Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Товары для детей (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Детский манеж (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1898)

Elli 15.07.2010 12:39

Детский манеж
 
Моя мама хочет манеж. Малая постоянно норовить встать или уползти, но еще недостаточно мобильна. А манеж дает возможность все время держать ее на виду в относительной безопасности.
Они доывольно дорогие. Что скажете, он необходим? И надолго ли? ЫВедь нам уже девятый месяц. У кого был? Пригодился?

NotLonely 15.07.2010 14:02

Re: Детский манеж
 
Я хотела - отговорили. Подойдет тем детям, которые умеют сидеть на одном месте. Мой не сидел.
Подруга рассказывала, что у них манеж - это склад для игрушек. И вообще он много места занимает. Та же кроватка.

Марьяна 19.11.2010 17:24

Re: Детский манеж
 
Ну, манеж манежу рознь. Смотря какой вам надо. Обучающий или такой, чтоб ребенок не уполз из него...
Моя манежики не любит, она и в кроватке-то не особо сидит. А вот такие как тут, например будут в самый раз. У меня похожий, но чуть побольше.
Вообще, как коврик для игр хорош.

Марьяна 19.11.2010 17:26

Re: Детский манеж
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 36540)
Я хотела - отговорили. Подойдет тем детям, которые умеют сидеть на одном месте. Мой не сидел.
Подруга рассказывала, что у них манеж - это склад для игрушек. И вообще он много места занимает. Та же кроватка.

Во-во! Точно. Только у нас кроватка в этой роли. С нами в основном спит. Сейчас зубки режутся. Проще, чтоб рядом

NotLonely 19.11.2010 20:26

Re: Детский манеж
 
Марьяна, так ребенок на коврике сидеть не будет. Обычно развивающие коврики используются первые пол года-пока лежит. ПОтом дитю надо ползать. А после года так вообще вещь ненужная. Тем более, что такой маленький.
А до полугода - пожалуйста. Только я все равно за ТиниЛав.:)

Марьяна 02.12.2010 16:26

Re: Детский манеж
 
ну, не то что ненужная, иногда стелю - играется там.

NotLonely 02.12.2010 19:23

Re: Детский манеж
 
Тогда от дитя зависит. Мой и в одной комнате не сидит. Не то, чтобы в коврике-на одном месте.

Flerka 02.12.2010 19:36

Re: Детский манеж
 
Вспомнила случай (:

У нас есть преподаватель в универе, Дужий Вячеслав Игоревич. Так помню он нам еще на первых лекция сказал "Хотите, что бы ребенок вырос умный, не оставляйте его в манеже и читайте побольше сказок". :smixota:

Не помню вообще к чему это было сказано, т.к. предмет у нас назывался "Основы функционирования ЭВМ". Но мнение этого человека очень уважаю.

NotLonely 02.12.2010 19:43

Re: Детский манеж
 
Flerka, это он кого-то цитировал! Я уже слышала такое. Идея в том, что ограничивая пространство ребенка мы ограничиваем его развитие.

olala 08.12.2010 16:36

Re: Детский манеж
 
скажу от себя, манеж нам дали в пользование и долго он нам по назначение ой как не служил. Стоит перед телевизором, так сказать отгараживает доступ дитяти к нему и туда удобно складывть потом все игрушки, можно чтото повесить просушить, ну и на крайняк, посадить дите, чтоб никуда не влез пока отлучишься например в туалет )))


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua