Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Воспитание и развитие детей (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Занятия с ребенком. Развитие (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=4762)

NotLonely 16.11.2011 16:10

Занятия с ребенком. С какого возраста начинать занятия?
 
С какого возраста вы занимались развивающими занятиями с ребенком? Какими?

Я пробовала учить цифрам, буквам. Читает букву "с" и "и". Может прочитать их вместе. Но это пока все))

Elli 16.11.2011 16:33

Re: Занятия с ребенком. Развитие
 
Ну мы на развивалки ходим. Специально дома я не особо занимаюсь, времени нет. Обычные игры: кубики-пирамидаки-цвета. Говорящая азбука на стене висит. Уточек-лягушек регулярно считаем, когда купаемся. Много музыки слушает и подпевает.

Сейчас они считает до трех :) Уверена, что смогла бы до пяти, но ей только "ин, ва, ти" нравятся :) Цвета знает, но не все

NotLonely 16.11.2011 19:02

Re: Занятия с ребенком. Развитие
 
А у меня считать не умеет. Цифры повторяет, а попорядку никак(((

lime 17.11.2011 01:44

Re: Занятия с ребенком. Развитие
 
Не знаю, с какого возраста. Прямо с самого-самого маленького, наверное. Например, считаем всё, что есть смысл считать. Сейчас Кате 1,5. Узнает и говорит сама "один", "ыва"(2), "и"(3), "сисии"(4), "ять"(5), "шесь"(6), "деять"(9). Сама не считает, не подумайте )) может повторять за мной, либо тыкать пальцем и называть )
Буквы некоторые знает. Это благодаря коврику-паззлу и букваренку.
Я вообще думаю, что сейчас все игрушки по сути - развивающие. Ребенка надо только направить.

vasomy 17.11.2011 19:05

Re: Занятия с ребенком. Развитие
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 72244)
Я вообще думаю, что сейчас все игрушки по сути - развивающие. Ребенка надо только направить.

а детская литература просто не оставляет шанса остаться без оного(в смысле развития), причем с самого нежного возраста и цвета-фигуры и буквы-цифры и тп

NotLonely 07.03.2012 13:32

Re: Занятия с ребенком. Развитие
 
Вложений: 2
Чтоб темка не замирала-показываю.
Одно из наших ежедневных занятий. Развиваем мелкую моторику, так сказать:)
Цветочек слепил сам, пока я за компом сидела. На лодочке я уже подключилась) Крутить такие "баранки" Ванька просто обожает. У него пластилин даже хранится в бараночках))

StormKATE 07.03.2012 14:26

Re: Занятия с ребенком. Развитие
 
NotLonely, какой молодец!!! Аккуратно это все действо происходит? Или пластилин и на обоях?)))

Lovely 07.03.2012 15:20

Re: Занятия с ребенком. Развитие
 
NotLonely, Лен, класс, еще пару картин и мона выставку работ юного художника делать, мне очень понравилось, на черном фоне,ммммм:ax:

NotLonely 07.03.2012 16:25

Re: Занятия с ребенком. Развитие
 
StormKATE, шаг влево, шаг вправо - расстрел)) Лепит только на доске. Катать колбаски по столу на кухне разрешаю, но это максимум.

Lovely, не получится. Это одна и та же доска. Слепили, полюбовались и опять сложили все в коробочку)) Дисциплина :cw:

п.с.: змею зеленую в лодочке заметили?)) она управляет кораблем - так Ваня сказал))

VALERY 08.03.2012 10:30

Re: Занятия с ребенком. Развитие
 
Сейчас, когда говорю, что Маша все буквы знала в полтора года, многие не верят. А у меня даже видио есть новогоднее, на котором она карточки с буквами разложила на диване и называет по очереди. Не помню точно, с какого возраста начинали буквы учить, думаю, еще года не было.
Тимоша выучил буквы в два с маленьким хвостиком. Читать пока не умеет, но из карточек со слогами слова составляет. Читать тоже пытается, например, вывески на магазинах, и иногда получается даже. Очень хорошая вещь в обучении слогам и чтению, имхо, говорящий плакат со слогами.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua