Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Здоровье (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Внимание!!! Молочный зуб!!! (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=9548)

Натаэлина 23.01.2016 01:00

Внимание!!! Молочный зуб!!!
 
Уважаемые родители, если Вы решили повести первый раз (да и повторный тоже) ребенка к стоматологу - не спешите. Не стоит выбирать стоматкабинет по принципу, как это сделала я. Кабинет частный зовется "Андромеда", находится в нашем доме (г. Харьков пр. Тракторостроителей, 65) да и проблема - непроблема - удалить подвижный молочный зуб. Причем первый подвижный молочный зуб удалила ребенку я сама, вооружившись обычной чистой сухой салфеткой, ребенок даже и не понял, что произошло. Со вторым зубом было сложнее и решив, что для стоматолога, имеющего под рукой (при нынешних-то достижениях в стоматологии) все необходимое, удаление зубика займет максимум 10 секунд, а то и меньше. Сразу скажу, отрицательную серьезность ситуации я поняла тогда, когда стоматолог Диана Владимировна, ухватившись щипцами просто напрасно поламала крошечный зубик на осколки. Хотелось, честно, схватить ребенка и убежать оттуда. Собравшись, я понимала, что ребенка сейчас, в его состоянии, в другую клинику я физически не заведу. Стоматолог, извините, стала выковыривать малюсенькие осколочки. Цитирую некоторые фразы Дианы Владимировны:"Ну мы же не волшебники - так бывает", "Это вообще не так делается", при торчащем осколке "Что Вы - это лунка", "Не переживайте оставшийся осколок вытолкнет растущий снизу зуб". Вообщем решайте сами, но я была в "Андромеде" первый и последний раз.

ЮляС_ 23.01.2016 17:14

Re: Внимание!!! Молочный зуб!!!
 
:shocking[2]::shocking[2]::shocking[2]:
у меня шок, как же так можно работать с детками!!!

Мамочка 23.01.2016 22:40

Re: Внимание!!! Молочный зуб!!!
 
Это капец( Мы рвали молочный зуб у нас по месту, заняло минуту. Бедный ребенок:cr1:

StormKATE 25.01.2016 20:49

Re: Внимание!!! Молочный зуб!!!
 
Ну, не надо делать выводы о всей стоматологии по одному врачу. Я лечусь уже 5 лет у Натальи Юьевны в Андромеде. Специалист высшего класса. Пока с сыном ходим только на осмотры, ттт. Все чудесно!

Milagros 11.02.2016 11:21

Re: Внимание!!! Молочный зуб!!!
 
Мы свои два, нижние, дальние, начинался кариес, но еще не черный, а белые пятнышки, лечили в нашей районной стоматполиклинике. Ставила платные пламбы, т.к. зубы меняться будут годам к 13 где-то. Сейчас раз в три месяца вожу на осмотры. Сверлить не боялся. Приучаю с детства, что только увидел точечку черную или если заболел зуб, сразу к врачу, а то потом хуже будет. Боится "желтого зуба"! (у мамы моей еще есть веяние молодости - коронки на зубах, никак не заменит).
Вообще, зубы чищу ему сама, хоть нам уже почти 6. Со своими намучалась и до сих пор разгребаю, не хочу сыну такое.

ЮляС_ 12.02.2016 00:05

Re: Внимание!!! Молочный зуб!!!
 
Цитата:

Сообщение от Milagros (Сообщение 124641)
Вообще, зубы чищу ему сама, хоть нам уже почти 6.

я разрешаю самому почистить, но после него обязательно я чищу


Цитата:

Сообщение от Milagros (Сообщение 124641)
Со своими намучалась и до сих пор разгребаю, не хочу сыну такое.

аналогичная ситуация

у нас ребенок любит ходить к своему стоматологу, с удовольствием идет к ней, сверлила она ему зуб, но ребенку понравилось лечение...это вообще первый врач, которому он открыл рот...я считаю, что для ребенка важно, чтобы врач его понимал, а вот какой он специалист должно волновать родителей

Мамочка 12.02.2016 00:51

Re: Внимание!!! Молочный зуб!!!
 
Я тоже сама чищу, хоть и мелкая старается, но задние не вычищает. У меня тоже была жуткая проблема с зубами, вернее с тем, что сделали с ними предыдущие врачи. Пришлось всю челюсть переделывать. Мы пока еще не сверлили ни разу, но к моему стоматологу ездим постоянно на осмотр, боюсь что-то пропустить.

kozunova.yulya 06.10.2017 21:02

Re: Внимание!!! Молочный зуб!!!
 
жуть какая. это просто какой-то странный врач. если б моим детям так зубы рвали, я б их прибила бы на месте!!! когда-то, лет 7 назад, когда старшего водила к стоматологу, так врач мне показался не очень-то и специалистом. так мы ушли и сами с помощью яблока избавились от зуба. но после этого нам попадались нормальные толковые стоматологи. последний раз когда ходили в 32 дент, то нам поставили брекеты http://32dent.ua/ispravlenie-prikusa...shchie-brekety, то все прошло замечательно. вообще уже больше 5 лет не встречала таких живодеров

igordk 02.08.2019 16:58

Re: Внимание!!! Молочный зуб!!!
 
Докторов конечно желательно иметь хороших .

Коломоец 21.11.2019 17:13

Re: Внимание!!! Молочный зуб!!!
 
Стоматологов надо выбирать тщательно, по отзывам и на всю жизнь


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua