Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Работа и карьера (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Кто лучший начальник: мужчина или женщина? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=110)

Elli 26.02.2009 20:49

Кто лучший начальник: мужчина или женщина?
 
У меня непосредственный начальник - мужчина. И большинство руководства - мужчины. Но есть и женщины. Все очень хорошие. Но все же... С женщинами работать сложнее. Как мне кажется, это потому что мы, женщины, ранимее, эмоциональнее, а иногда и истеричнее мужчин.
Что касается моего непосредственного начальника, он уверенный в себе, спокойный, никогда не кричит, не порет горячку и каждое его решение - взвешенное и обдуманное, он никогда не раздувает из мухи слона и никогда не паникует. Способны ли женщины хотя бы на половину этих качеств одновременно?
Вобщем, какой начальник по Вашему лучше: мужчина или женщина?

Milashka 26.02.2009 22:15

Re: Кто лучший начальник: мужчина или женщина?
 
Лучший начальник - это Я =)) шютка

А вобще согласна в чем-то по поводу мужчин. Женщины иногда бывают жуткими в этом вопросе.

VALERY 29.03.2009 14:00

Re: Кто лучший начальник: мужчина или женщина?
 
Зависит от конкретного человека. Бывает, что мч-начальники такие вредные случаются, что кошмар. Но, зато хоть критические дни у них не случаются:smex:, а то с женщинами начальниками в такое время просто не возможно общаться:smixota:.

Жменька 30.03.2009 22:51

Re: Кто лучший начальник: мужчина или женщина?
 
Я конечно не знаю можно ли считать начальником хозяйку киоска в котором я работала, но тётя была просто супер! Она мне даже покушать приносила :) Спокойная, весёлая, как родная. Работала я пару месяцев, захотелось самостоятельности, после школы на каникулах решила поработать. Такая женщина, до сих пор вспоминаю с неимоверным теплом.

Мужчин начальников небыло никогда, потому что не работала. Поэтому и сравнить не с чем, но от начальника a la тётя Шура (так её звали) никогда бы не отказалась.

Milashka 31.03.2009 09:28

Re: Кто лучший начальник: мужчина или женщина?
 
А если работать на родителей например? Как вам такое? Лучше работать на близкого человека, или на чужого дядю?

Nicole 31.03.2009 10:04

Re: Кто лучший начальник: мужчина или женщина?
 
Если не считать то, что обобщать нельзя вообще и бывает разное (и с родственниками сложилось, и чужие бяки), то я бы сказала, что лучше на чужого дядю.
Сама не пробовала с родственниками, но неоднократно слышала отзывы людей, работающих так. А говорили они, что лучше работать с чужими.

Ну пожалуй, мужа и жену, затевающих "семейный бизнес", я бы не включала в таких родственников. Тоже могут быть сходные проблемы, но это другое, имхо... Это можно.
Я, пожалуй, больше имела в виду не самых близких людей...

VALERY 31.03.2009 11:32

Re: Кто лучший начальник: мужчина или женщина?
 
Nicole,:plus 1:, тоже так считаю.

Elli 31.03.2009 12:36

Re: Кто лучший начальник: мужчина или женщина?
 
Milashka, я полтора года работала с мамой. И хотя дома у нас пркрасные отношения, на работе это был кошмар. Даже не так... КОШМАР :))))))))))) Не знаю, кому как, а мне было очень трудно. Зареклась на всю жизнь работать так. Для меня теперь семья семьей, а работа - работой :)
Нужно большое мужество, выдержка, терпение и понимание, чтобы семейные проблемы не выносить на работу, а рабочие - домой.

Н@т@ли 31.03.2009 13:32

Re: Кто лучший начальник: мужчина или женщина?
 
У меня специфика работы такая, что начальники одни женщины. Так что и сравнить не с чем.

Mary-Li 31.03.2009 16:04

Re: Кто лучший начальник: мужчина или женщина?
 
У меня непосредственным начальником 2 года был мужчина, а потом 12 лет была женщина, оба возрастом мне в родители годятся. С мужчиной просто работали более-менее нормально, а вот с женщиной было очень здорово:умная, толковая, где нужно - подскажет, прикроет, справедливо подходила и к наказаниям и к поощрениям. Я много в чем старалась быть как она. Сейчас начальница на пенсии и я уже не работаю в той организации, но мы до сих пор общаемся, иногда встречамся и болтаем обо всем. И на опрос я бы ответиа, что не важно М или Ж, главнее человеческие качества. А вообще однозначно не скажешь, у всех свой опыт, и каждый по-своему прав.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua