Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Подготовка к свадьбе (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Смена фамилии при вступлении в брак (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2202)

Elli 03.09.2010 16:45

Re: Смена фамилии при вступлении в брак
 
StormKATE, шо значит "возьмут"? Ты их будешь регистрировать, когда им месяц будет :) На какую фамилию?

Nicole 03.09.2010 17:54

Re: Смена фамилии при вступлении в брак
 
Может, StormKATE имеет в виду, что дети смогут поменять фамилию, например, когда паспорт будут получать. Только мне кажется, что тогда-то они уже привыкнут к той, которая будет.

А по теме: мне, как обычно, непринципиально :)
Точнее так: всегда казалось, что фамилию я менять буду, не потому что так надо, а потому что просто в целом казалось, что я буду такого хотеть. А последнее время, если судить абстрактно, кажется, что, может, и не буду. В случае чего. А то правда документы и т.п. и разные там ЧП переделывать. Хотя не спорю, что если хочется поменять фамилию - это все реализуемо.
Уверена, что будущий муж, кто бы это ни был, меня поймет в любом случае. Я вряд ли соберусь замуж за неадекватного, ттт :)

Знаю ситуации, когда невеста не хочет менять фамилию, жених и его родители считают, что пусть она делает, как хочет. Зато мама невесты в жутком шоке и прямо там ссорилась с ней по этому поводу. Хе :)

Н@т@ли 03.09.2010 18:26

Re: Смена фамилии при вступлении в брак
 
Я поменяла фамилию. У меня даже вопросов не возникло.
Вопрос к девочкам которые оставили свои фамилии, ваши дети на фамилии мамы или папы?

Elli 03.09.2010 19:16

Re: Смена фамилии при вступлении в брак
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 42650)
Я вряд ли соберусь замуж за неадекватного, ттт

Мой знакомый адекватный :)
Но это у него прямо больной вопрос. Не пойму причины...
Цитата:

Сообщение от Н@т@ли (Сообщение 42652)
Вопрос к девочкам которые оставили свои фамилии, ваши дети на фамилии мамы или папы?

У дочки фамилия мужа

Nicole 03.09.2010 19:57

Re: Смена фамилии при вступлении в брак
 
Elli, я не хотела обижать твоего знакомого :) Ясно, что у всех свои принципы и т.п. У мужей знакомых девчонок, которые не меняли фамилию, претензий не было, а бывает, конечно, по-разному.
Да, у двух-трех таких знакомых дети на фамилии мужа.

lime 03.09.2010 20:59

Re: Смена фамилии при вступлении в брак
 
У дочки фамилия мужа. Если б настаивала на своей и тут, был бы вообще удар ниже пояса :cw:

Шурочка 03.09.2010 21:11

Re: Смена фамилии при вступлении в брак
 
Для меня смена фамилии была чем-то вроде традиции - с детства приучали к серьезности фамилии и родственности, но если бы мне не нравилась фамилия мужа, то оставила бы свою.Хотя сейчас немного обидно, что мой сын будет наследником не моих родителей, а родителей мужа(по фамилии) :(

Elli 03.09.2010 21:26

Re: Смена фамилии при вступлении в брак
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 42665)
Elli, я не хотела обижать твоего знакомого

Да ну какие тут обиды :) Мы с ним чуть не подрались, когда спорили :smixota:

Н@т@ли 04.09.2010 08:30

Re: Смена фамилии при вступлении в брак
 
Вот знаете, когда мамы записывают детей в детский сад, и мамы с ребенком разные фамилии, у меня почему-то сразу возникает вопрос, почему? :bn:Конечно, я его вслух не задаю, но вопрос возникает. Наверное, стереотип, в данном случае, сильнее меня. Хотя мне по-большому счету все-равно какая у кого фамилия. :)

Шурочка 04.09.2010 09:29

Re: Смена фамилии при вступлении в брак
 
Со мной в институте училась девочка, она так любила свою фамилию и не хотела менять. А её муж хотел, чтоб она взяла его фамилию, прям руки в боки ставил. В итоге, она взяла двойную фамилию и все рады и счастливы.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua