Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Самые маленькие (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Рождение ребенка в Австралии (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=3554)

Мама Тома 27.03.2011 16:14

Рождение ребенка в Австралии
 
Всем привет. Кто знает, если вдруг рождается ребенок на территории Австралии, может ли он получить гражданство этой страны и в какой срок? Где лучше рожать, в государственной или частной клинике?

lime 27.03.2011 19:02

Re: Рождение ребенка в Австралии
 
Да, у ребенка будет гражданство по праву рождения в той стране, где он родился. В случае Австралии, ему ещё можно параллельно получить и гражданство родителей. Есть знакомые в Австралии, у ребенка четыре гражданства: АУ, НЗ, РФ и Укр. Только вопрос зачем вам это надо, у родителей не-резидентов и не-граждан с рождением ребенка статус не меняется вроде бы (в случае АУ).
А про клиники я бы на вашем месте читала на аборигенских форумах, и никак не Харьковском :)

Роза 29.03.2011 13:53

Re: Рождение ребенка в Австралии
 
Насколько я знаю, то гражданство ребенка определяется гражданством его родителей, но есть реальная возможность после 18-летия ребенка получить австралийское гражданство, даже если он не проживает на территории страны. Если родители были перманентными резидентами, то ребенок получает австралийское гражданство автоматом.

Татьяна 30.03.2011 15:05

Re: Рождение ребенка в Австралии
 
За Австралию я не знаю, но если ребенок родился на территории США, то он является гражданингом США автоматически, не зависимо были ли его родители резидентами.

Иришка K 31.03.2011 14:57

Re: Рождение ребенка в Австралии
 
Вот рассказ одного моего знакомого, который с семьей иммигрировал в Австралию:" Моя жена рожала в государственной клинике и нормально, осталась довольна. Медицинская система Австралии более развита, чем наша отечественная, поэтому можно смело воспользоваться услугами государственных клиник. Если же есть желание и деньги, то шагайте в частный госпиталь. По словам многих наших знакомых, да и по отзывам на разных форумах, особой разницы между частными и государственными медицинскими учреждениями нет. Доктора и мед. персонал одинаково хорошо ухаживает за больными. Обычная государственная клиника Австралии где мы рожали оборудована лучше чем считающийся одним из лучших в СНГ Институт Матери и Ребенка при хозяйстве Президента Республики Казахстан. Для нас, во время ознакомительной экскурсии это был откровенный шок."

Мама Тома 02.04.2011 14:15

Re: Рождение ребенка в Австралии
 
Насколько я поняла, в государственной клинике можно рожать, не боясь ничего. А что на счет пособия на ребенка? А то ведь после рождения на работу сразу не выйдешь.

Иришка K 03.04.2011 14:54

Re: Рождение ребенка в Австралии
 
Может рассказ жены моего знакомого сможет дать ответ на Ваш вопрос.
"Муж присутствовал на родах сидя на уютном диванчике в углу большушей палаты с огромной ванной комнатой оборудованной для родов- если роженица захочет рожать в воде. Сразу же после родов акушерка заполнила все формы и дала подписать, объяснила как когда и куда их надо оптравить чтобы получить пособие на ребенка, на тот момент оно составляло 5000 долларов что должно покрыть не только покупку коляски, кроватки и подгузников в первое время но и остальные рассходы Дополнительно сейчас принят закон об оплачиваемом декретном отпуске который может взять любой из родителей. Согласно законам Австралии, рабочее место сохраняется за роженицей на протяжении 24 месяцев."

Роза 28.04.2011 16:44

Re: Рождение ребенка в Австралии
 
Вот нашла интересную статью о детских площадках в Австралии. Конечно, обидно, что в нашей стране такого нет, а очень хотелось бы.

NotLonely 29.04.2011 14:24

Re: Рождение ребенка в Австралии
 
Мама Тома, по последним изменения у ребенка, рожденного в Австралии, будет гражданство родителей. Т.е. украинское, если вы отсюда. В Австралии всякие меры к иммигрантам ужесточаются с каждым годом.

NotLonely 29.04.2011 14:28

Re: Рождение ребенка в Австралии
 
Цитата:

Сообщение от Иришка K (Сообщение 62792)
Доктора и мед. персонал одинаково хорошо ухаживает за больными. Обычная государственная клиника Австралии где мы рожали оборудована лучше чем считающийся одним из лучших в СНГ Институт Матери и Ребенка при хозяйстве Президента Республики Казахстан

Я вам скажу больше. Одна из гос клиник Сиднея, какая конкретно-не знаю, считается лучшей в мире по некоторым показателям. Например, только там на данный момент умеют и делают ряд сложнейших операций и выхаживают таких недоношенных детей(и успешно), каких нигде в мире спасти не могут.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua