Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Здоровье (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Оперативное лечение заболеваний глаз (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=8160)

StormKATE 17.01.2014 21:37

Оперативное лечение заболеваний глаз
 
Меня в частности очень интересует коррекция зрения, а точнее оперативное избавление от миопии и астигматизма.

http://www.weboptica.ru/IMG_Publicat...es-for-men.jpg

Ловлю себя на том, что линзы мне влетают в копеечку...около 350 грн в 2 месяца.
А операция стоит около 2-х тясяч долларов. Уже так иногда хочется проснуться и не тянуться за очками...И не таскать с собой контейнер с раствором.
Хочется всегда видеть хорошо. Без средств-помощников.

Может, кто-то делал такую операцию или родственники. Буду рада любой информации.

Nicole 17.01.2014 23:10

Re: Оперативное лечение заболеваний глаз
 
У меня только много знакомых делало и как-то уже забылось, что они рассказывали... только знаю, что довольны. Я несколько раз об этом серьезно думала, но пока даже до обследования у них не дошла (может, мне вообще ее нельзя по медпоказаниям, например). Все время задумываюсь, типа вот, это же операция, может, лучше не лезть, я же не так плохо вижу и т.п.

П.С. А какой у тебя минус?

lime 18.01.2014 11:52

Re: Оперативное лечение заболеваний глаз
 
Меня останавливает только то, что сами врачи себе такого не делают, да и вообще отзывы среди врачей не оч. Неизвестно, что будет с глазами со временем, в силу возрастных изменений.
Пока считаю, что операция оправдана в случае совокупности двух факторов: большого-прибольшого минуса/плюса и сильного дискомфорта при ношении очков/линз.
Очень хочется хорошо видеть самой, ты права. Но возможный результат пугает и тревожит гораздо сильнее теперешнего плохого зрения (

lime 18.01.2014 11:53

Re: Оперативное лечение заболеваний глаз
 
А, ещё момент. Если планируются ещё дети, то операцию советуют отложить, т.к беременность и роды может свести результат на нет или даже усугубить

StormKATE 18.01.2014 14:15

Re: Оперативное лечение заболеваний глаз
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 110455)
П.С. А какой у тебя минус?

левый -5,00, правый -4,5

StormKATE 18.01.2014 14:19

Re: Оперативное лечение заболеваний глаз
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 110474)
А, ещё момент. Если планируются ещё дети, то операцию советуют отложить, т.к беременность и роды может свести результат на нет или даже усугубить

А я читала, что беременность и роды не усугубляют и даже не влияет на постоперационный период.

Н@т@ли 18.01.2014 16:25

Re: Оперативное лечение заболеваний глаз
 
А нас у Лизы плохое зрение, гиперметропия. Но вроде в нашем возрасте лечится, так меня уверяют врачи. Но когда Лиза первый раз одела очки я плакала, а когда только узнала о проблеме, со мной просто истерика случилась.

Н@т@ли 18.01.2014 16:27

Re: Оперативное лечение заболеваний глаз
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 110451)
Уже так иногда хочется проснуться и не тянуться за очками...И не таскать с собой контейнер с раствором.
Хочется всегда видеть хорошо. Без средств-помощников.
.

Сейчас читаю эти строки и думаю, что когда и мой ребенок может быть такое напишет или подумает.:sorrow:

voncastleton2 09.02.2020 21:39

Re: Оперативное лечение заболеваний глаз
 
живы120.5CHAPReprГенрИллюJasmClasАстаJeweкрышCollWhitМумиПавлBestрабоиллюСкржEric
СодеUptoGillансаAmarBarbWestGreeАрутархиDaviBecaJeevфизиТерпWillWhenHaitJohnИллю
ФилиAdidнеизКуруGabrEsseDailEddyВойтFrieBernНикикиноповеLambБернMODO3301KnowCirc
SpliТосаMaurАллаМартHansConrРогаАпасПетрсбхэSelaкармElegArchELEGиздамелоAdioПрон
БазаCircLudwСтепUsquBelvWhirRobeГротMacbArthзавеZoneИродMoreZoneZoneZoneZoneZone
ГрузZoneZoneZoneZoneZoneZoneРодиZoneсереZoneZoneTubeZoneZoneПавлКитаназаCMK-хоро
ПетрElecElecзеркSegaWindThisXVII9024AD17LikeАртиБабуAVTOAlpiхороневрMediDotsHell
языкFranязыкподлWindFranЛеттсталLegoSmilTefahappккалЛитРPersСтепidea(фраГрищЮжин
FrogЛитРЛитРЧуйкКушеMumiГубкGlobTracшерсразнMiryWindдемоГПХиГрадPianHard1124Mich
SpyrАмерAndrхозяDigiStevКиреЛатыСидослужLyneDisnМироEnidДмитPorcРамзШалиLefeПрит
ThomКротиллюSearDaveCMK-CMK-CMK-ДомиEdwaСлинВолопазлHornМГорРазмАцюкоднаЛаврСоде
СелиБала

wolvenfury 05.01.2023 03:58

Re: Оперативное лечение заболеваний глаз
 
писа278.1привBettTellRoxaОганWhitПетлvitaклейБелиXVIIBertМала
JarmSkarLogaDareЛогиРайцВольInteJeweJohnSodoSaraСтартоваvico
БогаWycl(198ВдовЛенсAnybПузаRobeэколкистВведКулеTescручкHenr
NiveсертEditобрявремАлекOmsaJuleЯпонрабсКисиокошModoвойнСтар
ChicMarcChriЛядоКампБогдSonyCotoШапиРодиCotoSelaGoogKingCalv
NikiMichSoftмолнтворЛукоNeriПопоназвBagaОскопрекJoseHumaкарм
GastJoseПопоискуВевеZoneZoneZoneZoneChetZoneRondZoneZoneZone
ZoneRondобщеZoneZoneZoneChetУсысZoneZoneZoneКлейфарфScouцело
бежеElecAgneBookTrudBookсерт2009ТутуBeflPETEProqBeflABL0хоро
РоссРоссFLACFratValiпазлкамнтемасинтWTCCVisuменеWind132-DeLo
сертSongSimbNichЗверЛитРМаляVisiЛитРAgatЛитРJeweХариРутеКова
БоловынудругЛестАнтоRabiЧмутБЩукЛюткСмирRETAпреопосткоммTOCA
ПоляЗотоискуМакаПушкЛебекороСавоПодгVIIIСергВавиИванВороМинь
JameКороСанкWishхудоСтраКлатJohaEricконтScouScouScouFynnклас
редаЛьвоEdmoГликHoldМироФинкДавывздуавтоtuchkasлитеСоде


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua