Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Свое дело (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Открытие ООО (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=362)

Milashka 06.07.2009 13:16

Открытие ООО
 
Elli, может у тебя и в этом вопросе есть опыт? Было бы очень интересно. Т.к. мы планируем в будущем ООО открыть.

Elli 06.07.2009 13:19

Re: Открытие ООО
 
Milashka, опыт есть :) Что надо, спрашивай :) Процедура подобна открытию ФЛП, но немного сложнее.
Задавай вопросы, а то там много всего. Будем по пунктам разбираться :)))))))))))

Milashka 06.07.2009 13:28

Re: Открытие ООО
 
Elli, честно сказать, нужно ВСЁ. Т.к. мы это дело только планируем. Основное мне интересно, есть ли там какие-то особые минусы по сравнению с тем же ФЛП и плюсы

Elli 06.07.2009 13:54

Re: Открытие ООО
 
Минусы - более сложная отчетность, уплата налогов и т.д.
Плюсы... Ну тут уж кто что видит для себя. Для кого-то важно, что все же ООО - это солиднее ФЛП, для кого-то то, что можно не заморачиваться прибылью свыше 500 000 грн. и т.д. Но тут же нужно помнить про учет (накладные и т.д.), НДС, налоги на прибыль, более тщательную договорную работу, более сложные (соответсвенно дорогие) проверки и т.п.
О самой процедуре распишу попзже, буду выкладывать частями

Milashka 06.07.2009 14:01

Re: Открытие ООО
 
Elli, а что там с уставным фондом? Есть ограничения? И на сколько человек минимально можно ООО открыть. Например на двоих в равных долях можно?

Elli 06.07.2009 15:39

Re: Открытие ООО
 
Milashka, можно даже на одного. А минимальный размер уставного фонда - не менее 100 минимальных з/п

Milashka 07.07.2009 09:37

Re: Открытие ООО
 
Замечательно, а то я чего-то себе в голову вбила, что минимум на троих можно. А мы хотим на двоих открыть в равных долях, чтобы потом вопросов не было. А сколько сейчас мин зарплата? Ты уверена, что именно 100 мин зарплат?

Elli 07.07.2009 10:14

Re: Открытие ООО
 
Milashka, согласно Закона "О хозяйственных обществах" - минимум 100 мин. з/п. Минимальная з/п на сегодняшний день - 669 грн. Соответственно, мин.ю размер уставного фонда для ООО - 66900 грн. А вообще минимальную з/п надо будет смотреть на момент создания ООО, т.к. она довольно чато меняется

vалентина 18.07.2010 14:38

Re: Открытие ООО
 
А в Германии открыть свой малюсенький бизнес, или консультативное бюро, или частный учитель музыки, или...
Открытие такого ГМБХ - нужно, чтоб насчету Вашей фирмы Вы положили 25тыс евро. Сразу же можете их тратить на своё усмотрение - покупка компьютера, машины, мебели... Открыть можно и в углу своей комнаты, правда вначале покупается недвижимость, т.к. адрес вашей фирмы должен быть где-то зарегистрирован.
К примеру, покупаете в Германии недорогую недвижимость , вот пример:
9000.md/ru/notes/show_category/1847
Покупку делают там только безналичными через немецкий банк и немецкого нотариуса. Показ недвижимости и наличие риелтора не добавляет цены т.к. агентства недвижимости в Германии получают ОТ НОТАРИУСА уже ПОСЛЕ ПОКУПКИ и оформления всех документов на квартиру фиксированный процент либо фиксированную сумму, поэтому агентства с посредниками не работат.
В этом случае Вы имеете:
1. свою недвижимость
2. можете тут же её сдать внаём
3.открытие счёта - пожалуйста (даже на начальном этапе, при покупке недвижимости)
4. имеете право получать мультивизу в Германию ( Евросоюз) (т.к. по немецким законам Вы должны присматривать за недвижимостью

яно4ка66 29.09.2018 10:12

Re: Открытие ООО
 
Мне нужны были деньги для открытия своего магазина и я решила взять кредит. Оформляла в банке кредит ип как раз кредит для развития бизнеса и главное что баанк не требует ни залогов ни поручителей и минимальный пакет документов для оформления кредита, что очень удобно и меньше мороки по сбору документов


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua