Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Хозяйственное (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Как относитесь к домашней работе? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=166)

VALERY 20.03.2009 13:01

Как относитесь к домашней работе?
 
Что по дому любите делать? Что терпеть не можете? Ваше отношение к работе по дому - в удовольствие или обязанность домработницы?

Я люблю готовить:icesweet:, а вот убирать терпеть ненавижу:icon_exclaim:. Норовлю уборку спихнуть на мужа, но он не ведется, ссылается на занятость:zvuk:.

Atlika 20.03.2009 15:51

Re: Как относитесь к домашней работе?
 
люблю мыть посуду, убирать, но НЕ люболю готовить, вообще никак.
Могу, конечно, при надобности, но это такие душевные муки...
Хорошо, что мой парень готовит вкусно и ему это нравится :)

Elli 20.03.2009 18:29

Re: Как относитесь к домашней работе?
 
Я люблю мыть посуду. И всё :)))))))))))))))
Так получается, что, в основном, все делаю я. Готовлю, убираю, стираю и т.д. Потому как муж крайне редко бывает дома в иное время суток, кроме ночи :)
Иногда на меня находят приступы домохозяйствования и я повально начинаю драить квартиру. Или готовить деликатесы. Но это происходит не слишком часто :)
Вобщем, домохозяйствование - это не мое :)

Natalia 20.03.2009 18:41

Re: Как относитесь к домашней работе?
 
Я люблю мыть посуду,гладить и готовить кушать.
Терпеть не могу убирать квартиру : полы мыть,пылесосить и вытирать полы.Хорошо,что мой муж хоть помогает пылесосить.
Как я могла забыть скоро потеплеет и надо будет мыть окна,это занятие я просто ненавижу.

VALERY 20.03.2009 18:43

Re: Как относитесь к домашней работе?
 
О! Мыть окна, вешать шторы - это вообще не женская работа, если в доме есть мужчина (это мое ИМХО).
У родителей окна моет папа, у нас - муж. Он делает это быстро и качественно. А у меня таланту на енто дело не хватает.

Natalia 20.03.2009 18:51

Re: Как относитесь к домашней работе?
 
Повезло с мужем.В нашей семье это считается чисто женской работой.

Milashka 21.03.2009 11:18

Re: Как относитесь к домашней работе?
 
Elli, я с тобой! Тоже люблю мыть посуду. Убирать. Полы мою почти каждый день. И тоже на меня иногда НАХОДИТ.

Единственное, что я терпеть ненавижу, так это размораживать холодильник. По этой части у нас муж.

В последнее время очень часто (почти каждый день) мою соковыжималку - успокаивает =))

Н@т@ли 21.03.2009 11:45

Re: Как относитесь к домашней работе?
 
А я вообще ничего не люблю делать. Но приходится!

Nicole 24.03.2009 14:35

Re: Как относитесь к домашней работе?
 
Я ко всему отношусь терпимо. Если оно в меру - на самом деле даже приятно помыть посуду. Приятно же, когда в мойке ничего не свалено грязного. Хотя опять же - я не фанатик, и если действительно в падлу/некогда, пусть будет свалено.
Приятно поубирать. Бывает немножко лень начать, но в принципе не напрягает. Возможно, потому что квартира однокомнатная :)
Готовить тоже люблю, но наверное, потому что я не сижу целыми днями дома и не обязана прокармливать семью из четырех-пяти человек :)
Гладить, кстати, даже не просто нормально отношусь - а чуть лучше, чем нормально. Только лучше гладить белье, одежду не особо люблю. И чтоб не гора белья :)
Окна мыть, кстати, тоже нетрудно. Главное, чтоб раскрутили мне их - это даже если легко, я не очень люблю почему-то.
Короче, оно когда в меру - все приятно :)

VALERY 24.03.2009 15:37

Re: Как относитесь к домашней работе?
 
А я гладить терпеть ненавижу. Постельное не глажу, развешиваю постиранное аккуратно, чтобы не мялось, и всё. Одежду тоже вешаю постиранную сразу на тремпеля и не глажу (если ткань и фасон позволяют). Ну а если надо что-то все-таки погладить, то ною и прошу мужа. Он с этим хорошо справляется. Джинсы гладит долго, ответственно, не то, что я.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua