки...:cw:
Сумки в роддом(а точнее 2 пакета-один для меня,второй для маськи) я начала собирать где-то с 32 недели и они стояли в уголочке.ожидая часа X ))))

1 пакет (для меня):
халат
ночная рубашка
-2 шт. (одна на роды,вторая в палату)
носки (2 пары)
тапочки-2 пары (одни комнатные,вторые для душа)
постельное белье
полотенце 2 шт(для лица и душа)
прокладки "гигантелла":smixota:,а брала пачку ночных Олвейс
трусы (купила одноразовые,для роддома самое то!)
молокоотсос (ох,не знаю,чтобы я без него делала...)
крем "Бепантен"(мазала соски)
Остальные необходимые в роддоме вещи я намерена была положить в пакет перед отьездом в роддом и,чтобы ничего не забыть написала список и повесила на холодильник(сфоткал муж))))

http://i021.radikal.ru/0910/38/672c0e893934.jpg


2 пакет(для манюни):
Шапочка+носочки (их одевают манюне сразу после рождаения)
Одежда для манюни(по 1 комплекту одежды на каждый день)
пеленки байковые 3 шт (похолодало и Лизу пеленали поверх одежды+стелила в кроватку)
памперсные пеленки-1 упаковка(но ее оказылось мало,т.к. подкладывала во время родов и после родов+стелила на пеленальный столик,короче 2 пачки улетело)
пачка подгузников newborn
пачка влажных салфеток(я брала sensative)
масло Джонсон(им обтирают маську после рождения)
пачка ватных дисков (для обтирания маськи)
крем Джонсон под подгузник(именно крем,т.к. первые дни у ребенка каки очень густые и какают ооочень часто,поэтому мазать нужно густо и жирно))))
перекись водорода(для пупочка)


Ну,кажется ничего не забыла :ad:
Кстати,чайник мне позже в роддом муж подвез,но я не советую пить много жидкости первые 3 дня,а тем более лактационные чаи....я думала,что грудь просто разорвет,капеееееец ...:slezy:

Elli 18.12.2009 23:38

Re: Что взять в роддом?
 
Мой недавний списочек с комментариями. Вдруг кому пригодится. Пишу только то, чем действительно пользовались.

Ночная сорочка для кормления - я в ней рожала, потому как по спискам сумки мне собирали муж и сестра и кое-что подзабыли
Бюстгалтер для кормления - пригодился, в нем было удобно и он не давил
Прокладки в бюстгалтер - ОЧЕНЬ пригодились, потому что на 4й день прибыло стооооооооолько молока, что текло нереально
Халат
Одноразовый мочевой катетер - не знаю, кому как, но мне анализ на белок прямо в родых делали, поэтому был нужен
Одноразовый внутривенный катетер
Стерильные перчатки - 15 пар - почти все использовали
Набор для родов (одноразовые шапочка, рубашка и т.д.) - не пригодился абсолютно, так и не переодевалась ))))) Только вот мне его не вернули потом ))))
Зажим для пуповины
Тапочки обычные и резиновые
Трусы (много) - я пользовалась одноразовыми, мне понравилось. В любом случае они получаются дешевле, чем самые паршивые труханы на Барабане, а стирать особо не пришлось, потому как времени нет и сушить категорически негде
Носки
Прокладки послеродовые (урологические и обычные) - урологические сильно спасали в первые днию И не ходила я ни с какими тряпочками между ног. И никто не заставлял ))))
Памперсные пеленки (30 шт.) - сколько точно ушло не помню, но оооооооочень много. Сначала волы текли, потом в родах кровило и меняла постоянно, ну а потом малая дюже полюбляла обписивать их каждый раз при смене подгузника )))))))))
Жидкое мыло (антибактериальное), пакетики шампуня, зубная паста, зубная щетка, расческа, полотенце маленькое и большое, заколка для волос
Кипятильник
Косметичка
Накладки на унитаз
Наконечник для клизмы
- не пригодился, потому как клизму мне не делали. И вообще никому, кто сам рожал, из тех с кем я общалась за 3 недели в роддоме
Чашка, ложка, тарелка
Туалетная бумага
Одноразовые полотенца в рулоне
Термометр для тела электронный
Паспорт, обменка, заявление

Гигиеническая помада - была, но воспользоваться я ей забыла )))))
Крем "Пурелан" или «Бепантен» - мне не пригодились, потому что малая грудь не брала, а вот соседке по палате ну ооооооооочень помог Бепантен
Салфетки влажные - очень пригодились, потому что в роддоме попу не мыли, а салфеточками вытирали. У нас были Памперс
Салфетки обычные - тоже пригодились, потому что у меня дочка много срыгивает, постоянно подкладывала под щечку и личико вытирала
Постель
Мелкие деньги
Молокоотсос
- оооооооооочень был нужен, грудь аж болела от приливов молока, сцеживать самой было очень долго и трудно
Бутылка минералки без газа
Мобильный, зарядное
Фотоаппарат - был, но так как рожала одна, то было не до него, а потом оказалось, что аккумуляторы не работают )))))

Для ребенка:
Распашенки - 3
Ползунки - 3
Шапочка х/б или байковая - 2
Памперсы - 8-10 в сутки
Пеленки - 3 шт
Одеялко
детская косметика (масло, крем от опрелостей)
Гигиенические палочки с ограничителями
Ватные спонжики
Полотенце для ребенка

В родзал ребенку:
памперс
распашенка
ползунки
шапочка
носочки
одеялко

КОМПЛЕКТ ДЛЯ ВЫПИСКИ
памперс, ползунки, распашенка, комплект для выписки, комбинезон, чепчик, одеяло (если холодно)

VALERY 19.12.2009 00:02

Re: Что взять в роддом?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 12380)
Зажим для пуповины

:shocking[2]:а разве в самом рооддоме их нет? Тебе говорили покупать самой?

Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 12380)
Одноразовый мочевой катетер - не знаю, кому как, но мне анализ на белок прямо в родых делали, поэтому был нужен
Одноразовый внутривенный катетер

Ты это заранее с собой брала?

Elli 19.12.2009 09:45

Re: Что взять в роддом?
 
VALERY, в том роддоме, где я рожала, это было в списках в родзал. Зажим я покупала сама и катетеры брала заранее ))))) Там еще много прикольного было в списке, но мне не пригодилось.

marin@ 21.12.2009 12:33

Re: Что взять в роддом?
 
Мне врча мой,когда я спросила,что брать с собой в роддом ответил:"Себя,пуз и одежду для обоих" :smixota:
В смысле,все медикаменты и всяко-разные перчатки,шприцы и т.д. он использовал свои "У меня все есть"- сказал))

VALERY 21.12.2009 12:40

Re: Что взять в роддом?
 
И я ничего такого не брала в родзал с собой. Потом заплатила за использованные на меня медикаменты и все.

Elli 21.12.2009 19:22

Re: Что взять в роддом?
 
marin@, я бы тоже многое не покупала заранее, если бы с мужем рожала... А так - решила перестраховаться. Мало ли... Аптека в роддоме вечером закрывается, а роддом на карантине )))))
Да и вообще не так уж это все и дорого было по сравнению с Препидил-гелем, которым меня стимулировали ))))) Он мне в 600 грн обошелся ))))

VALERY 03.01.2010 23:40

Re: Что взять в роддом?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 12540)
Да и вообще не так уж это все и дорого было по сравнению с Препидил-гелем, которым меня стимулировали

Я про такой и не слышала. Так это именно гель? Т.е., его не внутривенно вводят, а мажут? И что, хорошо помогает?

Elli 04.01.2010 13:57

Re: Что взять в роддом?
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 13153)
Так это именно гель?

Да, в тюбике. Его вводят в шейку матки и он ее размягчает и способствует раскрытию. Как-то так... Мне им роды вызывали

VALERY 04.01.2010 14:06

Re: Что взять в роддом?
 
Мне такое и не предлагали. А если бы предложили, я бы не отказалась.

marin@ 05.01.2010 14:00

Re: Что взять в роддом?
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 13156)
Мне такое и не предлагали. А если бы предложили, я бы не отказалась.

ну ты чудо... сказано-же... им вызывают роды,зачем же использовать,если все идет естественным путем....


Elli, в шоке от цены :cr1:

VALERY 05.01.2010 14:13

Re: Что взять в роддом?
 
Ну ускорить, чтобы этот ужас скорее закончился. Все равно мне кололи синестрол, кажется.

Elli 05.01.2010 18:39

Re: Что взять в роддом?
 
Цитата:

Сообщение от marin@ (Сообщение 13263)
Elli, в шоке от цены

Это был мой единственый шанс родить самой. Тоже была в шоке от цены, но... Кесарево обошлось бы дороже ))))))))))

NotLonely 08.01.2010 20:07

Re: Что взять в роддом?
 
Я тоже отпишусь на всякий случай))
Ночная сорочка для кормления - не пригодилась
Бюстгалтер для кормления - тоже не пригодился...
Прокладки в бюстгалтер - ОЧЕНЬ пригодились -согласна на 100%. У меня молока всегда мало было,но пригодились
Халат и опять не пригодился...

Стерильные перчатки - 15 пар - почти все использовали - у меня даже больше ушло

Тапочки обычные и резиновые
Носки
Прокладки послеродовые (урологические и обычные) - честно, первый раз слышу про урологические...
Памперсные пеленки - я пользуюсь ими до сих пор. В кроватку, на пеленальный столик, на пол...
Жидкое мыло (антибактериальное), пакетики шампуня, зубная паста, зубная щетка, расческа, полотенце маленькое и большое, заколка для волос
Кипятильник
Косметичка

Чашка, ложка, тарелка
Туалетная бумага
Одноразовые полотенца в рулоне
Термометр для тела электронный
Паспорт, обменка, заявление

Крем«Бепантен» - пользуемся постоянно
Салфетки влажные - тоже до сих пор бывает пользуемся.
Постель
Мелкие деньги

Молокоотсос - у меня есть, но сцеживала всегда сама. Он не берет...
Бутылка минералки без газа
Мобильный, зарядное


Для ребенка:
Бодики и человечки. Никакими пеленками и ползунками не пользовались никогда. Я против:cw:
Памперсы - 8-10 в сутки
Пеленки - 15 штук
Одеялко
детская косметика (масло, крем от опрелостей)
Гигиенические палочки с ограничителями
Ватные спонжики
Полотенце для ребенка


В родзал ребенку:
человечек
памперс
шапочка
одеялко


КОМПЛЕКТ ДЛЯ ВЫПИСКИ
памперс, человечек, чепчик, конверт

Все медицинское покупалось в роддоме, т.к. это у них обязательно условие.

NotLonely 08.01.2010 20:09

Re: Что взять в роддом?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 12540)
Он мне в 600 грн обошелся ))))

Я тоже в шоке...:shocking[2]:

Elli 08.01.2010 22:30

Re: Что взять в роддом?
 
Девочки, ну вообще 600 грн - это две дозы. Там схема такая. Ставится один раз, если через 6 часов вообще не действует или действует плохо - второй тюбик. Некоторым везло, они в 300 грн. укладывались. А нам вот 600 понадобилось )))))))))))

Bus Ann 21.01.2011 09:54

Re: Что взять в роддом? Списки в роддом
 
в первые роды давали список! все медикаменты, шприцы, перчатки просто выгребли медсестры, ничего не осталось. надо, не надо - всё растащили.
во второй раз я из медикаментов ничего не брала. взяла только вещи себе и ребенку. то что считала нужным. всё остальное муж покупал в процессе родов! так посоветовал наш врач. спасибо!

ksuxa1201 11.03.2011 00:52

Re: Что взять в роддом? Списки в роддом
 
мне в роддом дали список медикаментов и что нужно в родзал, а также одежку для дочки.
может невнимательно читала предыдущие посты, но в моем списке еще были
- тапочки для душа
- бумажные полотенца и жидкое мыло в палату (врачи на обходе руки моют)
- БЛОКНОТ и ручка
- бутылочка и ложечка (я докармливала из соски, потом дочь отказалась от груди, не знаю связано ли это с бутылкой, но были мысли, что нужно было кормить из ложечки)
- брала одежку 546 и 62 размер, дочка родилась крупная, половина сразу уехала домой))
- несколько штук одноразовых трубочек, мне после эпизеотомии (надрез) неудобно было вставать, чтобы попить
-лично мне фен, кондиционер и т.д. не пригодились, как-то не до этого было
- однозначно нужны одноразовые кружки на унитаз (я в таргете нашла)
- аспиратор для носика
- водичку детскую
-ватные палочки с ограничителем для малютки
- жирный крем под подгузник и складочки на ножках и ручках мазать, они пересыхать могут
пока больше ничего в голову не идет

Мамулька 19.05.2011 17:55

Re: Что взять в роддом? Списки в роддом
 
Девочки, а какую одежду вы брали для малыша в роддом в сентябре кто рожал? сколько чего? а то списки все разные и в общем, а не на определённую пору года. может чтото лишнее чего брать не нужно. и ещё, какой вы покупали размер. я зашла в магазин там в основном от 56р. но встречаются крошечные 50 и 52р.

Elli 20.05.2011 15:27

Re: Что взять в роддом? Списки в роддом
 
Цитата:

Сообщение от Мамулька (Сообщение 64893)
я зашла в магазин там в основном от 56р. но встречаются крошечные 50 и 52р.

Нам 56 был очень велик. В 2 месяца только стали его нормально носить.

Вобщем, я бы имела хотя бы комплект 50го размера.

lime 20.05.2011 15:33

Re: Что взять в роддом? Списки в роддом
 
Мамулька, это очень индивидуально. Некоторые детки и в 62 с натягом влезают. Имхо, большое - не маленькое. Наша сначала тонула в своих одеждах, но зато хоть поносили, а если б был такой махонький размер - это пару раз надеть буквально. Хотя если есть свободные финансы, можно и для вообще крох купить. Просто не забывайте, что есть ещё 7ми месячные детки рождаются, для них такие размерчики и шьют

Elli 20.05.2011 15:34

Re: Что взять в роддом? Списки в роддом
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 64957)
Имхо, большое - не маленькое.

Это тоже правильно :)

Но меня эти висящие шмотки раздражали чудовищно :smixota:

lime 20.05.2011 15:37

Re: Что взять в роддом? Списки в роддом
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 64958)
Но меня эти висящие шмотки раздражали чудовищно

Ооооо, сестра! :))) у нас были несколько вещичек махоньких, жаба до сих пор давит, что одели по разу чтобы сфоткать - типа поносили )))
Вот и думай, что лучше: ходить в висящих-подкатанных или одеть один раз и потом жабой страдать )))

Мамулька 20.05.2011 16:44

Re: Что взять в роддом? Списки в роддом
 
а шапочки какие вы покупали? на какой объём головки? и на завязочках или нет?

Elli 20.05.2011 17:41

Re: Что взять в роддом? Списки в роддом
 
Мамулька, у нас были и с завязочками, и без. А размер... Не знаю, нам в магазине советовали, какие для новорожденных

Мамулька 22.05.2011 11:49

Re: Что взять в роддом? Списки в роддом
 
Девулечки, а когда вы стали покупать всё для малыша и в роддом? вот я по тихоньку начала по списку примерно брать. просто впереди лето жара пузюня растёт, тяжко лазить будет?

lu-elena 22.05.2011 13:49

Re: Что взять в роддом? Списки в роддом
 
Мы после 30-й недельки, после 3-го скриннинга начали потихоньку покупать в роддом все кроме медикаментов. На 37-й неделе определились с врачем и тем, что планируем ЕР и купили все медикаменты.
А коляски/кроватки/одежки и т.п. для малыша мы покупать начали потихоньку после 2-го скриннинга когда узнали пол ребенка.

Мамулька 13.06.2011 14:40

Re: Что взять в роддом? Списки в роддом
 
Девочки, а что вы покупали с косметических средств для малыша. интересует в роддом и первые деньки дома?
я собираюсь купить: салфетки, присыпку, молочко, крем под подгузники и детское мыло. что ещё нужно? вы покупали жидкое средства для купания или оно пока не нужно (дома купать)?
и ещё вопрос на счёт бутылочки. подруга настоятельно рекомендут взять хоть 1. хотя у меня в списке для роддома её нет. вы брали? какую?

kvetk@ 13.06.2011 16:52

Re: Что взять в роддом? Списки в роддом
 
Цитата:

Сообщение от Мамулька (Сообщение 65987)
Девочки, а что вы покупали с косметических средств для малыша. интересует в роддом и первые деньки дома?
я собираюсь купить: салфетки, присыпку, молочко, крем под подгузники и детское мыло. что ещё нужно? вы покупали жидкое средства для купания или оно пока не нужно (дома купать)?
и ещё вопрос на счёт бутылочки. подруга настоятельно рекомендут взять хоть 1. хотя у меня в списке для роддома её нет. вы брали? какую?

бутылочку я не брала и не советую,если собираетесь в дальнейшем кормить грудью.Соседка по палате брала бутылочку,её сразу попросили спрятать и не пользоваться.Нас настойчиво убеждали,что если нужно докормить ре или дать лекарство или водичку(в дальнейшем) лучше это сделать со шприца(без иголки)или ложечки,иначе ребёнок после бутылочки может не взять грудь.Я лично так и делала.В роддоме 1 раз медсестра давала смесь со шприца

Lovely 13.06.2011 17:32

Re: Что взять в роддом? Списки в роддом
 
Цитата:

Сообщение от Мамулька (Сообщение 65987)
присыпку, молочко, крем под подгузники

может я и не права, но ничего этого брать не буду. У меня только бепантен и топикрем, но его оставлю дома. А с собой возьму только простерелизованное оливковое масло

kvetk@ 14.06.2011 00:28

Re: Что взять в роддом? Списки в роддом
 
Цитата:

Сообщение от Lovely (Сообщение 65989)
может я и не права, но ничего этого брать не буду. У меня только бепантен и топикрем, но его оставлю дома. А с собой возьму только простерелизованное оливковое масло

я точно не помню,но по-моему я брала только присыпку и бепантен в роддоме покупала.И то почти не пользовалась.Если нужно что-то ,то врач скажет,даже посоветует фирму(судя из состояния ребенка).Точно помню,нам говорили ничем не пользоваться

Мамулька 14.06.2011 13:04

Re: Что взять в роддом? Списки в роддом
 
увидела на сайте маминого дома послеродовые трусы 5шт - 18грн. ктото покупал? стоит ли тратить деньги?
какими послеродовыми прокладками пользовались?
ещё на счёт градусника для малыша. вы сразу покупали или потом уже. хочу купить электронный но многие жалуются что врут и ломаются. какой посоветуете?

kvetk@ 14.06.2011 13:37

Re: Что взять в роддом? Списки в роддом
 
Цитата:

Сообщение от Мамулька (Сообщение 66020)
увидела на сайте маминого дома послеродовые трусы 5шт - 18грн. ктото покупал? стоит ли тратить деньги?
какими послеродовыми прокладками пользовались?
ещё на счёт градусника для малыша. вы сразу покупали или потом уже. хочу купить электронный но многие жалуются что врут и ломаются. какой посоветуете?

послеродовые трусы-кака редкая,я покупала чиковские,1 одела,резинка натирала сильно,а вот прокладки чиковские просто супер-они огромные,мягкие.
градусник купила электронный -поломался сразу почти,в роддоме купила обычный

Мамулька 14.06.2011 13:54

Re: Что взять в роддом? Списки в роддом
 
kvetk@, а сколько пачек прокладок брали?

kvetk@ 14.06.2011 14:20

Re: Что взять в роддом? Списки в роддом
 
Цитата:

Сообщение от Мамулька (Сообщение 66029)
kvetk@, а сколько пачек прокладок брали?

1,еще пару штук осталось,я ими пользовалась,только когды выделения обильные были,а потом обычные


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua