Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Детский сад (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=10)
-   -   С какого возраста можно ребёнка отдавать в детский сад? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=370)

Н@т@ли 11.09.2009 19:10

Re: С какого возраста можно ребёнка отдавать в детский сад?
 
Нет в сад не пошли, я работаю, а Лиза пока дома.

Scorpio 20.09.2009 16:42

Re: С какого возраста можно ребёнка отдавать в детский сад?
 
Насколько я знаю, в садики сейчас по-разному принимают. Если стандартно - то с 3-х лет (отпуск по уходу заканчивается). Или с 2-х лет - в ясельки. Некоторые садики принимают с 1 года 2 месяцев, но это большая редкость.

Морана 24.09.2009 00:12

Re: С какого возраста можно ребёнка отдавать в детский сад?
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 4669)
Как сейчас обстоят дела с садами? Я помню, что раньше, хотя сейчас наверное так же, в дет сад отдавали в 3 года. Хотя меня отдали немного раньше. Брата по-моему когда и двух лет ему не было, т.к. маме нужно было работать. Мамочки, будущие мамочки и остальные форумчане, что думаете по этому поводу?

Я сынка в полтора года в ясельки отдала. Я - за сад. Может нам повезло с воспитателями, но он был доволен, его почти сразу на полый день оставили... Болтать начал очень хорошо (намного лучше сверстников, которые не ходили в садик). Да и к тому же, он у меня парень социальный, ему общество необходимо (когда весь мир сводился к тому, что есть мама и площадка, ему хотелось большего). Он с удовольствием ходит в садик, не плачет, за меня не хватается... С детишками хорошо и быстро ладит... К тому же, в саду - режим... Дома же - его сложно в него вписать... Ни поесть вовремя, ни поспать в обед не заставишь... Так что, я вижу только плюсы!!!:bp::bp::bp:

marin@ 24.09.2009 09:43

Re: С какого возраста можно ребёнка отдавать в детский сад?
 
Морана, это здорово,что малыш так быстро привык к саду!
Очень надеюсь,что так будет и у нас))))

NotLonely 11.01.2010 00:54

Re: С какого возраста можно ребёнка отдавать в детский сад?
 
Так не хочется рано отдавать, но для социального развития - надо.

Sexy_mama 12.01.2010 12:58

Re: С какого возраста можно ребёнка отдавать в детский сад?
 
Я отдала дочу в год и 8 месяцев. Хотя оптимальным было бы с 2-х ( ребенку уже было бы легче освоиться), но в сентябре нам было 1,8, а набор в сад идет с сентября, вот и пришлось отвести чуть раньше. Сейчас на 2 и 1 мес. все отлично, если бы еще болела пореже, а так впринципе всем довольны:ad:

marin@ 12.01.2010 13:01

Re: С какого возраста можно ребёнка отдавать в детский сад?
 
Sexy_mama, а что малышка умела делать,когда пошла в сад?Какие были требования?

NotLonely 12.01.2010 13:24

Re: С какого возраста можно ребёнка отдавать в детский сад?
 
Цитата:

Сообщение от Sexy_mama (Сообщение 13985)
все отлично, если бы еще болела пореже, а так впринципе всем довольны

Это точно, Танюша. Может это в садике так о детках заботятся, что малая постоянно сопливит? :cr1:

Sexy_mama 12.01.2010 13:50

Re: С какого возраста можно ребёнка отдавать в детский сад?
 
marin@, ничего не умела:cw: Уже в саду приучилась к горшку (памы там запрещено одевать), приучилась сама кушать, убирать за собой, элементарно одевать трусики, штанишки). Требования были: запрет на соски, памы, чтобы ребенок хотя бы не отказывался задиться на горшок). А так, впринципе, их всему и так научат:ny3:

NotLonely, дело вовсем не в воспитателе (она у нас, ттт, хорошая), а в том, что некоторые родители приводят в сад уже больных детей, которые друг друга заражают:cr1: Убивала бы за это!!!!!!!

NotLonely 12.01.2010 13:54

Re: С какого возраста можно ребёнка отдавать в детский сад?
 
Цитата:

Сообщение от Sexy_mama (Сообщение 14003)
marin@, ничего не умела Уже в саду приучилась к горшку (памы там запрещено одевать), приучилась сама кушать, убирать за собой, элементарно одевать трусики, штанишки). Требования были: запрет на соски, памы, чтобы ребенок хотя бы не отказывался задиться на горшок). А так, впринципе, их всему и так научат

Ого! Я не знала! Я думала, что нужно все уметь!


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua